• 21 июня 2017, 17:08
  • 2425

Кабачок-язычок в кляре с чесночным соусом

Рецепт: Кабачок-язычок в кляре с чесночным соусом

Кабачки в сметанном кляре-это очень хорошая закуска к какому нибудь вкусному блюду! Отличное сочетание всех ингредиентов дает неповторимый вкус "Кабачков-язычков в кляре с чесночным соусом"

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Кабачок-язычок в кляре с чесночным соусом»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
173.4 ккал
белки
9.6 г
жиры
7.5 г
углеводы
9 г
Порции
ккал
86.7 ккал
белки
4.8 г
жиры
3.8 г
углеводы
4.5 г
100 г блюда
ккал
43.4 ккал
белки
2.4 г
жиры
1.9 г
углеводы
2.3 г

Рецепт «Кабачок-язычок в кляре с чесночным соусом»:

  • Ингредиенты...

  • Моем, чистим, режим кабачок на 8 частей. Включаем духовку на 200 градусов (верхний и нижний подогрев)

  • Готовим кляр:
    Разбиваем яйцо в миску

  • В разбитое яйцо добавляем сметану, щепотку соли и муку (если у вас нет блендера добавляйте муку по частям). Взбиваем блендером (или ложкой) кляр (он должен быть гуще воды). Переливаем смесь в тарелку (так, чтобы можно было обмакивать кусочки кабачка)

  • Обмакиваем каждый ломтик кабачка в кляр и выкладываем в форму, предварительно смазанную подсолнечным маслом. Ставим в разогретую духовку на 30-35 минут. Ждём 20-25 минут и включаем только верхний подогрев (это нужно чтобы сверху образовалась приятная корочка)

  • Пока кабачки пекутся, готовим чесночный соус: хорошо перемешиваем майонез, чесночный порошок и щепотку соли

  • Кабачки испеклись!

  • Выкладываем ломтики кабачка на тарелку. Смазываем их чесночным соусом. Готово! Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачок-язычок в кляре с чесночным соусом
Рецепт: Кабачок-язычок в кляре с чесночным соусом

Кабачки в сметанном кляре-это очень хорошая закуска к какому нибудь вкусному блюду! Отличное сочетание всех ингредиентов дает неповторимый вкус "Кабачков-язычков в кляре с чесночным соусом"

Ингредиенты для «Кабачок-язычок в кляре с чесночным соусом»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Вкусный кабачок
Да!
Вкусненько.
Да, спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки