• 29 февраля 2016, 10:07
  • 3210

Крабкейки по-балтиморски

Рецепт: Крабкейки по-балтиморски

Вы любите крабкейки? Тогда попробуйте этот рецепт! Его особенность в простоте приготовления и в то же время изысканности. Нужно лишь иметь под рукой качественные продукты, и тогда незабываемый вкус гарантирован. Это не МакДональдс, и не фаст-фуд! Рецепт подсмотрела в одной американской телепрограмме. Так мне захотелось сегодня признаться в любви моему единственному, родному и самому любимому супругу. И он оценил это по достоинству!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Крабкейки по-балтиморски»:

Для изготовления крабкейков

Для подачи

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3937.9 ккал
белки
111.1 г
жиры
164 г
углеводы
455 г
Порции
ккал
984.5 ккал
белки
27.8 г
жиры
41 г
углеводы
113.8 г
100 г блюда
ккал
217.6 ккал
белки
6.1 г
жиры
9.1 г
углеводы
25.1 г

Рецепт «Крабкейки по-балтиморски»:

  • Штат Мэриленд издавна славится своими морскими промыслами, поэтому жители штата так гордятся своими знаменитыми супами с морепродуктами (Клэм чаудер) и не менее знаменитыми крабкейками по-Балтиморски, и не без оснований.

    Первое и главное условие: никогда не используйте для приготовления крабкейков крабовые палочки или любые другие заменители крабового мяса! Иначе у Вас получится очень и очень искажённое представление о том, что же такое крабкейки на самом деле. Используйте только натуральное крабовое мясо! Да, оно недешевое, но ведь это блюдо не на каждый день, а вкус его по достоинству оценят Ваши гости. Собственно говоря, самый дорогой ингредиент здесь - это крабовое мясо. Остальные же ингредиенты почти всегда есть у Вас под рукой. Этот рецепт наверное больше всего порадует жителей приморских городов, но надеюсь, не только их. Итак, приступим.

    Вот наши ингредиенты.

  • Вот так выглядит крабовое мясо, которое рекомендуется использовать в этом рецепте. Как видите, оно не измельчено, а уложено довольно большими кусочками.

  • Выложить крабовое мясо на дуршлаг, сполоснуть, дать лишней жидкости стечь.

  • Крекеры сложить в закрывающийся пакет, измельчить кулаком. Можно конечно не париться и просто добавить муки или обычных панировочных сухарей, но шеф-повар из Мэриленда недавно по тв сказала, что секрет нежности этих крабкейков заключается именно в использовании крекеров. Так что я, доверившись ей, просто следую её совету :)

    P.S. С измельчением не переусердствуйте, не надо перемалывать в муку))) Достаточно просто разломать на кусочки, чуть поменьше кусочков краба.

  • Добавить зелень, смешать крабовое мясо, крекеры и зелень. Положить нарезанный сладкий перец, яйцо, майонез, горчицу, посолить, поперчить по вкусу.

  • Осторожно рукой перемешать всё вместе. Желательно не ломать кусочки крабового мяса. Фарш получится жидковатым. Накрыть пленкой и оставить в холодильнике примерно на полчаса. Крекеры впитают в себя влагу. Если фарш получился достаточно плотным, то этот шаг можно пропустить и сразу приступать к жарке. Из данного количества продуктов должно получиться 6 довольно щедрых крабкейков, или 8 штук поменьше.

  • Сформировать крабкейки и отправить в духовку. Выпекать примерно 5 минут при температуре 200 градусов - так сказано в оригинальном рецепте. Но поскольку духовка у меня электрическая, а форма силиконовая, то пяти минут оказалось слишком мало. Я выпекала 15 минут на одной стороне.

  • Через 15 минут вынуть крабкейки, аккуратно перевернуть на другую сторону и положить на верхушку каждого кейка кусочек сливочного масла, предварительно нарезанного на кусочки, равные количеству выпекаемых крабкейков. Без масла они выйдут суховатыми. Выпекать до готовности (у меня получилось ещё 20 минут).

  • Второй способ - для тех, кому не запрещено жареное: На разогретую сковороду с растительным маслом выложить крабкейки и обжарить на среднем огне до золотисто-коричневой корочки, примерно 3-5 минут.

  • Аккуратно переворачиваем на другую сторону, продолжаем обжаривать до готовности. Я ещё накрыла крышкой и дала прожариться изнутри, на медленном огне. Если хотите хрустящую корочку, то можно запанировать яйцом и панировочными сухарями. Этот шаг не обязательный, я обошлась без панировки.

  • Подаём на булке для гамбургера (у меня цельнозерновая, тонюсенькая, скорее даже не булка, а лепешка), салатном листе, с ломтиком помидора. Нижнюю часть булочки для пущей сочности можно смазать соусом типа майонез+горчица, но это для тех, кто не боится лишних калорий. Сверху крабкейк сбрызгиваем лимоном или Вашим любимым соусом. Приятного аппетита!

А мы с мужем сегодня под эти крабкейки будем смотреть очередную церемонию Оскара и надеяться на то, что имеющий русские корни Лео Ди Каприо наконец-то получит свою заслуженную и долгожданную статуэтку!











BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Крабкейки по-балтиморски
Рецепт: Крабкейки по-балтиморски

Вы любите крабкейки? Тогда попробуйте этот рецепт! Его особенность в простоте приготовления и в то же время изысканности. Нужно лишь иметь под рукой качественные продукты, и тогда незабываемый вкус гарантирован. Это не МакДональдс, и не фаст-фуд! Рецепт подсмотрела в одной американской телепрограмме. Так мне захотелось сегодня признаться в любви моему единственному, родному и самому любимому супругу. И он оценил это по достоинству!

Ингредиенты для «Крабкейки по-балтиморски»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Алисонька, какая вкуснятина
Спасибо, дорогая Виолеточка
Замечательный рецепт
Спасибо, Вероничка!
Отличный рецепт !!!
Благодарю сердечно!
Прелестные крабкейки! Обязательно попробую! Спасибо,Алисонька!
Виолетточка, спасибо!
Попробуй обязательно - это очень вкусно!
Буду ждать отчёта
Очень аппетитно и оригинально!
Спасибо большое! Очень приятно!
Очень вкусно!
Благодарю!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки