• 5 мая 2019, 19:11
  • 9837

Ржаные лепёшки к завтраку

Рецепт: Ржаные лепёшки к завтраку

Эти ржаные лепёшки хороши как сами по себе, так и в уютной компании с сыром, маслом и джемом. Готовятся они очень быстро: за каких-то 20 мин ваши родные получат к завтраку вкусную замену хлебу - горячие лепёшки из ржаной муки. А вам будет радостно наблюдать, как быстро эти лепёшки исчезают со стола!...

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Ингредиенты для «Ржаные лепёшки к завтраку»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1106.4 ккал
белки
26.3 г
жиры
13.2 г
углеводы
219.7 г
100 г блюда
ккал
216.9 ккал
белки
5.2 г
жиры
2.6 г
углеводы
43.1 г

Рецепт «Ржаные лепёшки к завтраку»:

Соду гасим кефиром. Затем добавляем в кефир соль, мёд, раст. масло и всё перемешиваем. Добавляем муку, замешиваем тесто и даём ему отдохнуть минут 15. Затем тесто раскатываем, вырезаем круглые лепёшки толщиной 1 см., накалываем каждую вилкой. И выпекам при температуре 180 градусов минут 15. Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ржаные лепёшки к завтраку
Рецепт: Ржаные лепёшки к завтраку

Эти ржаные лепёшки хороши как сами по себе, так и в уютной компании с сыром, маслом и джемом. Готовятся они очень быстро: за каких-то 20 мин ваши родные получат к завтраку вкусную замену хлебу - горячие лепёшки из ржаной муки. А вам будет радостно наблюдать, как быстро эти лепёшки исчезают со стола!...

Ингредиенты для «Ржаные лепёшки к завтраку»:

Фотографии «Ржаные лепёшки к завтраку» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Оболденные лепешки! Готовить просто и быстро, а результат просто сказка!
Увидеть бы разлом лепёшки. Они сухие, как коржики или гибкие?
Отличные ржаные лепешки получились, очень вкусные, мягкие! Спасибо большое за рецепт! Очень любим выпечку из ржаной муки и этот рецепт в КК однозначно. Очень понравилось подача рецепта в видеоварианте. Делала все по рецепту. Просто, быстро и очень вкусно!
Приготовила лепёшки, все по рецепту. Получились мягкие, с приятным ржаным вкусом. Особенно понравилось - сыр сверху положить . Буду готовить еще
Большое спасибо, очень вкусно получилось, у меня без меда и муки ушло немного меньше
Спасибо за рецепт. Лепёшки просто замечательные!!!
Спасибо большое, Катя за отзыв!.. Мне приятно, что Вам понравилось!.. Смотрю на фотографии они у Вас тоже получились замечательные!!!
Вместо меда 3 ч.л сахара,и сверху посыпала орехами,хотелось сладковатые да с кофейком. Отличные лепешки получились,автору спасибо за рецепт!
Наталья, очень аппетитные и красивые печеньки!!!
Здорово!... И Вам понравились печенья от Наташи!!!!!!!
Ответ для Natysinka
Наташ, мне так понравились Ваши цветочки-лепёшки и сердечки!... Хочу и Вам сказать огромное спасибо за тёплую фотографию с чашечкой кофе и за идею - идею посыпать орешками!!!!!
уютные, если можно так сказать, лепёшки и хорошая замена хлебу если купить забыли. Спасибо.
Спасибо большое, Алёна! Вы правильно заметили - они создают вкусный уют дома!
Чудесные ржаные лепешки, мягкие, не клеклые совершенно. Сладость не ощущается. Тесто приготовила с вечера, а утром испекла. 20 минут и горячие ароматные ржаные лепешки к завтраку на столе. Спасибо за рецепт! На моем фото все, что осталось, и то еле вырвала из рук, чтобы сфотографировать)))
Леночка, изумительной красоты фото! Лаконично, ничего лишнего, а печенье - рука так и тянется угоститься!
Угощайся, Натусик! Вкусно и диетично
спасибо!
Ответ для artemida prim
Наташ, я хочу угостится - давайте по-братски: одна лепёшка мне, другая Вам!
Ответ для artemida prim
Лена, спасибо большое за Ваш отзыв, и за такую красивую иллюстрацию, которой Вы его сопроводили!... Верю, что эти две лепёшки - всё, что осталось!)))).... А колосками пшеницы я залюбовалась!
Вам спасибо за прекрасный рецепт!
Делала все строго по рецепту. Получились замечательные лепешечки. Готовила для мамы-диабетика. Сахар не повысился, несмотря на наличие меда. Будем готовить постоянно. Может, попробуем добавить семечки - тыквенные, подсолнечника, тмин, кунжут. В общем будем экспериментировать. Огромное спасибо за рецепт!
Фотка чудесная!... И лепёшки на ней чудесные!... Я вот всё-таки переживаю за мамин сахар, хотя если перераспределить 2 ч.л. мёда на такое количество лепёшок - получится совсем ничего!... Маме здоровья!..... А лепёшки у Вас очень замечательные вышли!
Ответ для jannakomarova
очень интересная идея с добавками. попробую кунжут
Спасибо за рецепт, все очень просто. Но только муки использовала больше, видимо зависит от самой муки
Да, конечно, от муки очень зависит!... Но здорово, что Вы не растерялись и добавили!.. Спасибо за Вашу тарелочку с лепёшками!... Сейчас протяну руку и возьму одну себе! ... Спасибо!
Дина,большое спасибо за рецепт,он полностью в моем вкусе! Не знаю какими они будут на второй день,а сегодня просто замечательные.У меня тесто получилось липким ,но я не стала добавлять муки,чтобы раскатать.Просто руками влажными формировала лепешечки и на противне дала полежать 15 минут.В духовке держала 20 минут.Спасибо,все замечательно!
Людмила, от всей души... на здоровье!... Они у Вас получились красавчики!... И веточка сирени, яблоко - всё так красиво, и всё это я очень люблю!... Вот только умираю от любопытства.... Что было в вазочке?!!))))
печенье, тоже по рецепту поварят.Но ваши лепешки вне конкуренции ,они и сегодня мягонькие
Спасибо большое, Людмила!
очень красивое видео , сразу захотелось приготовить эти хлебцы
Спасибо большое, Олюшка!... СПАСИБО!!!.... Такие слова - это большая поддержка для меня!... И удачи Вам в Ваших дачных делах!!!
Музыка завораживает...
Это Да!... Я бы даже сказала - музыка решает ВСЁ!
Не, у Вас и маленькая кринка или крынка очень креативна, да и холщовый мешочек с мукой впечатляет !В общем, Ваше видео оставило очень приятное впечатление.
Спасибо большое, Аллочка!
Какая красота!!! И лепешечки хороши, надо при случае попробовать!
Спасибо КуСС!
Спасибо за удовольствие от просмотра! Я - Наташа, со мной на "ты"!
Договорились! ... Хорошего Вам вечера, Наташа!
Чудесные, аппетитные лепешечки!!!!!!
Соглашусь!
Спасибо за рецепт,так как интересуюсь выпечкой из ржаной муки.И огромное спасибо за интересно снятое видео.
Людмила, спасибо Вам большое!... Эта ржаная выпечка правда очень вкусная и улетает на раз-два-три)... И спасибо за тёплые слова по поводу видео!.. Вы не представляете КАК мне приятно!
"Кефир нужно погасить содой" - это что, теперь появился гашёный и не гашёный кефир? Ахххах!
P.S. Соду с лимонной кислотой ПРАВИЛЬНО класть в муку.
Кошобака, спасибо за правильное замечание!... Я исправила).... У нас дома если в рецепте кисломолочный продукт - мы лимонную кислоту, как правило, не используем. Хотя Ваш вариант с лимонной кислотой - хорош безусловно.
На мой вкус - это один из самых вкусных видов хлеба, несмотря на простоту изготовления. Я делаю по похожему рецепту (только не кладу мед и тесто липкое, формирую лепешки мокрыми руками). Но ваше красавчики, ровненькие такие
Добрый день, Елена! Наши с вами вкусы совпадают - я тоже люблю эти вкусные ржаные радости. И мне стало интересно - попробую Ваш способ: формировать лепёшки мокрыми руками. Я иногда, когда тороплюсь, так котлеты мясные формирую: мокрыми руками или руки в растительном масле! Спасибо большое, Елена!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки