• 3 января 2020, 10:30
  • 16490

Моё заливное из курицы

Рецепт: Моё заливное из курицы

Я хочу поделиться тем, как я делаю заливное из курицы. Его очень любим и готовлю его часто. Почему- то до сих пор не делала рецепт для сайта? Отварное куриное мясо из пряного бульона я всегда измельчала мясорубкой. Сегодня мне в этом поможет кухонный комбайн GALAXY GL2300, и для приготовления я потрачу меньше времени, прежде чем поставить заливное застывать в холодильник. Может и вам понравится? Заходите!

Категория: Закуски Заливное

Ингредиенты для «Моё заливное из курицы»:

Для бульона

Для заливного

Для подачи

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1903.7 ккал
белки
233.5 г
жиры
97 г
углеводы
31.8 г
Порции
ккал
475.9 ккал
белки
58.4 г
жиры
24.3 г
углеводы
8 г
100 г блюда
ккал
64.8 ккал
белки
7.9 г
жиры
3.3 г
углеводы
1.1 г

Рецепт «Моё заливное из курицы»:

  • Нужно сварить два окорочка в пряном бульоне минут 45.
    В кастрюлю наливаем воду, кладём куриные окорочка и ставим на огонь. Окорочка я беру всегда от целой курицы.
    Доводим до кипения и снимаем пенку.
    Кладём в кастрюлю целую луковицу в шелухе, предварительно отшелушив её до такого состояния, чтобы шелуха от неё не отваливалась. Шелуха окрасит бульон в золотистый цвет.
    Морковь нарезаем произвольно. Я разрезала на 8 частей.
    От петрушки и укропа берём только стебли целиком. Тоже всё отправляем в кастрюлю.
    Варим окорочка до готовности, чтобы кости легко отделились от мяса. Минут за 10 до готовности кладём перцы.
    Лавровый лист в куриный бульон НЕ КЛАДУ!
    Вынимаем мясо и морковь из бульона. Я буду измельчать только их. Я всегда измельчала, используя мясорубку. Сегодня же воспользуюсь кухонным комбайном GALAXY GL2300.
    В чашу комбайна выложила куриное мясо и морковь.

  • Измельчила на первом режиме с положением ножей снизу - за одну минуту.

  • Для заливного взяла керамическую форму 14х20х5 см.
    Выложила из кружки комбайна измельчённую массу, добавила в неё чеснок, мелко порубленный, и чёрный свежемолотый перец.
    Чеснок можно выдавить, но мне в заливном нравится мелко порубленный. Чеснок кладём по вкусу, для меня достаточно 2 зубчика.
    Мне нужно примерно 500 мл бульона, чтобы в нём растворить желатин, следуя инструкции на его упаковке. Какой у вас будет желатин? Читайте инструкцию по его приготовлению.
    0,5 литра бульона процедила через марлю. Бульон у меня получился красивого цвета. Растворила в нём желатин и подогрела примерно до 60*С. Так у меня было написано на упаковке.
    Залила измельчённое куриное мясо с морковью в форме, распределив всю массу лопаточкой. У меня залилось бульона с желатином 400 мл. Содержимое формочки не должно быть совсем уж жидким.
    Накрыла крышкой, дала остыть и отправила на ночь в холодильник.

  • Заливное моё готово.

  • Вот такой разрез.

  • Я люблю есть заливное с горчицей и хреном.

  • Вид поближе.

Для приготовления заливного из куриных окорочков я использовала кухонный комбайн GALAXY GL2300. Комбайн справился со своей работой за одну минуту, на первом режиме, с положением ножей снизу.









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Моё заливное из курицы
Рецепт: Моё заливное из курицы

Я хочу поделиться тем, как я делаю заливное из курицы. Его очень любим и готовлю его часто. Почему- то до сих пор не делала рецепт для сайта? Отварное куриное мясо из пряного бульона я всегда измельчала мясорубкой. Сегодня мне в этом поможет кухонный комбайн GALAXY GL2300, и для приготовления я потрачу меньше времени, прежде чем поставить заливное застывать в холодильник. Может и вам понравится? Заходите!

Категория: Закуски Заливное

Ингредиенты для «Моё заливное из курицы»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Моё заливное из курицы» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Наташенька, большое спасибо за вкуснейший рецепт!!!
Давно уже приготовила, но только сейчас имею возможность сделать отчёт. Заливное делала строго по рецепту, ничего не меняя. Получилось нежнейшее заливное, никогда так раньше не готовила, очень-очень понравилось!
Я люблю такое заливное! Полезно, вкусно!
Спасибо за фотоотчёт!
Наташ, очень вкусное заливное получилось. Первый раз так готовила, но понравилось. Спасибо тебе за рецептик!!!
Мне очень нравится! Спасибо за красивый фотоотчёт!
Тебе спасибо Наташ
Захотелось и мне порадовать своих вкусненьким. Делала все точно по рецепту, бульон замечательный получился, такой вкусный. Я не стала пробивать все блендером, а мелко порезала и курочку и морковку, чеснок через чесночницу. Забыла поперчить, но мои сказали, что и так вкусно. С горчичкой самое то.
спасибо за фотоотчёт! Вкусно-красиво!
Великолепное заливное получилось! Мясо измельчила вместе с морковкой и луком. И из изменений - бульоном не заливала, а перемешала все и поместила в судок. Нам очень понравилось! Наташенька, спасибо огромное за отличный рецепт!
Отлично! Спасибо за фотоотчёт!
Люблю заливное, но блендером ещё ни разу не измельчала
Получилось очень вкусно, но есть вопросы:
1. Почему бы чеснок с перцем сразу не закинуть в блендер, измельчив их вместе с курицей и морковью?
2. Куда девать лук? Почему бы и его не "добавить" в заливное?
При приготовлении соль я не добавляла; в качестве гарнира - зелень
Понравился аромат и цвет бульона
Измельчать мясо пришлось погружным блендером Поэтому, чтобы облегчить ему работу, влила немного бульона
Желатина взяла 30 граммовую упаковку; морковку - 2 маленьких, я их и разрезать на части не стала.
Спасибо за рецепт!
Ответ для linka97
1. Я иногда и лук измельчаю. 2. Чеснок люблю порезанный в заливном и холодце! Солить по вкусу! Я очень мало солю для себя.
Ответ для linka97
Спасибо за фотоотчёт! Красиво!
Я вообще не солю
Спасибо за "красиво"
Готовила уже неоднократно и была уверенна, что отчёт выставила... Исправляюсь. Мне заливное безумно понравилось. Первый раз, измельченное мясо с морковкой залила только стаканом бульона. (показалось много ) Получилось не заливное, а очень вкусный паштет, (на фото), с тонким, ароматным слоем жирка (лишний я всегда снимаю). В следующий раз, я себе задачу упростила. Просто сварила курицу с морковью, перебила в блендере с чесноком. В 500мл. бульона растворила желатин с приправами для заливного. Всё перемешала и дала застыть. Вкуснятина! Наташа! Огромное спасибо за чудесный рецепт. Рекомендую!
Конечно чудесное! Я каждые два дня делаю его небольшую керамическую форму и ем каждый день для суставов. Пишут гадость только те, которые совершенно негативные люди! Нормальные сначала попробуют!

Спасибо за фотоотчёт!
Я каждые два дня делаю его небольшую керамическую форму и ем каждый день для суставов.
Я бы тоже ела каждый день, но муж больше предпочитает то, что можно пожевать! Сегодня таможня дала добро. - на днях снова приготовлю!
Наташа, прекрасное заливное! Без особых усилий и хлопот! Такое можно делать часто. Морковь забыла добавить в блендер. Готовлю не последний раз. Так что и с морковью будет. Тем более, что муж уже заказал повтор! Спасибо большое за рецепт!
Можно и луковицу разбить. Тоже замечательно будет. Она не почувствуется в общей массе! Вот у меня заканчивается и я опять варить ставлю. Так, что оно у меня в холодильнике всегда и каждый день я его съедаю грамм по 100. для суставов.
Спасибо за фотоотчёт!
Да,кстати, заливное забрала!!!
Я делаю постоянно, заканчивается, опять варю.
Наташенька, зашла в гости на угощения!))) Почитала за одно комменты!!! Столько "умных" увидела!!!! Какие "хозяюшки", что рядом страшно стоять)))))
Это точно! Учат готовке, вместо того, чтобы рецепт как следует прочитать и попробовать сделать!
Моя знакомая делает также, перемалывая в мясорубке. Заливает в высокий стакан от блендера (пластиковую бутылку), или пакет от сока, когда застывает, то едят вместо колбасы на бутербродах, считая прекрасной альтернативой.
А по поводу споров о холодце и заливном, такая информация:
Холодец (студень) — блюдо из сгустившегося до желеобразной массы от охлаждения мясного бульона с кусочками мяса.
Холодец не является разновидностью заливного, так как желеобразная консистенция заливных блюд является следствием использования желеобразующих веществ, таких, как желатин и агар-агар, а холодец является самостоятельным блюдом, не требующим добавок.
Вы используете желатин, значит у вас "заливное"
А я о чём говорю?! Это мне варианты предлагают, какие они хотят! А я ясно написала: "Моё заливное из курицы"!
Очень красивые (вкусные) фото !!!Попробую приготовить!Вы молодец!!!
Спасибо!
Ах, какое вкусное получилось заливное по Вашему рецепту. Для меня он просто находка, потому что часто курицу обдираю на котлеты, а из костяка варю бульон. На косточках остается достаточно мяса, которое на вкус суховатое и не всегда хочется его есть, а отдать полностью собаке жалко. Приходилось что-то изобретать. Так вот вчера сварила костяки от трех кур, недолго, чтобы не переварить. Затем отлила немного бульона и сварила в нем одну свиную ножку и шкурки от птицы и свинины. Кроме Ваших специй добавила свои -чаман, кинзу, красный перец. Потом все ободрала и перекрутила через мясорубку. В бульон добавила, конечно, желатин. Да, еще добавила консервированные шампиньоны и головку чеснока. Все перемешала. Муж шутил, что будем есть мясную кашу. Я и сама переживала, так как серая масса была совсем не аппетитная на вид. Сегодня утром семья сняла пробу. Боже, какая вкуснятина! Нежная, без куриного привкуса. Спасибо за рецепт. Теперь буду делать его всегда. Извините, не ставлю фото, оформлено чисто по-домашнему, в кастрюле. Так удобно хранить в холодильнике.
Да! Это очень вкусно (для меня и моих дорогих!), диетическая еда, ароматно и душевно!!!
Судя по рецепту должно быть вкусно. Но! По внешнему виду больше похоже на студень (холодец) куриный. В классическом заливном бульон прозрачный и все продукты выкладываются аккуратными кусочками в виде какого-либо орнамента (узора). Не присутствует горошек, соленый, (маринованный) корнишон. Заливное - блюдо парадное, праздничное, должно быть украшено.
Не обижайтесь за критику. Я похожее на Ваше блюдо готовлю часто, но мы завем его холодец. Тоже вкусно. Дай Бог успеть хоть кусочек урвать, а то мои питекантропы сметают все без остатка. Спасибо!
Студень, заливное, холодец - все синонимы. Как ни назови - те же яйца. А называют кто как привык. А чтобы не навязывать - пишут "мое". А тут навязывают свое все комментаторы
Вот!!! Как объяснить, что это Моё!!!?
Никак, Наташ. У них цель поумничать.
Ответ для Okoolina
твое "МОЕ" никому не нужно ,стараются показать свою значимость
Конечно не нужно! Читали бы лучше рецепт и ингредиенты повнимательней. А-то в этот рецепт добавили и свиную ногу, и говядину и главное всё это мясо вместе с курицей выварили!
читала про ноги и прочее
и курица в том составе совсем не нужна
Рецепт понравился, не жирый и нет волокон подойдет и для любого возраста. Обязательно приготовлю.
Конечно!
Хотя так как я варю, у меня ничего не дрожит. Муж ещё любит кружочками морковку в тарелочке, а тарелочка просвечивает.... Если бы моя мама это увидела ....не любила страшно варенную морковь. И зелень кстати не любила она.
Готовить сама училась.
е
Сегодня и я по вашему рецепту буду делать. Как писала ранее, любим мясные и кусочками, сейчас буду делать как вы. Муж уехал мы с сыном одни, поэтому не боюсь эксперимента и я прошу вас, не говорите на холодец дражучка мы любим такое. Дражучие с кусками мяска. Отпишусь как попробуем. У меня же ещё горчица по плану из местных рецептов.
Спасибо девочки.
Конечно, я не против! Все любят по-своему! Все рецепты имеют право быть!
Как то давно делала заливное из рыбы и оно у меня не получилось. С тех пор боюсь заливные готовить. Увидела этот рецепт и поняла, что готова рискнуть ещё раз. И получилось! При чем мне понравилось именно то что он такой гомогенный. Ну не люблю я шмотки мяса. А тут прямо колбаска в разрезе. Приготовила вчера. Сегодня уже половины нету! Семейство оценило! Спасибо автору, не слушайте никого, все отлично. Каждый берет себе на пробу то что нравится, а что нет - нормальные люди закрывают рецепт и идут к следующему )))
Да я никого и не слушаю! Я делаю так всегда и давно и буду делать! Полезно! Вкусно! Красиво! Форму держит отлично, не разваливается! Спасибо за фотоотчёт!
Какое чудное стихотворение!!! И актуальное очень. Прямо хочется наизусть выучить И рецепт замечательный! Я внесла в КК Сразу понятно, что вкусно. Я почти все Ваши рецепты люблю, даже заходила к Вам на страничку и там их читала. Все куриное всегда вкусно и кусочками, и волокнами, и перекрученное. Мне лично измельчённое в комбайне больше нравится. Спасибо за рецепт!
Вам спасибо за комментарий! С Новогодними праздниками! ЗДОРОВЬЯ!
Вот В этом рецепте хочу написать стихи:

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»
С праздникоми НОВОГОДНИМИ ВСЕХ!
Обожаю это стихотворение! С Рождественскими праздниками, Наташа!
Спасибо!
Ответ для Okoolina
Наташенька, просто чудесное, душевное стихотворение! Тоже очень люблю его! Такое светлое!
Ответ для Okoolina
прекрасно
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки