Архив от 12.05.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 12.05.2015: 55

Куриные оладьи "Просто и вкусно"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Рецепт из серии "не собиралась выкладывать, но..." Во-первых, всё очень-очень просто! Во-вторых, очень-очень вкусно! И в-третьих, я просто обязана поделиться с вами! Готовим так уже давно, но как-то и не думала, что на сайте нет такого простейшего рецепта. Оладушки получаются очень нежными, вкусными и разлетаются, как горячие пирожки! Сыночек обожает, особенно пока теплые! Угощайтесь, мои дорогие поварята!!

Фарш куриный Кефир Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Масло растительное

Шарлотка "Вкус детства"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Шарлотка! Что здесь можно ещё добавить? Этот вкус и аромат мы знаем с детства. В России, это слово, говорит о пироге с яблоками. Хочу предложить вам очень вкусный вариант "Шарлотки"!! В нём вроде всё так, да немного не так! Угощайтесь!

Яйцо куриное Сахар тростниковый Мука пшеничная Яблоко Крахмал картофельный Корица Сок лимонный Ванильный сахар Соль Масло растительное Масло сливочное

Изумрудный бисквитный торт  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Изумрудный по цвету и восхитительный по вкусу бисквит, который я очень часто использую для быстрого приготовления своих десертов тортов и пирожных. Особенно хорош этот бисквит, когда гости на пороге. Влажный и в тоже время рассыпчатый, который не нуждается в пропитке. Изумрудный цвет бисквиту придает шпинат. Шпинат в бисквите абсолютно не чувствуется. Можно использовать свежий или замороженный. Блаженство и польза вкуса!!! Угощайтесь, мои дорогие!!!

Шпинат Масло растительное Яйцо куриное Сахар Ванильная эссенция Сок лимонный Цедра лимона Разрыхлитель теста Мука пшеничная Сахарная пудра Сметана

Бисквитный медово-ореховый торт "Идеал"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этому рецепту уже больше 30 лет. Когда-то я нашла его на страничке журнала "Крестьянка " или "Работница" именно с таким названием. И это название себя оправдывает. Благодаря конкурсу "Проверено временем" я хочу поделиться этим рецептом с Вами. Очень пушистый, ароматный медовый бисквит с прослойкой крема из сметаны и сгущенного молока с добавлением орехов. Все это действительно просто идеальное сочетание, а использование тростникового сахара ТМ "Мистраль"; усиливает яркость медового вкуса и аромата. Заходите и угощайтесь!

Яйцо куриное Мед Сахар тростниковый Разрыхлитель теста Мука пшеничная Соль Крахмал Сметана Молоко сгущенное Орехи

Кекс "Синнабон"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Восхищаюсь выпечкой Нины-NIKSYA. Большинство её рецептов - "высший пилотаж", которые тяжело воспроизвести. Но этот кекс вполне под силу и начинающей хозяйке. Очень ароматный, нежный, в меру влажный. В общем, очень вкусный. Назван так по аналогии с известной сдобой с корицей и кремом из творожного сыра - "Синнабон".

Сахар коричневый Масло сливочное Яйцо куриное Мука пшеничная Сметана Разрыхлитель теста Ванилин Посыпка кондитерская Корица Сыр творожный Сахарная пудра Молоко

Кекс с халвой и какао  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Выпечка с халвой - очень вкусная. Этот аромат и вкус ни с чем не спутаешь! Попробуйте испечь этот чудесный кекс - и вы влюбитесь в него с первого кусочка!!

Яйцо куриное Сахар Халва подсолнечная Сметана Какао-порошок Масло сливочное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Кардамон

Бисквит для тортов от Валентино Бонтемпи  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Потрясающий, воздушный бисквит! Очень интересный рецепт, достойный внимания! Так как бисквит для тортов, то мы обязательно доведем его до последней инстанции с помощью вкуснейшего кондитерского крема! А также несколько советов, как без суеты подготовиться к празднику! За все это я благодарю красавца-итальянца - Валентино Бонтемпи!

Яйцо куриное Сахар тростниковый Мука пшеничная Крахмал картофельный Дрожжи Масло растительное Желток яичный Молоко Лимон Ванилин

Традиционный торт "Наполеон" в английском стиле  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Чем отличается классический английский "Наполеон" от привычного нам? В нем меньше коржей, и готовятся они из слоеного теста, а еще в нем больше крема, и даже не крема, а настоящего нежнейшего суфле! Можно сказать, бонусом к этому рецепту является новый для меня способ приготовления слоеного теста, гораздо менее хлопотный, чем традиционный. Думаю, достаточной рекомендацией этому торту послужит то, что его попробовавшие сообщили мне, что это не более и не менее, чем "Наполеон среди Наполеонов" !)))

Вода Масло сливочное Мука пшеничная Соль Сливки Молоко Сахар Крахмал Яйцо куриное Ванилин Желатин Сахарная пудра

Кекс для графини  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Предлагаю угоститься ароматнейшим кексом с апельсиновой цедрой и щедро сдобренным шоколадом. Это очень вкусный, слегка влажный кекс, особенно хорош на 2-3 день, так как шоколад предохраняет кекс от высыхания и способствует его быстрейшему созреванию. За рецепт благодарю от души MAKL-Марина, она ссылается на источник: кулинарный журнал за 1995 год. Мной внесены незначительные изменения.

Сахар тростниковый Мука пшеничная Крахмал Масло сливочное Цедра апельсина Яйцо куриное Разрыхлитель теста Шоколад темный Сливки

Кекс творожный "Чудо"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Воздушный творожный кекс, который тает во рту - это действительно ЧУДО! Несложный рецепт, а результат отличный)

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар коричневый Творог Яйцо куриное Изюм Сода гашеная уксусом Цедра лимона Сахарная пудра

Эклеры с творожно-заварным кремом  

Категория: Десерты Пирожные

Эклеры из заварного теста с нежнейшей начинкой из творога и заварного крема.

Вода Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко Сахар тростниковый Творог Ванилин

Шарлотка по-одесски классическая  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Это универсальный рецепт, живущий в нашей семье много десятилетей и передающийся из поколения в поколение. Это не просто рецепт отличного, воздушного и легкого яблочного пирога, это еще и замечательный рецепт потрясающего бисквита для торта. Недавно у меня появилась книга С. Либкина "Моя одесская кухня" и я была очень рада что рецепт в его книге был точно как наш, семейный (с небольшим отклонением в приготовлении:)).

Яйцо куриное Сахар коричневый Мука пшеничная Яблоко Корица Сахарная пудра Соль Сок лимонный

Быстрое слоено-дрожжевое тесто  

Категория: Выпечка Тесто Слоеное тесто

Понадобился мне срочно рецепт быстрого слоено-дрожжевого теста, а самое главное, простого. Быстрый поиск на любимом Поваренке не помог, пришлось искать на просторах всемирной паутины. Нашла вот такой рецепт, испытала и решила поделиться, вдруг еще кому пригодится. Ну, уж если повторюсь, то заранее автору "sorry".

Мука пшеничная Маргарин Дрожжи Молоко Вода Яйцо куриное Соль Сахар

Царская ватрушка с ягодами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Изумительная ватрушка с тонким песочным тестом, нежным творогом, ароматными и сочными ягодами, под нежнейшим сметанным покрывалом. Моя мама уже много лет готовит такой вариант ватрушки со сметанным верхом, с ягодами или без это всегда вкусно.

Мука пшеничная Сахар коричневый Масло сливочное Яйцо куриное Соль Творог Крупа манная Ванильный сахар Крахмал картофельный Вишня Смородина черная Сметана

Пирожное "Солнечный денек"  

Категория: Десерты Пирожные

Приглашаю вас, дорогие поварята, полакомится нежнейшими пирожными с ореховой прослойкой и новой для меня и неожиданной желтковой глазурью. Пирожные порадуют глаз своим жизнерадостным цветом и поднимут настроение. Что может быть лучше, чем майским солнечным деньком посидеть с любимой подружкой за чашечкой кофе, наслаждаясь нежным, хрупким пирожным!

Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Масло сливочное Лимон Яйцо куриное Сметана Какао-порошок Джем Белок яичный Орехи Желток яичный Сахарная пудра

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 540 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки