• 16 марта 2018, 16:44
  • 3838

Пирог "Сахарный"

Рецепт: Пирог "Сахарный"

Вкусный пирог из сдобного дрожжевого теста с легким ароматом душистой корицы и мускатного ореха! А интересная формовка порадует вас и всех домашних!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог "Сахарный"»:

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1974.1 ккал
белки
35.6 г
жиры
60.3 г
углеводы
325.4 г
100 г блюда
ккал
303.7 ккал
белки
5.5 г
жиры
9.3 г
углеводы
50.1 г

Рецепт «Пирог "Сахарный"»:

  • Муку просеять 2 раза! (это важно для сдобного и любого другого теста), добавить дрожжи, ванилин, перемешать.

  • В другую миску всыпать сахар, соль, выпустить яйцо

  • Влить теплое молоко и хорошо перемешать

  • Соединить мучную и молочную смесь и начать замешивать тесто. На данном этапе смотреть-если тесто вязкое и липкое подсыпать муки, всего может понадобиться до 300 г.

  • Влить растопленное, не горячее масло и окончательно замесить тесто руками, до тех пор, пока все тесто возьмет масло.

  • Прикрыть пленкой и убрать в теплое место на 1-1,5 ч.

  • Тесто спустя 1 ч. Стол припылить мукой и обмять тесто.

  • Раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,5 см

  • Для начинки масло растопить, отдельно смешать коричневый сахар, корицу и мускатный орех

  • Поверхность смазать маслом и присыпать сахарной смесью

  • Свернуть рулетом, я крутила с короткой стороны, и переложить на пергамент. Пергамент лучше смазать маслом, я этого не сделала и во время выпечки пирог прижарился. Не повторяйте моей ошибки!

  • Формовка: от рулета отрезать "шайбочку" шириной 1,5 см. почти до конца и уложить по центру относительно рулета срезом вверх, слегка расправить. Вторую "шайбочку" уложить справа от центральной слегка внахлест, третью-слева. Следующая пойдет в центр и т. д. до конца рулета.

  • Перенести пирог с пергаментом на противень, прикрыть полотенцем, убрать в тепло на расстой 20-30 мин. Духовку нагреть до 200*С, поставить пирог и снизить темп. до 180*. Выпекать 30 мин. до сухой лучины

    Перед выпечкой верх пирога я ничем не смазывала, а воспользовалась замечательным рецептом колеровки от Ольги Marioka82 http://www.povarenok .ru/recipes/show/146 199/. Оля, огромное Вам спасибо! этот рецепт находка! Получается глянцевая и красивая выпечка!

  • Готовый пирог чуть остудить, освободить от бумаги и можно наслаждаться!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог "Сахарный"
Рецепт: Пирог "Сахарный"

Вкусный пирог из сдобного дрожжевого теста с легким ароматом душистой корицы и мускатного ореха! А интересная формовка порадует вас и всех домашних!

Ингредиенты для «Пирог "Сахарный"»:

Фотографии «Пирог "Сахарный"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Пирог безусловно вкусный. Нежный, румяный, ароматный красавец, но вот с формовкой я что то намудрила. Может не очень красиво получилось, зато вкусно. Вместо корицы -кокосовая стружка.
Спасибо
Оля! Как же мне приятно что ты воспользовалась рецептом!! танцую от восторга! Замечательный пирог получился, аппетитный и румяный! за формовку не переживай, все равно красиво! По тесту видно какое оно сдобное и воздушное! Сердечно благодарю за чудесной красоты фото, так украсившее рецепт!!
Отличный пирог получился!
Виктория! спасибо, что заглянули!
https://www.povarenok.ru/recipes/show/146199/ это активная ссылка на рецепт колеровки
Вкусненько!Мне пирог напоминает плюшки
Спасибо )) Да по вкусу похоже, у меня только формовка пирога
Замечательный пирог! Вкусный, румяный!
Спасибо! да, пирог вкусный и ароматный!
Чуть было не кинулась готовить Ваш пирог, но ссылка на рецепт колеровки отбила все желание и осталось лёгкое чувство разочарования. Думаю, если Вы публикуете свой рецепт, то нужно описывать всю рецептуру, а не заставлять "рыскать" по просторам интернета. Жаль.
Ну что же, мне тоже очень жаль.. Всю рецептуру и формовку моего пирога я описала, а так как колеровка это не мой рецепт, я посчитала нужным дать ссылку на автора. Зачем описывать то, что уже было опубликовано? и "рыскать" по просторам интернета" совсем не надо, Оля с нашего Поваренка и достаточно в строке "поиск рецепта" набрать "колеровка" и Вы быстро получите рецепт.
Спасибо за объяснение, попробую сделать так, как вы советуете.
Буду рада, если пригодится
Благодарю!
Забрала в КК. Интересный пирог.
Ольга, спасибо! буду рада, если рецепт пригодится
Красиво!
Спасибо!
интересненькая формовочка))))
Марьям спасибо за внимание!
Спасибо))
Здравствуйте!
Забираю в КК!
Елена! спасибо, что заглянули! пользуйтесь на здоровье!))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки