• 22 мая 2019, 0:24
  • 11832

Курица с рисом "Роскошный ужин"

Рецепт: Курица с рисом Роскошный ужин

Когда начинала готовить, даже и не думала, что получится ТАК вкусно. И правда вышел роскошный ужин))) Правда, немного хлопотно, но нас ведь такие мелочи не пугают! Заходите, поделюсь рецептом.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица с рисом "Роскошный ужин"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1514.4 ккал
белки
159.7 г
жиры
17.5 г
углеводы
173.2 г
100 г блюда
ккал
113 ккал
белки
11.9 г
жиры
1.3 г
углеводы
12.9 г

Рецепт «Курица с рисом "Роскошный ужин"»:

  • Овощи вымыть и очистить. Морковь нашинковать соломкой, перец нарезать полосками, помидоры четвертьломтиками. Лук измельчить.

  • Мясо нарезать крупными кубиками и слегка обжарить на сковороде, сильно не подрумянивая, посолить и поперчить. Отложить на тарелку.

  • Рис промыть до прозрачной воды, выложить на сковороду, добавить масло и обжарить до легкой золотистости на небольшом огне.

  • Переложить рис в кастрюлю, залить водой, посолить и сварить до готовности, 10 минут. Не переварить ни в коем случае, лучше оставить слегка аль-денте, когда серединка зернышка еще немного упругая. Воду слить, рис промыть холодной водой и отставить.

  • Долить масла в сковороду и на среднем огне обжарить лук, нарезанный тонкими кольцами, до золотистости.

  • Добавить нарезанную соломкой морковь, пассеровать 1 минуту.

  • Добавить нарезанный лапшой перец. Тушить 5 минут.

  • Всыпать нарезанные ломтиками помидоры. Все вместе еще немного обжарить, посолить и поперчить по вкусу. Снять с огня.

  • Примерно 3/4 риса выложить на сковороду, разгрести по краям. В середину аккуратно, чтобы не перемешать с рисом, выложить мясо.

  • На мясо аккуратно выложить зажарку из овощей.

  • Затем прикрыть все это оставшимся рисом.

  • Щедро посыпать тертым сыром и поставить в предварительно нагретую до 200*С духовку.

  • Держать, пока сыр не расплавится и слегка не подрумянится.



При подаче посыпать зеленью.
Фото получилось не слишком выразительным, но поверьте, это очень вкусно: нежная сочная курочка, рассыпчатый рис. Просто великолепно.
Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица с рисом "Роскошный ужин"
Рецепт: Курица с рисом Роскошный ужин

Когда начинала готовить, даже и не думала, что получится ТАК вкусно. И правда вышел роскошный ужин))) Правда, немного хлопотно, но нас ведь такие мелочи не пугают! Заходите, поделюсь рецептом.

Ингредиенты для «Курица с рисом "Роскошный ужин"»:

Комментарии и отзывы

ой, это и правда вкуснятина! Спасибо!
Вам спасибо за доверие Я рада, что вам понравилось
Очень вкусно! Замечательное блюдо.
Спасибо, Танечка!
Действительно, роскошный ужин!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое, Настя!
Уверена, что очень вкусно. Приготовлю обязательно. Спасибо вам, что делитесь вкусняхами!
На здоровье! Я рада делиться с вами.
Ниночка, замечательный, сытный ужин! Красота!
?рочка, я рада, что тебе приглянулось!
Всегда с удовольствием просматриваю Ваши рецепты, потому что, когда готовлю блюда по Вашим рекомендациям - всегда в точку! Спасибо Вам огромное и творите дальше.
Вам спасибо за доверие. Буду стараться, пока хватит сил.
Наверное, вкусно... Вот только я искренне не понимаю, зачем рис промывать, целых 2 раза?? Сейчас, в отличие от советских времен, продается отличный рис, который совсем не требует промывания ни перед, ни после варки...
Согласна, Светлана, рис, да и другие крупы, сейчас продают чистые, но промывают рис не для чистоты, а чтобы вымыть крахмал. Впрочем, это дело вкуса и привычки. Вы можете не промывать. Моя свекровь, например, и в советские времена никогда ничего не промывала, сыпала крупу в молоко прямо из пакета, вместе со всем мусором.
Вы можете не промывать. Моя свекровь, например, и в советские времена никогда ничего не промывала, сыпала крупу в молоко прямо из пакета, вместе со всем мусором.
Ну зачем же априори считать всех людей засранцами и неряхами? Может быть, лучше покупать хороший рис, или научиться его готовить? Никогда не промываю рис, и ни разу не получался склеенным, всегда рисинка к рисинке.
Светлана, вы что-то приписали мне такое, чего я вовсе не имела в виду. Причем тут засранцы и неряхи. Моя свекровь была та еще чистюля. Дома ни пылинки, правда половую тряпку могла запросто выполоскать в раковине на кухне, где посуда лежит. Но, это... просто она была из глубокой далекой деревни. ? была круглой сиротой с 7-ми лет. Некому ее научить было. В молодости приехала в город, вышла замуж, осталась. Но тут был ярчайший пример поговорки: "Девушку можно вывезти из деревни, деревню из девушки - никогда". Хотя я не считаю выражение правильным. У нас есть сотни ярчайших примеров, когда столичные знаменитости оказывались родом из деревни. Взять хоть артистов до и после военнного поколения.
Ну, а рис я, конечно, готовить не умею. Где уж нам... https://www.povarenok.ru/recipes/show/51792/
Сегодня, наконец-то дошла до вашего рецепта приготовления риса, Нина. С этим рецептом полностью согласна, варю, практически, рис также. Иногда, правда, в кастрюльке, где будет вариться рис, предварительно его обжариваю в сливочном масле- иногда с добавлением обжаренного лука или морковки, иногда шампиньоны. Потом- кипяток, 1 к 2 пропорция. Варю в чугунной, покрытой эмалью(привезла из Праги, очень ее берегу) кастрюльке. Получается рассыпчатый , вкусный рис. А вот лимонку не добавляла- даже и не думала, что подойдет. Нужно попробовать. Спасибо, Нина...
На здоровье!
Ответ для Светлана Шульман
Вы ошибаетесь, если бы рис промывали, а потом еще сушили, он бы был золотым. Рис обязательно надо промывать, у некоторых продавцов он мягко связано пахнет мышиным г...
Я покупаю ТОЛЬКО дорогой, хороший, пропаренный рис. Или рис импортный, индийский. Пробовала мыть- нет необходимости, вода после него чистейшая... А уж промывать рис после обжарки в масле-это что-то запредельное...
Хочу попробовать приготовить, м.б. пойму зачем, мне это тоже не понятно. А о промывки - помывки, я консерватор в этом вопросе. Дорогой рис, понятие очень относительное, для кого -то 100 р., для кого-то и 500 р. нормально, дело достатка и принципов экономии. Ничего личного, уважаю чужие привычки.
Приговор: Пробовать обязательно. Уверена все вкусненько. Спасибки. Отчитаюсь..
Спасибо, Лекночка, с удовольствием подожду.
Очень вкусно! Классная идея!
Большое спасибо! Я рада, что вам приглянулось!
Ниночка! Замечательный рецептик
Спасибо, Светик!
Отличное блюдо!
Спасибо! Оно такое... домашне-уютное
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки