• 25 октября 2015, 3:10
  • 2162

Ужин в тыкве

Рецепт: Ужин в тыкве

Необычно, сытно и полезно!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Ужин в тыкве»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4166.6 ккал
белки
366.2 г
жиры
123.2 г
углеводы
454.7 г
Порции
ккал
416.7 ккал
белки
36.6 г
жиры
12.3 г
углеводы
45.5 г
100 г блюда
ккал
93.2 ккал
белки
8.2 г
жиры
2.8 г
углеводы
10.2 г

Рецепт «Ужин в тыкве»:

  • Подготовить ингредиенты. Тыкву помыть, отступив от плодоножки 5-6 см вырезать круг. Снять верхушку и удалить семена, а затем и часть мякоти, что бы толщина стенок в итоге была 1,5-2 см. Извлеченную из тыквы мякоть мелко порезать. Рис отварить до полуготовности на курином бульоне.

  • Курицу разрезать на порционные кусочки. Посолить, поперчить и слегка обжарить на растительном масле. Кусочки курицы выложить на тарелку.

  • На том же масле обжарить, до мягкости лук и чеснок. Добавить мякоть тыквы, потушить 5 минут, добавить рис, сыр и специи, хорошо перемешать и тушить еще 5-10 минут.

  • Тыкву смазать растительным маслом. В подготовленную тыкву уложить сначала рис, затем кусочки курицы и снова слой риса. Закрыть срезанной верхушкой. Выпекать, в предварительно разогретой духовке, при температуре 180 градусов, 1,5 - 2 часа.

История гравировки по металлу насчитывает не одно тысячелетие. Широко известны бронзовые изделия с искусной гравировкой, выполненной кавказскими художниками-граверами еще в начале первого тысячелетия до новой эры. В основном это оружие — боевые топоры и кинжалы, украшенные гравированными орнаментами и изображениями животных.
Мастера древнего Новгорода, Киева, Пскова, Москвы и других городов оставили нам прекрасные образцы гравировки на различных металлах. Неповторимым своеобразием отличались медные павловские замки для ларцов и шкатулок. Замки изготовляли в виде забавных фигурок львов, русалок, журавлей, всадников и скоморохов, украшенных резцовой гравировкой.
Существуют две основные техники резцовой гравировки — штриховая гравировка и обронная резьба. В штриховой гравировке на поверхность металла наносят порезки в виде контурных линий и штрихов. Обронная резьба представляет собой рельеф с выбранным углубленным фоном и объемной обработкой изобразительных элементов.
Резцовую гравировку выполняют вручную металлографическими резцами, так называемыми штихелями.







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

:knicksen
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки