• 5 января 2019, 1:28
  • 2912

Пирог выходного дня

Рецепт: Пирог выходного дня

Ароматный пирог с мёдом, корицей, миндалем, апельсином скрасит Ваши выходные дни и заставит сбежаться всех членов семьи на кухню на праздничное чаепитие.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог выходного дня»:

Тесто

Глазурь

Сироп

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3926.2 ккал
белки
57.4 г
жиры
189.5 г
углеводы
505.2 г
Порции
ккал
785.2 ккал
белки
11.5 г
жиры
37.9 г
углеводы
101 г
100 г блюда
ккал
363.5 ккал
белки
5.3 г
жиры
17.5 г
углеводы
46.8 г

Рецепт «Пирог выходного дня»:

  • В миске растопить мёд с сахаром и мной используемым "Ванильным сахаром" от ТМ "Dr. Oetker".

  • Добавить сливочное масло и продолжить топить до полного растворения. Дать смеси немного остыть.

  • Добавить яйца и корицу. Я использую "Корица молотая для выпечки и напитков" от ТМ "Dr. Oetker". Перемешать.

  • Трём цедру с одного апельсина на мелкой тёрке. Перемешиваем.

  • Добавить миндальные лепестки или рубленные орехи, разрыхлитель теста, муку и хорошо перемешать.

  • Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Размер формы у меня 27 см. Вылить наше тесто, оно получается как густая сметана. Отправляем на 20-25 минут в заранее разогретую духовку на 180°. Ориентируйтесь на свою духовку.

  • За это время в кастрюльке растворить апельсиновый сок с сахаром и водой и проварить на небольшом огне до сильных пузырей. Наш пирог потыкать шпажкой или зубачисткой и залить сиропом.

  • На водяной бане растопить шоколад со сливками или молоком. И покрыть глазурью наш пирог. Украсить на своё усмотрение, у меня немного миндальных лепестков.

Приятного аппетита!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог выходного дня
Рецепт: Пирог выходного дня

Ароматный пирог с мёдом, корицей, миндалем, апельсином скрасит Ваши выходные дни и заставит сбежаться всех членов семьи на кухню на праздничное чаепитие.

Ингредиенты для «Пирог выходного дня»:

Фотографии «Пирог выходного дня» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Приготовила. По времени выпекается быстро. Вкус очень насыщенный, апельсиново-медовый, но сам пирог сухой, несмотря на пропитку. В следующий раз использую большее количество сиропа.
Большое спасибо за отзыв и прекрасные доказательства, выглядит очень аппетитно! Надеюсь, если больше пропитать, не будет сухим и зимним днем, с чаем, пойдёт на ура!
На следующий день вкус пирога стал ещё более ярким!
Очень люблю такие пироги
Осенью и зимой они хорошо идут, прям улетают
Спасибо Вам за рецепт! Сегодня вдруг захотелось вкусной выпечки,а на праздники приехали в деревню,где магазины на праздник закрыты,духовка не очень, а Ваш рецепт подошел по всем ствтьям,так и вкусно очень .
Рада, что рецепт понравился и было вкусно! Прекрасный фотоотчёт. Надеюсь, он изредка будет продолжать радовать Вашу семью. С Рождеством! Временем чудес, надежд!
Не прошло и недели,захотела повторить этот пирог,перечитывая ингридиенты,поняла,что в прошлый раз не добавляла в тесто 2 ст.л.апельс.сока,т.к.в описании не сказано (свою сказочную вкусность пирог не потерял). Сок добавлять на стадии специй или же в мед?
Надо же, спасибо, что сказали, не заметила, что не написала насчёт апельсинового сока. Сок добавлять вместе с натёртой цедрой апельсина. Рада, что пирог не оставил равнодушными!
Ответ для Бальзамик
Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Спасибо!
Спасибо!
Ответ для Демурия
Ещё как не оставил! Этот пирог будет в ходовых в нашей семье... Спасибо Вам огромное за этот рецепт, из таких простых продуктов,получилась выпечка с богатейшей вкусовой палитрой тающая во рту.
Вкусный ароматный пирог!
Настюша, спасибо, аромат и правда невероятный! С Рождеством!
Отличный пирог!
Верочка, большое спасибо!
Валечка, замечательный пряный пирог!
Иришенька, благодарю сердечно!
Валюша,очень ароматно и вкусно!!!
Танюша, спасибо, моя хороша! Аромат и правда сумасшедший, каждый ингредиент на своём месте, кусочки тает во рту!
просто и вкусно
Светлана, спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки