• 19 мая 2016, 9:05
  • 17356

Горчица на сахаре "Для сильных духом"

Рецепт: Горчица на сахаре Для сильных духом

Друзья, вы любите экстрим? Тогда рецепту ход дадим! Ничто не может с ней сравниться! Такая острая горчица! Это просто "вырви глаз!" Так попробуем сейчас!

Категория: Соусы Другие соусы

Ингредиенты для «Горчица на сахаре "Для сильных духом"»:

  • Порошок горчичный (кол-во по желанию, главное чтоб совпадало с кол-вом сахара.) — 5 ч. л.
  • Сахар (кол-во по желанию, главное чтоб совпадало с кол-вом горчичного порошка) — 5 ч. л.
  • Вода (кипяток, кол-во должно быть столько, чтоб масса получилась чуть гуще, чем на оладьи.) — 50 мл
  • Хлеб (Ржаной хлеб) — 1 ломт.
  • Специи (если вообще потребуются соль, уксус, в оригинале рецепта их нет.) — 1 ч. л.

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
329.3 ккал
белки
10.3 г
жиры
2.7 г
углеводы
65.6 г
Порции
ккал
82.3 ккал
белки
2.6 г
жиры
0.7 г
углеводы
16.4 г
100 г блюда
ккал
219.5 ккал
белки
6.9 г
жиры
1.8 г
углеводы
43.7 г

Рецепт «Горчица на сахаре "Для сильных духом"»:

  • Продукты.

  • Рецепт очень прост: сколько ложек берем горчичного порошка, причем с большой горкой, столько ложек берем сахара

  • Сахар, горчичный порошок в равных кол-вах.

  • Хорошо перемешиваем ( лучше вилкой)

  • Заливаем кипятком, сначала льем немного, постоянно мешая, а потом доводим до нужной консистенции ( чуть гуще, чем на оладьи)

  • Накрываем банку куском ржаного хлеба, через 10-12 часов хлеб убираем, и перемешиваем еще раз. Храним в холодильнике. В оригинале рецепта больше нет добавок, горчица получается просто невозможно острой! Сладковатая на вкус, если хотите, можно добавить чуть соли, (или маслица, по желанию..), а может и такая сладенькая понравится. И еще очень важно, чтоб ржаной хлеб все ей отдал по назначению.

  • Это старинный рецепт. Крепость горчицы зависит не от рассола, не от соли, а от сахара!

  • Приятного, я даже боюсь слова аппетита, просто дух захватывает! Осторожно!

Горчица готова




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Горчица на сахаре "Для сильных духом"
Рецепт: Горчица на сахаре Для сильных духом

Друзья, вы любите экстрим? Тогда рецепту ход дадим! Ничто не может с ней сравниться! Такая острая горчица! Это просто "вырви глаз!" Так попробуем сейчас!

Ингредиенты для «Горчица на сахаре "Для сильных духом"»:

Фотографии «Горчица на сахаре "Для сильных духом"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Добрый день, скажите пожалуйста, если нет ржаного хлеба, и вообще никакого черного хлеба, горчица получится? Если просто марлей или чем-то другим прикрыть? Может можно белый хлеб использовать? Что б дышала.. к сожалению с черным в моей деревне проблемы 🤭
Сейчас только решила написать отзыв. Давно делаю горчицу по вашему рецепту, перепробовала много рецепцов, но ваш вне конкуренции.
Сделала, попробовала- просто горькая. Расстроилась. Ладно, думаю, пусть постоит, потом смою Это. На следующее утро перед "выкидом" попробовала. Вау, это оно!!! Сейчас делаю без хлеба, добавляю соль, уксус. Рецепт простой до безобразия, но результат и уже "ушёл в народ". Спасибо большое.
Дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что такой вариант горчички понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
пробовала перед тем, как убрать в холодильник-терпимо, через сутки в холодильнике-одни слезы, дыхание сбивается, вот это вешь
Да, Леночка, вещь ядерная!
Машенька,люблю крепкую забористую горчицу-сама делаю-острая и ароматная без всякой горечи магазинной)). Попробую по твоему рецепту) А холодец у тебя на фото какой аппетитный
Олечка, и мы любим такую горчичку! И холодец тоже любим! Пробуй в удовольствие! Буду очень рада, если этот рецепт понравится) На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
как раз у меня и горчица на исходе и порошок горчичный на излёте)) .Пополню запас и на пробу твою горчицу ))))
Уряяя! Готовь на здоровье! Крепись, дорогая!
Действительно, слезу прошибает, делала сразу тройную норму, у меня теперь и майонез свой, нужна для него горчица. Не добавляла ни соль, ни уксус.Машенька спасибо огромное, как всегда не разочаровываешь.
Леночка, милая! Как ты меня порадовала своим таким великолепным, невероятно душевным фото!!! Шикарная горчичка у тебя получилась! Острая, ядреная! Аж баночка запотела! И сверху такой ароматный хлебушек, ммм, прелесть! Ооочень красиво! супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой изумительный, по-домашнему уютный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт не разочаровал! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Сделал все строго по рецепту. Горчица получилась "бомба". Именно пекучая, как должна быть. Огромное спасибо за рецепт.
Сергей, огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что горчица понравилась! На здоровье вам, и всей вашей замечательной семье!!!
-Горчичку замутил,хлебушком накрыл,завтра будем снимать пробу
Олег, огромное спасибо за доверие к рецепту! Буду рада, если горчичка понравится На здоровье вам, и всей вашей замечательной семье!
А почему именно хлебушком накрывать надо?
Леночка, огромное спасибо за внимание к рецепту! Хлебушек дает немного брожения горчице, так сказать настаивается она под ним.. (мы же не добавляем туда уксус и т..д)
Ооооо, понятно! Как интересненько. Не поверишь, я никогда не готовила горчичку сама!
Леночка, буду рада, если рискнешь! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Ну, сухая горчица есть, можно и рискнуть как-нибудь)
Леночка, конечно! Как появится настроение- рискни! На здоровье солнышко!
Машуня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ ДРУЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ МОГУ УЖЕ ЧИТАТЬ ВСЕ ВАШИ РЕЦЕПТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУ КАКАЯ ЖЕ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На клавиатуре нет нужных букв, а у меня не хватает эмоций, чтобы высказать свое восхищение!
Золотая моя, огромнейшее спасибо!!!!!! Если не против, давай на "ты" С огромной радостью буду дружить!!!!!!!! И всегда буду рада, когда ты довольна!!!!! Солнышко, желаю хороших выходных и отличного настроения!!!
Спасибо,дорогая! И с праздником единения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь, что и мы когда-нибудь тоже будем отмечать что-то подобное.
Мариша, огромное спасибо милая!!! Обязательно будите отмечать! Хорошего тебе дня и прекрасного настроения!!!
Я к вам с большой благодарностью!!! У меня все получилось! Это очень-очень вкусная горчица!!! Вы большая молодец!!!
Танечка, огромное спасибо милая! Я так рада, что горчичка понравилась! На здоровье солнышко вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Сегодня наконец-то купила горчичный порошок! Уже все намешала и черным хлебушком накрыла! У меня вопрос, банка должна стоять все это время на кухне или надо в холодильник сразу убрать?
Танечка, огромное спасибо за доверие к рецепту! В холодильник лучше убрать
Это она! Отписываюсь после пробы. Это она! Горчица моей мечты. Действительно для сильных духом.... И нос пробивает и слезу вышибает просто супер. СПАСИБИЩЕ за рецепт.
Дорогая! Просто восхитительная горчичка у вас получилась!!! Меня аж через монитор на слезу пробило! Где наша не пропадала.. Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный, смелый, супер аппетитный фотоотчет!!! Я так рада, что рецептик понравился! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Приготовила горчицу и сижу боюсь мужу на пробу давать. Девочки она действительно такая ядреная? Вобщем после пробы отпишусь( если выживу)
Огромное спасибо милая! Будем ждать вас живой и здоровой! Сильной духом так сказать Очень рада, что попробовали рецепт Мужу давайте смело На здоровье, мои дорогие!
Классный рецепт! Как только порошок куплю, так сразу и приготовлю!!!
Танечка, огромное спасибо милая! Готовьте в удовольствие! На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Не верю себе, что приготовила настояющую горчицу
Анжелика, солнышко! Ну просто супер горчичка у вас получилась!!! Отличная консистенция! Невероятно ядреное фото!!! Огромное спасибо милая, за такой роскошный фотоотчет!!! Я так рада, что рецептик понравился! На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, дорогая, ещё раз благодарю за великолепный рецепт горчица настоялась в холодильнике и то что -надо!!! Ядреееная как мне нравится. конечно приятно , что приготовила сама, что просто приготовить, что самое-то
Анжелика, это тебе милая еще раз спасибо за такую красоту и вкусноту!!! Охотно верю, что ядреная Горчичка "вырви глаз" Готовь в удовольствие моя хорошая! Еще раз на здоровье!!!
Супер!
Сергей, огромное спасибо! Я рада, что вы в наших рядах Готовьте в удовольствие! На здоровье вам, и всей вашей замечательной семье!
Горчицу давно делаю сама, но не думала, что есть варианты приготовления. Замечательно, душевно! Спасибо!(в группе поддержки курочка, тоже по Вашему рецепту!)
Наташенька, дорогая! Какое супер аппетитное фото!!! Я бы с удовольствием сейчас в гости к вам напросилась на такую вкусноту! Шикарная горчичка! Великолепная курочка с чудесной картошечкой!!! Огромное спасибо милая, та такой роскошный, по домашнему уютный фотоотчет!!! Очень рада, что такой вариант рецепта понравился! На здоровье солнышко вам, и всем вашим красотулечкам!!!
Машуль, гостям всегда рады! Очень приятно, что мой скромный отчет вам понравился!
Наташенька, еще как понравился отчет! Если не против, давай на "ты" Ждите гостей
Машуль, с огромной радостью на "ты"! я,девушка хоть и взрослая, но" выканей" не уважаю(в свою сторону!)
Наташенька, абсолютно согласна! Я тоже на "вы" не очень люблю Здорово общаться, когда все по простому!
Категорически с тобой согласна!
Ураааа!!!!
Ответ для masha vet
Спасибо за такой душевный комментарий к моему скромному отчету! Нам было очень вкусно!
На здоровье мои дорогие!!!
Спасибо!Век живи-век учись!Вся тонкость в сахаре!похоже из-за этого у меня горчица слабенькая получается!
Огромное спасибо, дорогая! Да, в сахаре есть свой маленький секрет На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Да, Маша, вот любишь ты экстрим на кухне !
Аллочка, милая, ну куда ж без него? Когда все ровно, это не интересно Экстрим нам просто необходим!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки