• 24 сентября 2016, 10:20
  • 6294

Фрикадельки

Рецепт: Фрикадельки

Это очень простое, но безумно вкусное блюдо посоветовала сестра. У которой как и у меня растет милое дитя возраста 3 лет и которое хочется накормить вкусным и полезным блюдом ну и конечно самим поесть)

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Фрикадельки»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1108.8 ккал
белки
111 г
жиры
65.2 г
углеводы
20.8 г
Порции
ккал
277.2 ккал
белки
27.8 г
жиры
16.3 г
углеводы
5.2 г
100 г блюда
ккал
142.2 ккал
белки
14.2 г
жиры
8.4 г
углеводы
2.7 г

Рецепт «Фрикадельки»:

Для начала нам нужна глубокая сковородка. Лук чистим, мелко нарезаем, морковку трем на крупную терку. Обжариваем на сковороде с небольшим количеством растительного масла.

Добавляем воды так, чтобы была закрыта вся наша морковка. Солим, перчим. Тушим буквально 2-3 минуты. Тем временем катаем из фарша фрикадельки размером с грецкий орех и кладем в сковороду. В фарш ничего не добавляю, накрываем крышкой и тушим на среднем огне 10-15 минут под закрытой крышкой.

Затем добавить сметану, аккуратно перемешать, дотушить без крышки пару-тройку минут, и все, блюдо готово.

Подходит под любой гарнир. Безумно вкусно с картофельным пюре.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Фрикадельки
Рецепт: Фрикадельки

Это очень простое, но безумно вкусное блюдо посоветовала сестра. У которой как и у меня растет милое дитя возраста 3 лет и которое хочется накормить вкусным и полезным блюдом ну и конечно самим поесть)

Ингредиенты для «Фрикадельки»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Спасибо большое за рецепт! Просто,но вкусно
всегда пожалуйста)
Очень просто и не менее вкусно
и что еще хорошо быстро)
здорово! просто и вкусно
С первым блюдом-
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки