• 16 апреля 2015, 9:01
  • 1937

Торт "Дракоша"

Рецепт: Торт Дракоша

Тут вроде есть уже такой рецепт но я его делаю по другому, вот и решила продемонстрировать:) нежный тортик с ярким дизайном)

Категория: Выпечка

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Торт "Дракоша"»:

Время приготовления:

Количество порций: 20

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
178334.2 ккал
белки
2330.7 г
жиры
16794.3 г
углеводы
4090.2 г
Порции
ккал
8916.7 ккал
белки
116.5 г
жиры
839.7 г
углеводы
204.5 г
100 г блюда
ккал
215 ккал
белки
2.8 г
жиры
20.2 г
углеводы
4.9 г

Рецепт «Торт "Дракоша"»:

1. Делаем два бисквита. Мне рекомендовали взять две формы 26 и 23см но у меня вторая отсутствовала и я делала оба коржа в форме 26см. Взбиваем пол порции яиц с половиной порции сахара добела и до увеличения в 3 раза, постепенно всыпаем про сеянную муку.

2. Замесив тесто выливаем его в за стеленную пергаментом и смазанную маслом съемную форму, накрываем сверху фольгой. Ставим в духовку на первые 20 минут на 180"С а на следующие 15 на 150"С. Так как у меня была всего одна форма после приготовления я быстро выталкивала корж из формы накрывала полотенцем чтобы не опустился и запихивала в духовку второй будущий корж. Как только получился первый корж, замешиваем тесто для второго и выпекаем, как первый.
3. Сметанный крем (крем 1) Я всегда беру очень жирную сметану 25-35% жирности, сначала взбиваю ее миксером, затем с сахаром и взбиваю пока сахар не растворится. Затем ставлю в холодильник на 30-60 минут чтобы крем немного загустел.
4. Сборка торта. Оба коржа разрезаем вдоль и заливаем сметанным кремом. Накрываем вторым коржом. Оба коржа должны пропитаться минимум два часа. Я пропитывала ночь. Затем первый корж разрезаем пополам и складываем половинки вместе, это спинка нашего дракона. Затем берем второй корж и разрезаем как на схеме, прилагается ниже. Выкладываем части дракона вместе на большой доске или подносе.
5. Масляный крем (крем 2). Я брала масло 72,5 процентов жирности. Взбиваем масло. Добавляем обязательно хорошо про сеянную сахарную пудру, иначе сахар будет хрустеть. И взбиваем пока масса не станет однородной. Добавляем чуть-чуть разведенный водой краситель. Взбиваем до однородности цвета.
6. Украшение. Берем кондитерский мешок или шприц, наполняем его кремом, насадка не очень важна, просто представьте что это будут чешуйки у дракона. У меня была насадка с пятью кончиками и десятью кончиками. И начинаем украшать (я некоторые части дракона смазывала кремом чтобы они слиплись между собой). Аккуратными движениями наносим рельеф по всей поверхности.
7. Глаза, когти, ноздри, шипы: белки глаз я вырезала из зефира, сверху положила М&М, ноздри тоже из М&М, шипы, в оригинальном рецепте, делается из конфет трюфели но я сделала из половинок вафелек Кит Кат. Когти тоже сделаны из Кит Ката.

Вот и все. Торт готов. Это произведение искусства очень порадует маленьких детей и восхитит всех остальных



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Дракоша"
Рецепт: Торт Дракоша

Тут вроде есть уже такой рецепт но я его делаю по другому, вот и решила продемонстрировать:) нежный тортик с ярким дизайном)

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Торт "Дракоша"»:

Комментарии и отзывы

да все здесь понятно, зачем эти комментарии, вместо того, чтобы просто глянуть на схему. Очень оригинальный способ сборки! Спасибо! Забираю в кк, очень скоро пригодится!
Когда я писала комментарий, то и схема отсутствовала
У меня получилось ее выложить
Исключено готовить по длинному описанию, это же не просто коржи кремом намазать, такие рецепты требуют пошаговых
Я написала пошагово. И все совершенно не сложно. Сначала и правда надо коржи промазать, а когда собрали по схеме кондитерским шприцом с кремом со всех сторон украсить. Рельеф видно на картинке
Идея очень интересная, супер, но...... Оформление рецепта отбивает желание попробовать этот рецепт. Хотелось бы конечно пошагово все увидеть. Читать это одно, а по картинке намного проще все сделать. Ингридиенты тоже можно было разделить на группы, типо: "тесто", "крем1" и т.п. Намного проще и удобнее было бы людям просматривать и в дальнейшем готовить.
Это мой первый выложенный рецепт я даже не знала что буду его выкладывать. И почему то не получается вставить фотографии как разрезать коржи... старалась объяснить максимально понятно чтобы не возникало вопросов
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки