• 21 мая 2015, 16:21
  • 3539

Японские шашлычки якитори из куриных сердечек

Рецепт: Японские шашлычки якитори из куриных сердечек

Почему-то я уверенна, что также как и меня, вас очень часто посещает вопрос: «Что приготовить?» Порой хочется чего-то необычного, но простого в приготовлении, а еще лучше и не очень затратного по финансам блюда. А давайте попробуем приготовить классические Японские шашлычки Якитори. Делать их можно из различных продуктов- рыба, морепродукты, мясо и субпродукты птицы. Мы сделаем их из куриных сердечек.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Кухня: Японская

Ингредиенты для «Японские шашлычки якитори из куриных сердечек»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1230.5 ккал
белки
104.7 г
жиры
75.2 г
углеводы
29.2 г
100 г блюда
ккал
112.9 ккал
белки
9.6 г
жиры
6.9 г
углеводы
2.7 г

Рецепт «Японские шашлычки якитори из куриных сердечек»:

Для приготовления шашлычков Якитори нам нужно:

600 гр куриных сердечек
100 гр готового соуса Якитори
10-20 гр кунжутного семени для украшения

Для гарнира нам нужно:

1 свежий огурец
2 свежих помидора
соевый соус по вкусу
рисовая лапша или фунчоза

Возьмем 600 гр уже обрезанных от лишнего жира и жилок, промытых куриных сердечек и замаринуем их в соусе Якитори. Готовый соус продается сейчас, как мне кажется во многих магазинах. Этот соус можно приготовить и самостоятельно, но я посчитала, что это будет достаточно затратно по времени ( найти по городу все необходимые продукты, порой бывает проблематично) и по финансам. Поэтому я приобрела готовый магазинный соус.
Наши сердечки оставляем мариноваться не менее, чем на час. Как и любой шашлык, чем дольше они будут находится в маринаде, тем вкуснее.
Когда наши сердечки промаринуются, мы берем шпажки, которые предварительно вымочим в воде, для того, чтобы при жарке они не горели. Нанизываем на шпажки сердечки. Конечно в идеале эти шашлычки жарить на гриле или на открытых углях, но у меня такой возможности нет, потому я жарю их просто на слегка смазанной маслом, хорошо разогретой сковороде с толстым дном. Жарим шашлычки регулярно переворачивая до готовности.

Пока сердечки жарятся, мы приготовим к ним гарнир.
Замочим в кипятке рисовую лапшу и оставим ее на 15 минут, после промоем холодной водой. Рисовая лапша готова.

Огурцы и помидоры режем крупными кубиками, поливаем соевым соусом по вкусу и чуть-чуть сбрызгиваем подсолнечным маслом.

Сердечки жарятся достаточно быстро, у меня по времени это заняло порядка 15 минут. Но если у вас сердечки крупные, то это может занять и чуть больше времени.
Снимаем сердечки с огня, гарнируем свежими овощами и рисовой лапшой, сбрызгиваем соевым соусом, посыпаем кунжутом и подаем к столу.
Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Японские шашлычки якитори из куриных сердечек
Рецепт: Японские шашлычки якитори из куриных сердечек

Почему-то я уверенна, что также как и меня, вас очень часто посещает вопрос: «Что приготовить?» Порой хочется чего-то необычного, но простого в приготовлении, а еще лучше и не очень затратного по финансам блюда. А давайте попробуем приготовить классические Японские шашлычки Якитори. Делать их можно из различных продуктов- рыба, морепродукты, мясо и субпродукты птицы. Мы сделаем их из куриных сердечек.

Ингредиенты для «Японские шашлычки якитори из куриных сердечек»:

Комментарии и отзывы

Соуса "Якитори" не существует, используется обычный сладкий соус такой же как для тэрияки.
Якитори не имеет никакого отношения к маринованию, как и остальные японские мясные блюда. Якитори бывает с солью/перцем или со сладким соусом, в обоих случаях ими обсыпают/обмакивают во время жарки.
Не говоря уже о том, что как и "классический восточный шашлык из баранины", такое не возможно приготовить на сковороде. Если не можете, то и других не вводите в заблуждение "классикой".
"Делать якитори можно из различных продуктов- рыба, морепродукты" это просто глупый и бессмысленный набор слов, это лишь говорит, что вы вообще не в курсе о том, что готовите.
В японской кухне не существует рисовой лапши.
Ну начнем по порядку. Насчет рисовой лапшы, я кажется уточнила, что гарнир как раз таки российский, если вы потрудились посмотреть видео. Нет ни слова утверждения от меня, что сие блюдо является японским( лапшу имею ввиду). Второе, на знатока и тем более историка японской кухни и культуры в общем, я ни в коей мере не претендую, но тем не менее начнем с того, что якитори это название японского блюда. Надеюсь вы спорить со мной по данному вопросу не станете? "Якитори (яп. ?, букв. «жареная птица») — японское блюдо из кусочков курицы (с внутренностями), поджаренных над углями"(с) " Разновидность якитори хацу (яп. ?), куриное сердце"(С). Ну коль уж вас так раздражает, что блюдо приготовлено на сковороде, что ж мне жаль, но не у всех в этой стране есть возможность жарить что либо на открытых углях. Именно поэтому я и предложила такую вариацию данного блюда. Но снова сошлюсь на мое видео, где я настоятельно рекомендую готовить данное блюдо именно на углях. И кстати, тогда пройдитесь непременно по всем рецептам шашлыка в духовке, в микроволновке, на сковороде ( ну сколько там в интернете еще существует вариаций на тему- где бы пожарить шашлык, когда нет возможности на открытом огне ) Что касается соуса, то я конечно, вам безмерно благодарна за то что вы открыли мне глаза, которые мне затуманили производители данного вида соуса. Тем не менее в нашей стране данный вид соуса существует как бренд, именно его я и порекомендовала использовать ибо мне нравится вкус данного соуса. Что касается -что делать это можно из различных продуктов и вы так не лестно отозвались о моих умственных способностях по поводу этих слов. Хм...а я думала, что предложить вариацию на тему якитори никак не возбраняется. Если вас так серьезно покоробило слово "классический" в моем видео, то я непременно его поправлю,дабы не волновать истинных знатоков японской кухни. Надеюсь, что я разъяснила вам свою позицию по данному вопросу? если у вас все еще есть вопросы ко мне, я с удовольствием на них отвечу. От вас же- как знатока японской кухни, очень хотелось бы получить мастер-класс и пару-тройку рекомендации, начинающим, т.е. мне. В любом случае, мне очень хотелось бы тоже оставить свою рекомендацию для вас- толерантнее надо быть к людям и менее резким( кой) в своих суждениях по отношению к совершенно незнакомым вам людям, старайтесь не употреблять в своем обращение к незнакомцам такие слова как глупый и бессмысленный, например. Это чревато. С уважением и благодарностью за ваш коментарий, и проявленное внимание.
Ответ для Rambalac
Браво! Ещё бы отшлёпать тапком!
Был бы станиславским - сказал бы "ВЕРЮ!!!"
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки