• 19 февраля 2017, 7:16
  • 4729

Запеканка из индюшачего фарша в микроволновке

Рецепт: Запеканка из индюшачего фарша в микроволновке

Это блюдо готовлю давно, лет 5 наверное! Быстро, просто и вкусно! Минимум усилий и времени, а получается вкусное и внешне красивое блюдо! Попробуйте, дорогие друзья, надеюсь Вам понравится!

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Ингредиенты для «Запеканка из индюшачего фарша в микроволновке»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1790.4 ккал
белки
77 г
жиры
130.6 г
углеводы
78.1 г
Порции
ккал
447.6 ккал
белки
19.3 г
жиры
32.7 г
углеводы
19.5 г
100 г блюда
ккал
226.6 ккал
белки
9.7 г
жиры
16.5 г
углеводы
9.9 г

Рецепт «Запеканка из индюшачего фарша в микроволновке»:

  • Берём фарш, у меня индюшиное мясо (Вы можете взять любое на Ваш вкус) добавляем в него репчатый лук (я его слегка пережариваю), размоченный хлеб, соль, специи и зелень
    Тщательно перемешиваем и выкладываем в посуду для микроволновой. В центр посуды я ставлю креманку, чтобы позже украсить готовое блюдо.
    Включаем печь на 5 минут

  • По истечении времени достаём блюдо и выкладываем кусочки
    сл. масла на повехность фарша. Включаем печь на 3-4 мин.

  • После этого этапа приготовим соус, соединив томатную пасту, бальзамик, растительное масло. Кто любит поострее, можно добавить молотый красный или чёрный перец, по своему вкусу.

  • Покрываем соусом поверхность нашего блюда после чего, прикрыв верх запеканки пергаментом для сохранения чистоты микроволновки, включаем её ещё на 4-5 минут!

  • Сигнал даёт нам знать, что блюдо готово. Достаём запеканку из микроволновой, украшаем по желанию и своему вкусу и зовём к столу домочадцев для наслаждения вкусным блюдом.

  • Кусочек запеканки.


    Приятного аппетита, дорогие друзья!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Запеканка из индюшачего фарша в микроволновке
Рецепт: Запеканка из индюшачего фарша в микроволновке

Это блюдо готовлю давно, лет 5 наверное! Быстро, просто и вкусно! Минимум усилий и времени, а получается вкусное и внешне красивое блюдо! Попробуйте, дорогие друзья, надеюсь Вам понравится!

Ингредиенты для «Запеканка из индюшачего фарша в микроволновке»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Запеканка из индюшачего фарша в микроволновке» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Понравилась запеканка. Быстро, сочно, вкусно! Лук я обжаривала.Обязательно буду повторять. Благодарю за рецепт! 👍
Вот это сюрприз для меня ,Мариночка! Спасибо,дорогая,за красивое исполнение блюда и приятные слова комментария! Ах,так приятно!
Должно быть очень вкусненько А вот идея с креманкой мне ой как пригодится! И не для украшения, а потому, что из-за особенностей моей микроволновки, центр блюда плохо пропекается. И как это я раньше сама не догадалась Рецепт суперрр! Будем пробовать!
Извините,Людмила за припозднившийся ответ. Честно говоря,я уже давно не заглядываю на страницу своих рецептов,по причине незаинтересованности ими со стороны Поварят.Мне очень приятно,что моя идея с креманкой Вам возможно пригодилась в исполнении других блюд! Спасибо!
Этот вкусный венок из индюшатины я быстро уговорю))).... Аппетитный очень!... И форма в виде венка - очень интересная!!!!
Спасибо,Диночка,за приятный отзыв! Буду рада,если после *уговора* индюшачего венка,ты ( можно на ТЫ? )получишь удовольствие от вкуса запеканки!
Конечно можно!... Виолетт, давай на ты!!!!
На ТЫ!
Виолетта, получилась просто шикарная сочная запеканка!!! Готовила все по рецепту. Очень порадовал вкус и самое главное быстрота приготовления. В следующий раз попробую приготовить в круглой форме. Огромное спасибо за рецепт!!!
Лилечка, замечательная запеканка, очень аппетитная!
Лариса, спасибо!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, очень аппетитно!
Жанночка, спасибо!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка,замечательное исполнение блюда- просто восторг! Мне очень-очень приятно,( )что ты воспользовалась моим рецептом запеканки! Сижу,любуюсь,глотая слюнки! Ну очень аппетитно смотрится запеканочка! Спасибо огромное,милая!
Виолетта, это оказалось так вкусно и просто, спасибо!!! В духовке я чаще всего пересушиваю мясо, а здесь всё такое сочное получается. Ещё раз огромное спасибо за рецепт!!!
Тебе,Лилечка,моя благодарность за доставленное удовольствие-любоваться исполнением блюда!Настолько приятно,что вчера быстренько приготовила запеканку к удовольствию сына. Он ее обожает и меня немножко тоже!
Вот как хорошо получилось
Ответ для Лилек3011
Лилечка! Какая красота!
Шикарная запеканка получилась!
Юленька, благодарю за поддержку!!! Шикарный вариант приготовить быстро и вкусно индейку
Виолетта, благодарю! Сочная и вкусная запеканка получилась, с легким ароматом барбекю. Готовила в духовом шкафу и без отверстия. Всё остальное по рецепту.
Анечка,огромное спасибо за удовольствие, подаренное мне исполнением блюда по моему рецепту! Я в восторге! Рада,что вкус запеканки понравился,ведь это главное(!),а приготовление её в духовке или в СВЧ не имеет значения!Надеюсь,что ещё не раз воспользуешься этим рецептом! Спасибо!
В последнее время часто делаю из фарша запеканки (не хочу жарить), решила и этот вариант попробовать, но только в мультиварке. Получилось очень вкусно. Масло и соус придал фаршу остроту, сочность, аромат. Виолетта, спасибо огромное за рецепт! Буду готовить часто.
Ириночка,милая,мне тАк приятно,что ты воспользовалась моим рецептом! Спасибо,Ириночка,за прекрасное фото ,на которое глядя,хочется попробовать кусочек запеканки с монитора или напроситься к тебе в гости!Ну оОочень соблазнительно смотрится запеканка в твоём исполнении! Миллион раз спасибо,Ириночка! Ой ,настроение на весь день-заряд положительных эмоций!
Виолетта, спасибо тебе за поддержку и еще раз за рецепт Даже не ожидала, что соус так улучшит вкус. Очень-очень вкусно!
Ответ для Zirkap
Ирина, очень аппетитная запеканка у Вас получилась!! а подскажите, пожалуйста, сколько по времени Вы ее выпекали в мульте??тоже хочу попробовать, но боюсь моя микроволновка не справится
Оля, спасибо!
В режиме "выпечка" 40 мин
Спасибо!!!
ВКУСНО! Сочная, ароматная запеканка, быстрая и нехлопотная. Очень понравился томатный соус, сочетание с бальзамиком - шикарное! Фарш свино-говяжий, остальное всё по списку.
Спасибо большое Марине ved-marina , что указала мне путь к этому чудесному рецепту! )))
И, конечно же, огромная благодарность Виолетточке за замечательный ужин!
Женечка,какая красота,нет слов...одни эмоции Спасибо,дорогая, за прекрасное воплощение блюда! Ой,от радости даже прослезилась! Спасибо,спасибо! Очень рада,что прошла путь ,указанный Миришенькой(как сказал вождь когда-то:-верной дорогой идёте,товарищЧи! )Нет правда,Женечка,спасибо за праздник для души,мне так приятно,что ужин получился замечательным! МУльон раз спасибо за исполнение блюда!
Виолетточка, спасибо ещё раз Очень ВКУСНО!
Ответ для Евгения 1976
Женечка , шикарная запеканочка !
Алсунчик, спасибо тебе огромное за постоянную поддержку
Ответ для Евгения 1976
Вау! Женечка, фото - супер!
Рада, что ссылочка пригодилась!
Ещё как пригодилась
Спасибо
Ветик, я с отчетом! Великолепная запеканочка! Вкусная, нежная и очень ароматная! Делала из говяжьего фарша, добавила петрушку и разные специи, запекала в духовке, т.к. в микре не рискнула (она дама у меня капризная)! А еще сверху обильно посыпала тертым сыром! Вкуснотища получилась! Спасибо, Виолушка, за очень вкусный рецепт!
Мариша , отличная запеканочка и очень соблазнительная !
Спасибо большое, Алсуня!
Ответ для ved-marina
Вау! Какая красивая и вкусная запеканка!
Угощайся, дорогая!
Спасибо, Юлечка, за теплые слова!
Маришенька,солнышко,спасибо за красоту,которую ты сотворила!Вот это-дааа! У меня нет слов,одни ОХи и АХи в сопроаождении потока слюнок! СиДЮ и балдею от такого восхитительного исполнения блюда! Миллион раз спасибо,роднуля за внимание и подарка,которым ты сделало мое утро волшебным!
Это тебе на завтрак!
Спасибо ,роднуля,сегодня у меня просто королевский завтрак....умопомрачительный,красиво зашибительный!
Ответ для ved-marina
Мариш, очень красочно и ярко! КРАСОТА
Женечка, спасибо большое,дорогая!
Ответ для ved-marina
Мариночка! Красивое исполнение!!! Спасибо за наводку!
Спасибо большое, Лилечка!
Ответ для ved-marina
Мариночка, до чего же хорошо твое исполнения!!! Просто шикарно.
Спасибо большое, Лилечка!
Какой великолепный рецепт прошляпила! Забрала, обязательно сделаю! Спасибо, Виолетточка!
Спасибо,Танюша! Готовь на здоровье!
Виолетточка, какая аппетитная вкуснятина Замечательный блиц-рецепт Будем пробовать
Ой,Виолочка,как я рада тебя видеть! Спасибо ,роднуля,за внимание и поддержку! Пробуй на здоровье,моя милая!
Виолетточка, обязательно попробую Мне нравится когда вкусно и быстро А на полной мощности готовить?
Виолочка,я не знаю какая мощность у твоей микроволновки У Оли (Демурия) 800 вт(смотри ниже),а у меня 1.58 kw Malaysia по-моему ,разница в мощности не существенна для этого рецепта.
Виолеттик, всё поняла Кончится мой завал, приготовлю
Жду ,моя любимка!
Веточка!Спасибо за рецепт! Это то что мне нужно! Обязательно буду готовить
Иришенька,думаю тебе понравится запеканочка! Это блюдо из разряда палочка-выручалочка! Оля написала ,она всего лишь 9 минут потратила на всё- провсё!
Иришенька,когда приготовишь,напиши твоё впечатление о блюде,хорошо?
Спасибо ,родная, за поддержку и внимание!
Обязательно напишу
Виолетточка, отличная запеканка
Спасибо,Олечка,за внимание,интерес к рецепту и поддержку,дорогая!
Потрясающая запеканка! Такая ароматная, сочная, пикантная. А готовить на столько быстро и просто, что можно баловать своих любимых каждый день. В первый раз ставила на 5 минут СВЧ, потом с маслом на минуту и в заключение с томатной подливой на 3 минуты. Мощность микроволновки у меня 800 ватт. Рекомендую!
Спасибо!!!
Олечка,красота на тарелке Виолетточкин рецепт забрала себе,спасибо ,дорогая
На здоровье
Ответ для Демурия
Олечка,ты прелесть! Восхитительное исполнение запеканки! У меня нет слов,фото просто обалденное!Взглянув на него,хочется сразу же всё бросить и приготовить запеканку!
Вот это дааа! Настоящая реклама для кулинарного журнала!
Я тебя обожаю! Спасибо,родная ,за внимание ,поддержку и доверие!
Виолетточка! Прекрасная запеканка
Спасибо,Вероничка,милая! Мне очень приятна твоя поддержка! Надеюсь ,тебе понравится быстрое приготовление вкусного блюда!
Просто, и. бесспорно вкусно!
Ангелиночка,дорогая,буду рада,если рецепт запеканки тебе пригодится! Когда мало времени,этот рецепт,палочка -выручалочка! Попробуй!Спасибо за внимание!
Виолетточка, запеканка бесподобная! Очень вкусно!
Светуленька,родная,спасибо за похвалу и внимание!Буду рада,если ты попробуешь запеканку!Уверена ,тебе понравится!
Спасибо, Виолетточка! Попробуем.
Интересный рецепт просто, быстро и выглядит аппетитно. Забрала в КК. Подскажите на какой мощности готовить по времени в вашем рецепте?У меня максимальная 800 Вт.
Ирина,спасибо за интересованность рецептом,готовьте на здоровье!Моя микроволновая мощностью 1.58 квт!Мне кажется, в вашем случае достаточно вкючения на каждом этапе по 6 минут!После приготовления можно попробовать маленький кусочек,не разрушая общего вида и если что,вкл на 3 мин..Вот как-то так,дорогая!
Спасибо большое за подробный ответ Буду пробовать, к лету хочется привести себя в норму и ,честно говоря, запеченные курогрудь и треска, порядком надоели, а этот рецепт очень даже впишется в мою белковую диету
Ириночка,буду рада,если рецепт придётся тебе по вкусу!
Веточка, отличная запеканка, быстро и удобно
Благодаря соусу очень аппетитная на вид получается, конечно в копилочку ее!!!!
Оксаночка,милая,спасибо за поддержку! Рада,что твоя копилочка пополнилась моим рецептом! Готовь на здоровье!
Виолеттушка, прелестная запеканка! Красиво и вкусно!
Спасибо,Викуленька! Рада,что тебе понравилось блюдо.Может ожет пригодится рецепт ,когда времени свободного мало.
Виолеттушка, да я бы с удовольствием приготовила, но сейчас я без микроволновки....так что...даже супы грею на плите в ковшичке А рецепт у тебя отличный!
Спасибо,моя милая Викуленька!
Очень аппетитно
Спасибо,Марианочка!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки