• 12 октября 2012, 12:12
  • 28571

Мраморный чизкейк

Рецепт: Мраморный чизкейк

Я к Вам опять с сыром, дорогие поварята! На этот раз десерт. Долго же я искала рецепт идеального для меня чизкейка! Хотелось и сырного, и шоколадного вкусов, и чтоб было красиво! В итоге совместила несколько идей и подредактировала. Готовила я его впервые и очень волнавалась! Так как иногда мой муж готовил классический чизкейк, и у него неплохо это выходило! Не хотелось ударить в грязь лицом! И так была рада услышать "мммм... я предпочитаю твой чизкейк! "

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Кухня: Французская

Ингредиенты для «Мраморный чизкейк»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4199.5 ккал
белки
124.2 г
жиры
272.1 г
углеводы
314.3 г
Порции
ккал
350 ккал
белки
10.4 г
жиры
22.7 г
углеводы
26.2 г
100 г блюда
ккал
306.5 ккал
белки
9.1 г
жиры
19.9 г
углеводы
22.9 г

Рецепт «Мраморный чизкейк»:

  • Сразу хочу сказать пару слов о сыре, его еще называют крим-чизом. Можно заменить с помощью 600 гр филаделфии плюс 150 мл сливок. Или креметта. Или 2 пачки хорошей свежей сметаны (500 гр) 20% плюс 1 пачка (250 гр) 30% все в марлю, дать стечь, через сутки, говорят, практически тот же сыр.
    Итак, начнем. Печенье измельчить в блендере или, как я, в ступке.

  • Растопить масло и добавить его к печенью. Втереть в крошки.

  • Форму смазать слив. маслом и обратной стороной ложки утромбовать массу из печенья. Форму лучше брать не разъемную.

  • Выпекать в заранее разогретой духовке 5-8 минут при 180 гр.

  • Ставим топиться черный и белый шоколад в отдельных ёмкостях.

  • У меня черный шоколад был тертый и поэтому немного подгорел, но на конечном результате это не отразилось.

  • Сыр разделить на две части - 500 и 250 грамм. В большую часть добавить половину ванильного сахара, 2 ст. л. сахара обыкновенного, 1 ст. л сливок, 2 ст. л. муки. Взбить до однородности. Затем добавить белый шоколад. Взбить. Добавить одно яйцо и слегка (!) взбить.

  • Теперь часть поменьше - добавить 1 ст. л. сахара, оставшийся ванильный сахар, 1 ст. л. какао, 1 ст. л. сливок. Взбить. Добавить черный шоколад, взбить. Добавить одно яйцо, опять же слегка взбить.

  • Вот что в итоге получается.

  • Сборка пирога: половину белой массы выкладываем на основу и равномерно разравниваем. Затем, чередуя белое и черное, в хаотическом порядке, ложка за ложкой выкладываем все оставшиеся массы.

  • Когда все помещено в форму, проводим сверху деревянной лучиной или спичкой, или иголкой в художественном порядке. Это не принципиально.

  • Отправляем в духовку при 170 гр. на водяную баню (поместить форму с пирогом в противень, залитый кипятком до половины формы, поэтому я говорила, что форму лучше брать не разъемную, если у вас разъемная - хорошо герматизируйте ее дно при помощи пищевой пленки, например) на 35-40 мин.

  • Достаем из духовки, серединка слегка подрагивает - то, что нужно! Накрываем пищевой пленкой и отправить в холодильник на 4 часа (мы дегустировали уже через 2 часа).

  • Совет по изыманию из формы: проведите ножом по краю пирога, чтоб он хорошо отстал, накройте форму плоским блюдом, переверните. Затем таким же способом переверните на блюдо для подачи. Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мраморный чизкейк
Рецепт: Мраморный чизкейк

Я к Вам опять с сыром, дорогие поварята! На этот раз десерт. Долго же я искала рецепт идеального для меня чизкейка! Хотелось и сырного, и шоколадного вкусов, и чтоб было красиво! В итоге совместила несколько идей и подредактировала. Готовила я его впервые и очень волнавалась! Так как иногда мой муж готовил классический чизкейк, и у него неплохо это выходило! Не хотелось ударить в грязь лицом! И так была рада услышать "мммм... я предпочитаю твой чизкейк! "

Ингредиенты для «Мраморный чизкейк»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Аннушка, я испекла твой чизкейк, он получился очень вкусный и нежный, но не хочет "вылезать" из формы Края очень хорошо отошли от стенок, но дно угнездилось. Я брала печенье савоярди, пекла ровно 5 минут основу и 30 минут сам чиз на водяной бане. Может быть, надо было застелить дно пергаментной бумагой? Но у тебя на фотографии, вроде без бумаги. Не знаю, будем работать над ним.
Привет, Танечка! Рада, что чиз понравился! По поводу твоего вопроса, я использовала обычное песочное печенье, может поэтому не пристало. Может еще и от формы зависит...На счет бумаги, хорошое предложение.
Попробую с бумагой. Чиз всем очень понравился, мне очень хотелось опубликовать свою фотографию. Ну, ладно, тогда в следующий раз.
Буду ждать следующего раза
спасибо за рецепт!
Чизкейк - это мой фирменный десерт, вся родня уже знает и ждет с нетерпением на праздники... Захотелось попробовать что-нибудь оригинальное сделать, взяла Ваш рецепт! Получилось замечательно, очень красиво!
Чуть чуть изменила "под себя" - вместо части сыра взяла 180г нежирного творога.
Пока не ели, на ночь стоит в холодильнике, завтра будем пробовать ))))
Здраствуйте, большое спасибо за комментарий, я очень рада, что выбор пал на мой рецепт и эстетическая сторона удалась! Надеюсь, и на вкус получилось не хуже!
Очень вкусно и такие замечательные фотографии! Думаю, решусь как-нибудь приготовить. Смущает момент определения готовности. В моей духовке все надо держать дольше и температуру ставить больше. Боюсь, что с подрагивающей серединкой у меня он будет совсем сырой. Ну, да ладно, приготовлю - потом отчитаюсь.
Спасибо большое, за комментарий! Если знаете такую особенность вашей духовки, подержите подольше минут 10. В рецепте указано 35-40 минут. Это же не тесто, что бы сильно переживать Только в первый раз страшно желаю удачного приготовления!
Очень вкусно! забираю себе! постараюсь приготовить! а вам спасибо за замечательный рецепт!
Спасибо, Наденька! И вам спасибо за похвалу, удачной реализации!
Анечка, спасибо за рецепт давеча делала, сама не ела (диетки мои диетки ), но сказали ОЧЕНЬ вкусно! только я еще в темное тесто добавила совсем немного кофе растворимого. и все прошло без проблем с этим чизом
Ирочка, безумно рада, что всем твоим понравилось! Мы сами очень любим его... И как ты удержалась от пробы совсеееем малюсенького кусочка? Меня даже в полночь не удержать, если что-то новое готовлю вот это сила воли!
Аня, привет! Хочу на НГ испечь твой чизкейк. Подскажи пож. сыр маскарпоне подойдет?
Привет, Олечка! У маскарпоне спецефический вкус, не знаю как он себя поведет при выпечке, использовала его только в тирамису. Я тебе советую сделать сливочный сыр из хорошей сметаны. Как - описано в рецепте! Все таки сметана мне больше напоминает fromage blanc, который я использовала. И так экономней. И еще, советую попробывать испечь его до Нового года на пробу. У меня получилось очень вкусно, но мало ли... Я сейчас все пеку на пробу, что хочу повторить на НГ
Поняла, спасибо Анечка
Всегда пожалуйста!
Забираем тоже такую красоту
Забирайте на здоровье! Спасибо за похвалу!
Анечка, как приготовлю - отчитаюсь, ок? но скорее всего уже после Нового года, но обязательно, уж очень понравилась возможность порисовать, а это я люблю с детства ещё
рада, что тебе понравилось, Любонька! Жду отчетика после праздника!
Прочитав Ваш рецепт сразу добавила в КК. Я так люблю такие рецепты. Спасибо Вам за вкусняшку. Обязательно надо приготовить, устроить девичник, и в кругу подружек, с чашкой ароматного кофе, забыть о фигуре.
Спасибо большое за комментарий! Это любимый десерт нашей семьи! Попробуйте!
Сегодня испекла ваш чизкейк, этот вариант мне очень понравился, все очень просто и подробно описано! И очень вкусно!
Спасибо большое, за доверие к рецепту! Я старалась все описать как можно лучше! Очень рада, что вам понравилось!!!
Анечка! Ты просто умница! Красивый и, не сомневаюсь, очень вкусный!
Спасибо большое, Олечка!!!
Анечка! Вкусный и красивый чизкейк! Я вот не разу не пробовала за него браться - всё боюсь в двух ёмкостях запекать... Надо срочно исправляться - ну очень аппетитный, глаз не оторвать! Красивая подставка!
Ларочка, спасибо за высокую оценку! Бояться не стоит, я приловчилась - ставлю в духовку противень, потом в него форму, и только потом из чайника наливаю кипяток по краю противеня. А подставочку мне бабушка мужа подарила, зная мою любовь к выпечке
Анечка, какой аппетитный разрез! Очень вкусно!
Спасибо, Мариша, за оценку! Ооочень вкусно!
ААААААААААА, ОООООООООООО. Как красиво и вкусно!!!
Аняяяяя, забираю в КК. Спасибо! Я очень люблю чизкейк. Теперь по твоему рецепту буду делать
Ой как мне нравится твоя реакция, Оля! Нам очень понравилось, вчера вечером сделала - сегодня уже почти ничего не осталось! В след. раз буду делать больше! Пользуйся на здоровье!
Для меня это так сложно кажется)))но я думаю как нибудь рискну уж очень он у вас аппетитный получился!забрала себе тоже))
Поверьте, это не сложно! Вот я булочки-бриоши делала или муссовый торты, кухня была как после атомного взрыва! А тут намного проще, не теста, не кучи ингридиентов! Желаю удачи и спасибо!
Вам спасибо за кулинарное творчество) а мы "новички" будем пробовать!
Я тоже новичек! Будут вопросы - обращайтесь! Помогу чем смогу!
спасибо!!!
Очень даже красивый он у вас получился!
Спасибо большое, я старалась!
Обожаю чизкейк и моя семья тоже. Обязательно буду пробовать и Ваш рецепт.
Очень рада, что рецепт вам приглянулся! Думаю, он вас не разочарует. Я теперь только так готовить и буду!
Вкуснотища!Забрала в кк!
На здоровье, Татьяна! Вкус правда ооочень нежный!
Ответ для
Спасибо большое!!!
Красота какая! Очень люблю чизы! ++
Спасибо, Ларисочка! Чизы к тому же и полезны!
Блин блин блин!!! Аня!!! какая красота!!! вот как тут сидеть на диете?))) В КК!!
И не чего на диете сидеть! Ты меня видела? Так я кушаю все, но не вечером! Ну иногда ... случается
эх, воля моя волюшка,слабая она))) такие вкусняшки с утра до вечера трескать хочется))))
а ты,Анют,выглядишь ооочень хорошо
Ох Анечка, засмущала! Меру тоже надо знать, это точно
вауууууу
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки