• 20 февраля 2017, 1:59
  • 22843

Дрожжевые панкейки

Рецепт: Дрожжевые панкейки

Я перепробовала множество различных панкейков и многие рецепты занесла в любимые, но поймала себя на мысли, что никогда не пробовала испечь панкейки на дрожжах. Решила попробовать и была несказанно рада тому, что у меня получилось. Очень нежные и мягкие, просто воздушные панкейки, а выпекать их сплошное удовольствие! Заходите, угощайтесь!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Дрожжевые панкейки»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1526.5 ккал
белки
48.1 г
жиры
32.4 г
углеводы
263.7 г
Порции
ккал
381.6 ккал
белки
12 г
жиры
8.1 г
углеводы
65.9 г
100 г блюда
ккал
181.7 ккал
белки
5.7 г
жиры
3.9 г
углеводы
31.4 г

Рецепт «Дрожжевые панкейки»:

  • В половину тёплого молока добавить дрожжи, по столовой ложке сахара и муки. Убрать смесь в тёплое место на 15 минут.

  • Спустя время дрожжи "заработают" и можно добавить яйцо и соль, после этого тщательно всё размешать.

  • Добавить просеянную муку и перемешать тесто ложкой.

  • Аккуратно струйкой подливать оставшееся молоко, хорошо размешивая тесто.

  • Добавить в тесто подсолнечное масло и дать постоять тесту ещё 15 минут.

  • После этого можно приступать к выпеканию панкейков.
    Хорошо разогреть сковороду. В центр наливать одну за одной 3-4 столовых ложки теста. Чтобы панкейки получились одинаковыми, определитесь сразу с количеством ложек: 3 или 4. Я выбрала 4 и у меня получилось 12 красивейших панкейков.

  • Панкейк перевернуть на другую сторону, когда верхняя сторона будет практически сухой. Здесь сразу можно увидеть сколько столовых ложек пошло на панкейк, по образовавшимся полоскам на поверхности.

  • Горкой сложить все панкейки на тарелку.

  • Подавать вкуснейшие дрожжевые панкейки с мёдом или вареньем.





Вкусной всем Масленицы!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Дрожжевые панкейки
Рецепт: Дрожжевые панкейки

Я перепробовала множество различных панкейков и многие рецепты занесла в любимые, но поймала себя на мысли, что никогда не пробовала испечь панкейки на дрожжах. Решила попробовать и была несказанно рада тому, что у меня получилось. Очень нежные и мягкие, просто воздушные панкейки, а выпекать их сплошное удовольствие! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты для «Дрожжевые панкейки»:

Фотографии «Дрожжевые панкейки» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
пробовал разные виды панкеек))Дрожжевые-делаю в первый раз.Молока небыло,взял пакет кефира нежирного.Посмотрим.что получится,но блины на кефире получаются просто обалденные)))
Расскажите, как у вас получилось?
Анжелика, спасибо за рецепт панкейков! Воздушные и очень вкусные даже без соусов и вареньев. Смазывала готовые небольшим количеством сливочного масла.
Оказалось, что мы с Вами сошлись во мнениях о дрожжнвых и бездрожжевых панкейках.
Лена, большое спасибо за отзыв! Рада, что панкейки понравились!
Сковороду смазать маслом?
Никогда
Спасибо огромное за рецепт! Очень вкусно! Сегодня делала, все строго по рецепту, результат превзошел сам себя.... Взяла на заметку, теперь буду мужа чаще баловать!
Большое спасибо за отзыв! Рада что вам понравилось!
Отличный рецепт, ОЧЕНЬ вкусно и выпекать не заморочно! Все делала точно по рецепту, только время второго подхода теста увеличиваю теперь до 45 минут (однажды так получилось случайно, и результат был замечательный ). Отлично идут и со сгущенкой, и с начинкой зеленый лук плюс яйцо. Тесто наливаю половником. Спасибище за рецепт И да, дрожжей 2 ч л в самый раз ))
Большое спасибо за обширный отзыв! Рада, что вам понравилось!
Зачем столько много дрожжей?????Кошмар!!!! На 250 г. муки достаточно 1,2 ч.л. дрожжей и тесто замечательно поднимется
Ну почему же кошмар? Я так понимаю, что если вам что-то не нравится в рецепте, то делайте как вам удобней. Ну достаточно 1,2 ч.л. дрожжей вы считаете и хорошо!
Я озвучила свое мнение, только и всего. И кстати, можно -бы и прислушаться к этому мнению. Лишнее количество дрожжей не делает тесто вкусным и кладут их в таком количестве в том случае, когда боятся, что тесто не поднимется. Смею уверить, что для данного количества муки оно поднимется и от щепотки дрожжей, было бы желание)))Без обид...
Кто пёк, скажите, какими они получились у вас по консистенции внутри: как бисквитики? как булочки, раз на дрожжах? варёно-резиновые, как наши оладушки? как обычные блины? Я всё хочу таких панкейков, как показывают в американских фильмах.
Пекла вчера, очень красивое и воздушное тесто, я его подержала подольше, чем 15 мин, после того, как добавила остальные ингредиенты. Где то мин 30. При выпекании лучше класть 3 ложки теста и не ждать, пока верхняя сторона пропечется, иначе та сторона, которая поджаривается, будет похожа на цыганку. Консистенция панкейка получается нежнейшая, не варено-резиновая, как дрожжевой оладушек с большим количеством воздушных пузырьков-дырочек. Эдакая, воздушно-тающая нежность, я смазывала каждый теплым растопленным сливочным маслом и поливала сгущенкой. Остановиться было невозможно!
Спасибо вам за отзыв! Очень приятно!
обожаю панкейки!!! фото сказочное!!!!
Наташенька, спасибо дорогая!
Скажите, а чем панкейки отличаются от блинов?
Панкейки выпекаются без масла
А по-моему, это те же толстые блины, только название английское. Блины тоже без масла бывают.
Но это не чтобы поспорить. Просто хотелось понять. Сравнила рецепты блинов и панкейков и особой разницы не заметила.
Главное, вкусно.
Ну мы люди такие, что всё переделать можем для себя Панкейки это собственно и есть оладьи, но их размер это что-то среднее между нашими блинами и оладушками, хотя можно и оладьи испечь побольше или блины поменьше и получить панкейки. Где-то читала когда-то, что панкейки называют "недоблины" или "переоладьи"
Вот такие страшненькие панкейки у меня Но я первый раз делала. зато ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ !!!!
С моим домашним живым вареньем из фейхоа - вообще прелесть!!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за рецепт!!!
Ничего не страшненькие! Просто размер разный, но это поправимо, приловчитесь и будет порядок Варенье из фейхоа никогда не пробовала Большое спасибо за фото!
Это Вам спасибо! Пекла на 2-х сковородках сразу. На большую наливала больше теста, на маленькую - меньше
Завтра куплю продукты и буду опять печь уже двойную порцию!!! Живое варенье из чего угодно можно приготовить, просто пропустить через мясорубку фрукты или ягоды и с сахаром перемешать. Кушать сразу, в холодильнике хранить максимум 1 месяц. Очень полезно!!!
Вот это радость! Двойную порцию Класс! Наташенька, у нас не продают фейхоа, а так я летом делаю запасы из малины, всегда не меньше 10-ти банок стоит свежей, перетёртой с сахаром, а последний год ещё сделала ежевику и клубнику. Сейчас во время Масленицы поедаем ударными дозами, с блинами очень вкусно!
Ой, а у нас это дорого продается летом. Если нет дачи, то разориться можно на малине с голубикой. А вот фейхоа зимой дешево
Да, в разных местах свои преимущества. Малина у растёт у моих детей во дворе, хватает и запасы сделать и так накушаться и для выпечки, клубника у свекрови, а ежевикой угостили в прошлом сезоне, вернее соседям небыло возможности собрать, сказали чтоб мы собрали, а то жаль если пропадёт
ЗдОрово!!!!
классические дрожжевые блины,вкусно.
Спасибо!
А какой густоты должно получиться тесто? что-то у меня жидкое....
Тесто жидкое, должно постоять немного. Но растекается оно ровно на столько, сколько нужно.
Спасибо! Уже готовлю, но не пойму куда деть вторую ложку сахара? Эх ведь две! А сначала мы кладем по 1 ложки муки и сахара.... Спасибо!
Можно сахар сразу весь добавить, он нужен чтоб "разбудить" дрожжи
Спасибо! А я в молоко добавила. Вы не написали когда) получились замечательные вкусняшки!!! Я очень довольна! Фотку выложу с компа, её нужно перевернуть!!! Спасибо Вам огромное за рецепт!!! Ура!!!
Ага, не написала Ну можно и в молоко, тут уже не так важно в какой момент Буду ждать вашу фотку
Вкусные блины/оладушки!
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а панкейки (не знаю в чем разница с оладьями) жарятся без масла на сковородке? Мне показалось, что у вас на фото его нет... хочется попробовать ваш дрожжевой рецепт!
Вот в том и разница, что оладьи жарят на масле, а панкейки на сухой сковороде. К тому же панкейки готовятся по одному на сковороде и тесто наливается строго в центр. Внимательно читайте рецепт, перед тем как приступить к приготовлению
Шикарные панкейки!!!
Спасибо!
Замечательный рецепт
Спасибо Вероничка!
Анжелика, какая у тебя вкуснятина!!! Моё-ё...
Спасибо Светуля!
Анжелочка,великолепная и аппетитная стопочка!
Спасибо Галочка!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки