• 30 декабря 2018, 14:02
  • 10776

Тушёная морковь

Рецепт: Тушёная морковь

Такая аппетитная морковь - частая гостья на нашем столе, и этот рецепт давно был приготовлен, но, из-за кажущейся простоты, задержался в черновиках! Если вам поднадоели крупы и макароны, то предлагаю такую морковь на гарнир к мясу или рыбе. Чтобы не чувствовалась её сладость, приготовим морковь с томатным пюре. В летний сезон можно с успехом использовать свежие помидоры.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Тушёная морковь»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1078.9 ккал
белки
10.8 г
жиры
90.4 г
углеводы
57.8 г
100 г блюда
ккал
124 ккал
белки
1.2 г
жиры
10.4 г
углеводы
6.6 г

Рецепт «Тушёная морковь»:

  • Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной тёрке.

  • В глубокую сковороду налить подсолнечное масло, нагреть и добавить морковь. Хорошо перемешать. На среднем огне, помешивая, держим 5 минут.

  • В это время в сотейнике (или другой сковороде) прогреть томатное пюре с добавлением соли и сахара, и перемешать до их полного растворения. Затем соединить с морковью и хорошо перемешать.
    Если не хочется пачкать лишнюю посуду, то добавляйте без подогрева.

  • Тушить под крышкой 20-25 минут. Периодически помешивать. По желанию можно добавить воду.

  • Вот такая морковь получилась! Добавить чёрный молотый перец по вкусу и желанию.



Вкусно, ярко и полезно! Предлагаю попробовать!
Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тушёная морковь
Рецепт: Тушёная морковь

Такая аппетитная морковь - частая гостья на нашем столе, и этот рецепт давно был приготовлен, но, из-за кажущейся простоты, задержался в черновиках! Если вам поднадоели крупы и макароны, то предлагаю такую морковь на гарнир к мясу или рыбе. Чтобы не чувствовалась её сладость, приготовим морковь с томатным пюре. В летний сезон можно с успехом использовать свежие помидоры.

Ингредиенты для «Тушёная морковь»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Тушёная морковь» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

В следующий раз буду делать с помидорами , вкус томатного пюре в этом блюде мне не очень.Ела морковку с другими гарнирами.Спасибо большое!
Людмила, очень приятно, что рецепт заинтересовал и приготовление состоялось! Конечно, дальнейшее приготовление - под свой вкус и предпочтения! Спасибо большое за отзыв и аппетитное фото!
Вкусно получилось! Разнообразила домашнее меню. Морковь нашинковала брусочками, пюре томатное заменила пастой - всё отлично сложилось и порадовало нас! Спасибо за рецепт!
Леночка, очень рада, что рецепт привлёк внимание! Очень приятно! Спасибо большое за приготовление! Отлично, что нарезку выбрала по своему варианту и такая морковочка порадовала вкусом! Благодарю от души за аппетитное фото и радостный отзыв!
Любочка, вот как я-обожающая морковку в любом виде, не могла додуматься раньше так ее приготовила! Спасибо тебе огромное! Великолепный вкус! Пока готовила, подъела прям с сотнйника треть!!! и обедать теперь не надо! Было искушение хлебом макать и есть
Кстати, по этому поводу вспомнила молодость))) муж воспитывался в семье, где морковь не любили. Если видел в блюде хоть кружочек морковки-не ел! Я вначале пыталась подстроиться, но спустя некоторое время надоело стала по чуть-чуть вводить мелко натертую, потом увеличивала колличество. Так и приучила))) несколько лет он не знал, что ест ее! А сейчас сам иногда говорит, что " надо было морковку для вкуса добавить" и сегодня он счастлив: На обед гарнир-такой вкусный и полезный! Спасибо тебе большое!
Викуля, вкусный и полезный гарнир!
Да! ? вкусно, и полезно! Спасибо большое
Ответ для вита110
Викуля, на какой интересный рецепт навела ! Очень аппетитная морковка
Галочка, вот вроде все просто, а сама не докумекалась хороший рецепт! Спасибо
Ответ для вита110
Викуша, спасибо большое за приготовление и такой радостный отзыв! Морковь на фото очень хороша! Сочная, яркая, аппетитная! Очень радостно, что морковочка мужу понравилась! Конечно, такому успеху способствовала длительная "подпольная" дегустация! Всё отлично, ведь очень полезно! Викуша, благодарю тебя за доставленное удовольствие от отзыва, за настроение и такое чудесное солнечное фото!
Мы с превеликим удовольствием поели! Спасибо
Очень приятно!
Любаша, добавляю фото с огромной благодарностью за рецепт! И почему мне раньше в голову не приходила мысль приготовить тушеную морковку?! Это же так вкусно! Вместо томатной пасты и воды использовала огрооомный помидор без кожицы и немного домашнего томатного сока. Подавала морковочку в качестве гарнира к рыбным котлеткам. Неожиданно для меня супруг воспылал нежной любовью к такому сочетанию, а сынуля завернул двойную порцию, отказавшись от котлет) На заметку, в качестве соуса нам очень понравилось сочетание с чесночной сметаной (жаль укропчика не оказалось). Ещё раз душевно благодарю за рецепт! Буду частенько повторять, тем более, что терка-насадка на электромясорубку ещё больше упрощает и без того элементарный процесс приготовления. Всем рекомендую - просто, вкусно и полезно!
Людмила! Прекрасный результат Аппетитно получилось.
Ответ для Зиглата
Действительно отличный результат! Это должно быть очень вкусно!
Спасибо! Вкусно не то слово
Ответ для Зиглата
Людочка, какой приятный сюрприз! Очень аппетитная морковочка! Яркая, сочная! Сметанный соус отлично дополнил гарнир! Очень рада, что муж оценил вопреки ожиданиям! И сынуля -большой молодец! И меня порадовал таким аппетитом и предпочтением! И, конечно, хвала хозяйке за аппетитное приготовление и прекрасную подачу! Людочка, благодарю от души за чудесное фото и такой подробный отзыв!
Если честно, сама такого эффекта не ожидала думала, поковыряются, и мне всё останется. Но мои довольные мальчики порадовали так, что я и свою порцию готова была отдать) кстати, сынуле уже 19 через три дня, а зная современные предпочтения молодёжи, в исключительной ценности рецепта для нашей семьи не остаётся сомнений. Ещё раз спасибо, Любочка!
Новинка прошла "на Ура"! Я очень рада!
Обажаю морковочку! Всегда по рукам себя бью, когда поджарочку для супа делаю) Жаль муж моей любви не разделяет. Зато мне больше достанется!
Людмила, очень рада, что морковь - в любимицах! Спасибо большое за внимание к рецепту и приятный отзыв!
Замечательный рецептик!
Наташ, спасибочки!
Классный рецепт!
После праздничного "обжорства" будет очень кстати! В КК!

С НОВЫМ ГОДОМ, ЛЮБОВЬ !
Надюша, спасибо большое за радостный отзыв!
С Новым годом!
Верочка, благодарю от души за отзыв! Очень приятно!
Оленька, спасибо большое за внимание к рецепту!
Любаша спасибо большое за рецепт,прости на автомате добавила лук(готовила одновременно два рецепта),получилось очень вкусно.Воду не добавляла,наша морковь сочная и готовится очень быстро,мне хватило 5мин.Морковь еще постояла на горячей плите и распарилась.
Танюша, какая радость! Замечательная яркая морковь! Спасибо большое за такое быстрое приготовление и радостный отзыв! С наступающим Новым годом!
с наступающим Любаша
Ответ для mtata
Танечка, очень аппетитное фото!!!
Жанночка благодарю за комментарий
Ответ для mtata
Танечка! Каая вкусная и аппетитная морковка!
Юленька спасибо огромное за внимание и комментарий
Ответ для mtata
Танюша, аппетитное фото! Очень аппетитный результат!
Оленька спасибо огромное за комментарий ,нам было вкусно
Ответ для mtata
Танюша, ох, какая аппетитная морковь! Очень красивый натюрморт!
Иришечка благодарю за внимание и комментарий,я старалась
Любочка, аппетитное какое, ароматное блюдо! Все гениальное - просто!
Ириша, очень рада услышать твой отзыв! Спасибо огромное!
А вот здоровский рецепт, несмотря на то, что сейчас в тренде все майонезное и многослойное . Люблю рецепты из простых продуктов, там, где, как говориться, прошли табуны кулинаров. Нет, правда, вот не додумалась. Из свеклы такой гарнир делаю, из капусты, из перца. А вот банальная морковка как-то в голову не пришла. Спасибо и с наступающим Вас!
Очень рада, что морковь "заиграла" по-новому! Леночка, благодарю от души за отзыв и желаю приятного приготовления! С наступающим!
Любаша, аппетитная морковка!!
Настенька, спасибо большое!
Любаша,забираю ,Вкусно и на праздники нам актуально
Танечка, очень рада, что тебе понравился рецепт!
Обнимаю и благодарю!
Танюша, очень приятно твоё одобрение! Благодарю от души за
отзыв!
Очень люблю! Даже специально для себя готовлю! Спасибо, Любаша! С наступающим!
С наступающим, Танечка!
Любаша замечательный легкий рецепт,после праздников будет актуальным
Танюша, спасибо большое за внимание и поддержку! Да, после праздников- самое то!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки