• 24 ноября 2017, 13:42
  • 17892

Пляцок "Белковый"

Рецепт: Пляцок "Белковый"

Легкие воздушные коржи, нежнейший крем с тонким лимонным ароматом - что может быть лучше для воскресного чаепития с детьми и внучками. Присоединяйтесь!

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Ингредиенты для «Пляцок "Белковый"»:

Тесто

Крем

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3445.6 ккал
белки
47.4 г
жиры
138.7 г
углеводы
507.5 г
100 г блюда
ккал
180.4 ккал
белки
2.5 г
жиры
7.3 г
углеводы
26.6 г

Рецепт «Пляцок "Белковый"»:

  • Подготовить продукты.

  • Белки надо заранее вынуть из морозильника, чтобы они могли полностью оттаять и немного охладиться в холодильнике в уже оттаявшем виде.

  • Шоколад натереть на крупной терке.

  • Белки с щепоткой соли взбить в жесткие пики, в конце взбивания добавить сахар и ванильный сахар.

  • Можно по вкусу добавить лимонной цедры.

  • Просеять муку, смешанную с разрыхлителем, осторожно смешать методом складывания. Не стоит добиваться совсем уж однородного состояния, главное, чтобы белки не осели.

  • Последним всыпать шоколад и очень аккуратно вмешать его в тесто.

  • Форму d 20 см застелить пекарской бумагой, слегка смазанной маслом. Бортики формы тоже слегка, совсем чуть-чуть смазать маслом. Вылить тесто и разровнять. Накрыть фольгой.

  • Выпекать около 30-35 минут при 175°С. Первые 20 минут под фольгой, затем фольгу снять, снизить температуру до 170*С и допечь до готовности. У меня корж был готов через 30 минут.

  • Полностью остывший корж разрезать на три пласта.

  • Один пакет желе растворить в стакане горячей воды (200 мл), дать застыть.

  • Нарезать кубиками.
    Второй пакет желе также растворить в стакане горячей воды, охладить, но не до застывания.

  • Сливки взбить до твердых пиков.

  • Добавить хорошо остывшее желе и перемешать.

  • Вмешать кубики застывшего желе.

  • Вокруг нижнего коржа установить кольцо и выложить половину крема.

  • Накрыть средним коржом и выложить оставшийся крем.

  • Накрыть верхним коржом, очень осторожно слегка прижать и отправить торт в холодильник до полного застывания.


Верх посыпать пудрой. Украсить по собственному усмотрению, но можно и не украшать.








Приятного чаепития!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пляцок "Белковый"
Рецепт: Пляцок "Белковый"

Легкие воздушные коржи, нежнейший крем с тонким лимонным ароматом - что может быть лучше для воскресного чаепития с детьми и внучками. Присоединяйтесь!

Ингредиенты для «Пляцок "Белковый"»:

Фотографии «Пляцок "Белковый"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
здравствуйте! вроде все легко понятно и интересно- вопрос- загуститель сливок когда добавлять -до взбивания? или не обязательно?
По рецепту они есть, но я не добавляла. Ведь есть желатин. А так, в конце взбивания, конечно.
Огромное спасибо за рецепт! Очень давно держу его в кулинарной книге, все боялась попробовать. Получился очень вкусный, совершенно неприторный и нежный торт! У меня нет опыта в выпечке, поэтому с коржами все не особо получилось - при остывании стали оседать. Хочу успокоить новичков - если с коржами справились, с кремом проблемы не будет, его делать оказалось просто. Шикарный рецепт!
Замечательно у вас получилось! Спасибо большое за чудесный отчет! Я очень за вас рада!
Пекла на ДР сына. Вот что получилось) Спасибо за рецепт.
Шикарный тортик получился!
Спасибо! Особенно корж понравился, возьму за основу для других тортов.
Ответ для L-i-l-i1
Ответ для L-i-l-i1
Ну, так, замечательно получилось! Я очень за вас рада! Спасибо большое за чудесный отчет!
Вот такой у меня получился этот замечательный торт- легкий, не приторный- в общем , очень вкусный. Спасибо Вам Нина за рецепт- у меня все получилось, хоть и волновалась, начитавшись о неудачах.
Да, бросьте, Наташа! Какие неудачи?!! У вас замечательно всё получилось!
Потрясающий тортик! Как только подрастет дочь обязательно попробую!!!
Спасибо большое! Я буду очень рада, если он вам понравится!
Очень впечатлил рецепт! Буду пробовать, спасибо!
На здоровье! Удачи вам!
Торт Прекрасный,нежный,необычный и очень нужный(имея запасы белков),спасибо,Ниночка,забирают с удовольствием,приготовлю на ближайшие праздники!!
Думаю, что вам понравится. Он очень вкусный и, что главное, совершенно не приторный
Потрясающий рецепт. Поверьте я пекла очень много разных тортов. Но это - авторский рецепт. Обязательно испеку. Спасибо. И еще. Прошу всех кулинаров ничего не менять в рецепте. Торт идеален и получается именно потому, что рецепт точно выверен. Если вы хотите получить такой же результат, точно следуйте рецепту.
Большое спасибо, Ирочка, за чудесный комментарий и рекламу рецепта! С наступающим Новым годом!
Вам спасибо. И Вас с праздником!
Спасибо! Как раз белки в морозилке завалялись, а тут ваш рецепт на глаза попался! Все отлично получилось, только я коржи немножко пропитала и желе сделала покрепче.
Спасибо большое, очень рада, что у вас все сложилось и торт понравился!
Нина, здравствуйте! Начну с того, что мне ну очень нравятся Ваши рецепты, я восхищаюсь Вами! Корнуэльский пирог - просто песня! Я его готовила сто тыщ миллионов раз))))
Этот рецепт, как увидела, сразу подумала, красота, буду делать! Вчера готовила... но что-то пошло не так, загуститель совсем не хотел сгущать мои сливки... и мой корж, эх... он не воздушный
Выводы:
попробую приготовить повторно чётко в соответствии с рецептом (коржи буду делать из полной порции (я делала половину, может много муки положила?!... не знаю)), и однозначно в следующий раз я буду использовать желатин (Вы ранее об этом писали). Вкус очень приятный, сливки, лимонное желе, шоколад... но мой корж...
Большое Вам спасибо за рецепт и идею!
Я не поняла, а что с коржом? Что не удалось: корж или крем?
Нина, и то и другое(
Корж: ооочень вкусный, но не мягкий, плотный в общем (я уверена, что положила много муки и шоколада). Крем не застыл, по консистенции он как жидкая сметана.
Кушали сегодня, корж, видимо пропитался сливками и стал мягче. Буду пробовать печь ещё раз из полной порции (7 белков (этот делала из 3)).
Если будет время, напишите, пожалуйста, каким должен быть корж?
А какие сливки были. Какой марки? Какой жирности?
Простоквашино 20%.
Нууу, милая, что же вы хотите?!! 20%-ные сливки в крем не взбиваются, никогда - слишком маленькая жирность. Нужны сливки минимум 30%-ной жирности, а еще лучше 33%. Эти гарантированно взобьются. Если берете 20%-ные, желатин обязателен.
Я поверила инструкции на пакетике "Загуститель для сливок", там написано, что нужно использовать охлаждённые ПИТЬЕВЫЕ СЛИВКИ 20-30 % жирности.
В след раз я куплю сливки Пармалат для соуса (20 процентов жирности) или 33-35% для взбивания. Лучше них, для кулинарии, по моему мнению нет
Я для крема всегда беру Петмол 33%. Пармалат у нас в продаже видела всего пару раз. Однажды взяла белорусские "Свитлогорье" 33%, но они не взбились.
Поняла.
Спасибо
Ответ для Anvager
У вас получилось шикарно!!!
Спасибо
Не люблю желе из пакетиков, свое сделаю, подскажите пожалуйста сколько мне мл примерно нужно Уж очень Ваши рецепты люблю и всегда им доверяю
Простите, но, откуда мне знать, как и из чего вы собираетесь делать свое желе. Уточните, уж, пожалуйста. С потолка трудно брать цифры.
неправильно впрос задала наверное, я имела ввиду готового в жидком виде склько всег мл нужно, уже поняла, что два стакана.
Ааа... ну, да, 2 стакана. Я брала стаканы по 200 мл.
Шикарный
Благодарю!
Очeнь понравился тортик. Спасибо. Возьму на заметку
На здоровье! Буду рада.
Роскошный торт
Благодарю
Какая красота! Рецепт супер!
Спасибо большое, я рада, что вам приглянулось!
Готовится очень легко, в меру сладкий. Спасибо за такой рецепт! У меня конечно не так красиво, как у Вас, но на вкусе это не отразилось
Это вам спасибо за доверие к рецепту и замечательный фотоотчет! Я очень рада, что вам понравилось!
Замечательный рецепт!!!Спасибо.
На здоровье!
Спасибо за рецепт . Очень понравилась идея с замораживанием белков
На здоровье! Идея замечательная. Белки отлично сохраняются по полгода и даже больше!
Ваше имя для меня, как знак качества на рецепте выпечки. Спасибо, буду пробовать!
Надеюсь, что понравится. Он не хлопотный. Крем замечательный.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки