• 22 ноября 2015, 22:04
  • 9998

Печенье "Вкус детства"

Рецепт: Печенье "Вкус детства"

Это самое любимое печенье из моего детства. На наше с братом день рождения мама всегда пекла его очень много и все оно уходило на "ура&qu ot;. Теперь уже я балую своих деток этим лакомством. Побалуйте и вы себя этим нежнейшим рассыпчатым, тающим во рту печеньем, возможно, и в Вашей семье оно станет одним из самых любимых.

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Ингредиенты для «Печенье "Вкус детства"»:

Тесто

Помадка

Посыпка

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7480.5 ккал
белки
91.7 г
жиры
370.4 г
углеводы
1062.7 г
100 г блюда
ккал
397.9 ккал
белки
4.9 г
жиры
19.7 г
углеводы
56.5 г

Рецепт «Печенье "Вкус детства"»:

  • В миску высыпаем 2 стакана муки, масло или маргарин (размягченный) режем небольшими кусочками, добавляем сметану и соду, отварной желток можно потереть на терку, я просто раскрошила руками.

  • Замешиваем эластичное тесто. Вот такой у меня получился комочек.

  • Припорошить стол или разделочную доску мукой и раскатать наше тесто в пласт где-то 5-7 мм толщиной. Стаканом выдавливаем круглые печенюшки.

  • Противень застелить бумагой для выпечки и выкладываем наши печеньки. Из указанного количества ингредиентов получается 2 противня. Выпекаем при температуре 190 градусов 20 мин. (ориентируйтесь по своей духовке).

  • Вот такие печенюшки получились у меня.

  • Вафли трем на большую терку в миску

  • Готовим помадку. Для этого в сахар добавляем какао и перемешиваем, добавляем холодное молоко и еще раз хорошо перемешиваем. Ставим на небольшой огонь и доводим до кипения. Добавляем сливочное масло и даем покипеть на маленьком огне 5 минут.

  • Теперь в готовую горячую помадку окунаем печенюшки и обваливаем их в вафлях. Готовые печеньки складываем в миску для остывания.

  • Вот такая вкуснятина получается в итоге.

  • А это печенье в разрезе.

  • И еще фото.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье "Вкус детства"
Рецепт: Печенье "Вкус детства"

Это самое любимое печенье из моего детства. На наше с братом день рождения мама всегда пекла его очень много и все оно уходило на "ура&qu ot;. Теперь уже я балую своих деток этим лакомством. Побалуйте и вы себя этим нежнейшим рассыпчатым, тающим во рту печеньем, возможно, и в Вашей семье оно станет одним из самых любимых.

Ингредиенты для «Печенье "Вкус детства"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Интересный рецепт, только на фото вроде бы печенье с начинкой, а в описании рецепта ничего об этом нет
Печенье без начинки, оно получется слоисто- нежно-рассыпчатым,но девочки в комментариях ниже писали что внутрь можно положить вишенку или орешек, но я так не пробовала.
Никогда не ела такие печенюшки . Наверное вкусные, рецепт видно, хороший. Но вот обсыпка вафлями ... Конечно это делается, я думаю, для того, чтобы не прилипала помадка к пальчикам.))) Или не только? Хотя есть множество других вариантов обсыпки. В любом случае, спасибо за рецептик! Лайк!
вафли придают печенькам кислинку, попробуйте и я думаю, вы не пожалеете, печенье получается очень вкусным!!!
В детстве не пробовала..... а сегодня - ДА
Давно рецепт искала, только в моем детстве оно пеклось шариками и называлось "Золотая нива", спасибо, надо будет испечь. Моя знакомая в серединки вишню кладет, тоже вкусно.
Да с вишней тоже должно классно получиться, спасибо Вам за подсказку
очень интересно!!!
оно еще и вкусно
Раньше готовила только на ДР ребенка. Хлопотные немного, а съедаются на раз!
Ну да, этот рецепт не на раз, два, три. Но оно того стоит.
а я вот в детстве такое не ела...но меня уже взрослую таким угощали А рецепт я при переезде потеряла... пробовала с И-нета рецепты - не то
Надо этот вариант опробовать
Конечно, попробуйте, надеюсь, оно Вам понравится не меньше чем то, как им вас угощали
У нас это печенье называлось "Ёжики", правда тесто не раскатывали, а делали шарики. Мы с братом вдвоем его пекли Спасибо за напоминание!
Рецепт замечательный и, действительно, из детства, только мы не раскатывли тесто, а делали шарики и вафли лимонные были. Но вкус тот же, как и 30 лет назад. Спасибо огромное, что напомнили вкус детства!
Пожалуйста, действительно можно делать и в форме шариков, так ,наверное, даже проще будет
красота!
Спасибо за рецепт! А у меня любимое лакомство в ДР всегда было (и остается) "картошка"... Единственное, что в толк не возьму - смысл ВАРЕНОГО желтка... кроме цвета толку от него нет.... ??...
На цвет теста вареные желтки совершенно не влияют, но может, самую малость, а что делают, так это придают готовому изделию особенную "крохкость" или хрупкость, одним словом - оно как бы тает во рту.
Замечательный рецепт
Спасибо
рецепт похож на печенье "Каштаны". Очень вкусное, а значит и Ваше печенье тоже вкусное.Всем рекомендую
Спасибо за доверие к моему первому рецепту
Рецепт очень вкусный. Нам мама тоже часто такие пекла. Надо испечь, побаловать своих деток.
Конечно, балуйте, на то оно и детство, чтобы мамы баловали, мы потом об этом вю жизнь помнить будем
Интересный рецепт печенья! Забираю в КК. Спасибо за рецепт!
Пожалуйста, пробуйте
Очень интересно!
Очень вкусное печенье!
Спасибо Вам за доверие
Очень вкусное печенье.Только я пекла без помадки.Обязательно теперь попробую Ваш вариант с помадкой это будет еще вкусней Спасибо за рецепт
Пробуйте, так намного вкуснее
Печенье вкусное!!!
Спасибо, за доверие к рецепту
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки