• 16 января 2020, 1:09
  • 16906

Деруны на дрожжах

Рецепт: Деруны на дрожжах

Друзья, в названии не опечатка и не полёт больной фантазии - это рецепт очень вкусных дерунов, драников... Не буду расхваливать эту вкусняшку, скажу лишь одно - почитатели драников по достоинству оценят этот рецепт!!! Кому интересно - милости прошу на мою кухню...

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Деруны на дрожжах»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2358.1 ккал
белки
91.5 г
жиры
66.1 г
углеводы
349.6 г
100 г блюда
ккал
127.5 ккал
белки
4.9 г
жиры
3.6 г
углеводы
18.9 г

Рецепт «Деруны на дрожжах»:

  • Ещё раз повторюсь - рецепт для почитателей этого блюда и для тех, кто хочет попробовать что-то новенькое, интересное... И маленькая просьба для поварят, которые готовить не собираются, но пакость сделать хочется - не тратьте зря время, не выплёскивайте свой негатив на страницах сайта, вы этим ничего не добьётесь, только покажете узость мышления и полное отсутствие полёта фантазии... А теперь, после лирического отступления, приступим к священнодействию и начнём творить... Это количество ингредиентов расчитано на большую, дружную семью. У меня на выходе в среднем получается пятьдесят пять дерунчиков, так, что количество продуктов регулируйте на своё усмотрение, под количество едоков... Первым делом подготовим овощи. Затем нам нужно измельчить на самой мелкой тёрке для драников картошку, морковку, лук, чеснок. Я это делаю с помощью электромясорубки и специальной насадки для драников, но также прекрасно подойдёт и блендер с процессором, ну и конечно же старая, надёжная, проверенная годами тёрка...

  • Затем берём небольшое количество получившейся картофельной массы, добавляем дрожжи, хорошо перемешиваем и соединяем с основной массой, тщательно всё перемешиваем. Дрожжи делают нашу массу более однородной и пышной, что естественно сказывается на вкусе и внешнем виде...

  • В картошку добавляем соль на своё усмотрение, свежемолотый чёрный перец, яйца. Хорошо перемешиваем. Я не удержался и добавил небольшой, мелко порубленный перчик чили без семян...

  • Нарезаем произвольно на "квадратики" сосиски, мелко рубим зелень и отправляем к картошке. Добавляем муку, но сначала не всю, смотрим по консистенции - масса должна получится как на обычные драники, не жидкая и не густая. Всё хорошо перемешиваем, отставляем минут на пятнадцать-двадцать накрыв полотенцем, чтобы наше тесто настоялось. Вместо сосисок можно взять колбасу, отварную курицу или любой другой мясной продукт, который Вам нравится. Из зелени у меня пучок замороженный кинзы, но Вы берите на своё усмотрение...

  • Разогреваем на среднем огне сковороду с растительным маслом, жарим деруны с обеих сторон до красивой, аппетитной корочки, выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

  • Выкладываем на тарелку, пресекаем на корню все попытки возбуждённых запахами голодных домочадцев стащить втихаря пару штучек и созываем всех к столу... У меня получилось две таких тарелочки пышущих, горячих, ароматных дерунчиков, а так как я сейчас один, то отпала надобность воровать с тарелки и праздник живота мне обеспечен на пару дней!!!

Накрываем на стол, по центру водружаем ароматную вкусняшку...



Кладём в тарелочку стопочку...



На каждый дерунчик наносим сметанку... или соус "Айоли"... или соус "Хойсин"... или...



Всем приятного аппетита, наслаждения и насыщения!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Деруны на дрожжах
Рецепт: Деруны на дрожжах

Друзья, в названии не опечатка и не полёт больной фантазии - это рецепт очень вкусных дерунов, драников... Не буду расхваливать эту вкусняшку, скажу лишь одно - почитатели драников по достоинству оценят этот рецепт!!! Кому интересно - милости прошу на мою кухню...

Ингредиенты для «Деруны на дрожжах»:

Фотографии «Деруны на дрожжах» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Дерунов, конечно, было больше, но со сковородки они не успевали попасть на тарелку, сразу отправлялись ко мне в рот)) Понравилось добавление острого перца. Откусываешь кусочек, нежная картошка, сметанка и вдруг раз! - такой взрыв! Колбасы под рукой не оказалось, готовила с добавлением мясного фарша. Спасибо, Роберт, за рецепт. 4 - буду готовить в дальнейшем.
Лена, тарелочка выглядит очень вкусно!!! Мне тоже нравится добавлять чили - придаёт пикантную нотку... Я очень рад, что Вы оценили этот рецепт, приятно слышать что он понравился и будет востребован, готовьте на здоровье!!!
Очень вкусно,дома все оценили,и муж,и дочь,о себе скромно умолчу))Не осталось ни одного) Спасибо за рецепт!
Даша, Вам тоже спасибо за отзыв к рецепту - порадовали!!! Готовьте на здоровье!!!
Ну это ж надо перед сном насмотреться на это всё великолепие,начала с одного рецептика и пропала..... аааааа ,один рецепт вкусней другого!
Большое спасибо... Надеюсь Вы ночь благополучно пережили...
То, что будет вкусно, я не сомневалась! Мучал только один вопрос: " 55 штук - это много, или мало?" Оказалось, в самый раз! Гулять - так гулять! «...Семья у меня-то большая. Всего человек-то: муж мой да я...»
Наелись до отвала! Ещё и на завтрак остались! Так, что:
праздник живота нам обеспечен!
Роберт! Спасибо огромное за рецепт вкуснющих, обалденных дерунчиков!
Пы. Сы. Прости, но у меня без колбасы. Муж говорит, что "мухи от котлет отдельно"! Перечить не стала! Колбасу, и правда, съели вприкуску!
Натуля, дерунчики у тебя получились просто загляденье!!! А 55 штук на двоих это как "пыль для моряка" - мужу 30, тебе 25 и не понятно ужинали сегодня или нет... Это я сужу по себе... На счёт "мух" - это конечно же дело вкуса, я бы половину сделал "с ними" для себя, а половину без и по своему опыту знаю, что мне бы не досталось... Натуля, спасибо за вкусную фотку и приятный комментарий, рад что дерунчики понравились, готовь на здоровье и на радость мужу!!!
Роби! И тебе спасибки за твой труд, отличные рецепты, отменное чувство юмора и приятное общение!
мужу 30, тебе 25 и не понятно ужинали сегодня или нет...
Да почти так и было. Я коммент до ужина писала! На сегодня только 10 шт. осталось!
На счёт "мух" - это конечно же дело вкуса, я бы половину сделал "с ними" для себя,
И всё то ты знаешь! Так и собиралась сделать, даже колбасу порезала, но вспомнила о ней, когда жарить уже было, практически, нечего... То ли ещё будет. В следующий раз, а он непременно будет, обязательно добавлю и сравню результат!
Роберт, ловите благодарность и фотоотчет хрустяшек-вкусняшек!
Сделала небольшую порцию для себя на пробу - острый соус отлично дополняет деруны.

Спасибо за интересную подачу рецепта с нотками юмора и душевность!
Какие классные, поджаристые дерунчики!!! Ира, я очень рад, что они Вам понравились, острый соус к ним очень в тему, лично мне нравится с ядрёным соусом чили... Спасибо за вкусную фотку и приятный комментарий, готовьте на здоровье!!!
О, да! Мы тоже любители острых соусов и приправ! Хоть здоровье иногда пальчиком грозит, но другой раз как захочется жареного или острого...
И говоришь себе:"Значит организм требует!"

Кстати, у меня ещё остался красный перец колечками маринованный - в следующий раз, Роберт, как и Вы, добавлю прямо в сырую массу перед жаркой дерунов.

Благодарю за добрые пожелания!
Вкусные деруны/драники! Так их прежде не готовила, теперь буду. Спасибо за отличный рецепт!
Ух-ты, какие классные дерунчики!!! Рецепт немного не обычный, но и результат прекрасный, тому свидетельство Ваша фотография!!! Татьяна, я очень рад, что этот рецептик Вам понравился, спасибо за вкусный отчёт, готовьте на здоровье!!!
Спасибо Вам!
Ох и ужин у нас был сегодня, вкусно - вкусно - превкусно! Роберт, спасибо огромное за рецепт. Никогда не добавляла морковь и дрожжи, иногда даже и без лука готовила. Нынче всё строго по рецепту , но без мясного, довольна рецептом, думаю не однажды ещё буду жарить деруны.
Людочка, тарелка супер!!! Я и так хотел кушать, а теперь вообще страх как захотел, глядя на такую красоту!!! Большое тебе спасибо за такой вкуснючий отчёт, готовь на здоровье, а я побежал опустошать холодильник...
Ой, насмешил... Оставь что -нибудь на завтрак.
Как-то про завтрак не подумал, но всё равно уже поздно - всё съедобное проглочено...
Спасибо за рецепт. Очень вкусно👍👍👍
Ирина, фотка класс, очень вкусная!!! Большое спасибо за интерес к рецепту и за вкусный отчёт, готовьте на здоровье!!!
Роберт, я к Вам с отчётом и благодарностью!
Деруны замечательные получились, хрустящие снаружи и очень нежные внутри! Вкуса дрожжей не чувствуется совсем!
Нам очень понравились!
Спасибо большое за рецепт, Роберт!
Ирочка, отличные дерунчики, очень аппетитные, фотка супер!!! Очень рад, что рецепт понравился, на здоровье!!!
Шикарные деруны,впервые такие пробовала.Очень вкусные,нежные и воздушные получились.Готовила пол нормы и без колбасы.Спасибо огромное за рецепт!
Света, дерунчики супер, фотка очень вкусная, ароматная!!! Мне очень-очень приятно, что рецепт Вам понравился, большое спасибо и пожалуйста, готовьте на здоровье!!!
Робертик, великолепнейшие драники, таких точно не готовила, забрала в КК, спасибо
Галочка, пожалуйста, с нетерпением буду ждать твоих впечатлений!!!
Завтра устрою картофельный день, с утра прямо
Сделал. Сожрали с удовольствием.
Но:
1. Даже на 1 кг картошки 4 ложки муки мало - ушло 7, но и то жидкость отделялась.
Вообще то в рецептах драников рекомендуют жидкость отжимать. Но также рекомендуют тереть картоплю вперемежку с луком чтобы не темнела. Луковый сок отжимать вроде грех.
2. Вполне достаточно 2 яйца (если они вообще нужны).
3. 4 сосиски вообще там не чувствовались, даже колечко ветчины не спасло.
4. Вторую порцию по "советам" потомил под крышкой - все испортил. Вместо хрустящих драников получил пюре.
Но вроде все довольны.
Спасибо.
Спасибо за развёрнутый комментарий!!! Я готовлю так, как и рассказал в рецепте, каждый волен подстраивать под себя, но это уже будет другая вкусняшка!!!
Описание уже само настолько вкусное, что еле сдерживаешь голодное урчание организма. Спасибо. Буду готовить
Спасибо большое за "урчание организма" - это один из лучших показателей степени вкусности рецепта!!! Очень хочется надеяться, что после приготовления и снятия пробы, Ваши вкусовые рецепторы получат полное удовлетворение... Спасибо за комментарий, буду рад если рецепт понравится, с Крещением!!!
Спасибо. И взаимно , с Крещением
А стопочку водочки к этой стопочке дерунчиков?
Вы знаете, этот животрепещущий вопрос волнует многих и я уже отвечал - "стопочка сюда так и просится, но не рискнул вставить в "натюрморт"... Праздники только закончились, а вдруг увидит кто-то "слабый духом", войдёт в штопор до 23 февраля и потом подаст на меня в суд за провокацию..."
А про соусы расскажите подробнее, это готовые или вы их сами делаете?
Рецепты этих соусов есть на нашем сайте, очень вкусные, рекомендую...
Спасибо, первый нашла, а второй готовый все используют в рецептах)
На сайте есть рецепт этого соуса, но если не можете найти, то поищите в сети, там рецептов много...
Ответ для Ольчёныш Ли
Хойсин - соевый соус. Баночка 200г стоит 200 рублей.
Отлично. Обязательно приготовлю. Спасибо за рецепт
Надеюсь не разочаруетесь!!!
Я за полет фантазий и всегда готова к новому. ОГО, на выходе душевная такая порция, по богатому. Забрала буду пробовать.
Обязательно попробуйте, но это только с виду, что большая, на самом деле съедается с астрономической скоростью - убедился на себе!!!
У Вас аватарка поменялась, котик прям ЗЕ-БЕСТ. И со мной можно на ты, не первое Ваше исполнение пробуем.
Договорились!!! Тут, на сайте, кто-то страшно ненавидит зайцев и кроликов, когда видели мою аватарку, то начинались нервные конвульсии и часто курсором попадали на красную стрелочку с минусом... Жаль стало людей, с тяжёлым сердцем сменил свой облик...
И КРОЛИК был шарман. Не сразу поняла, что в твоей рубрике, пока не прочла. А негатив, он периодически выплывает,будь он неладен. Но это не про нас.
Я Надя.
Я Роберт, он же Роб, он же Робби, он же... и тд и тп...
Добрый день,Ваш рецепт-просто находка для меня.В нашей семье любят дрожжевое тесто и все вкусняшки из него-печёные,жареные и т.д.
Ваш добры умный юмор неотразим!Дай Вам Бог Счастья!
Большое-пребольшое Вам спасибо!!!
Роберт,оригинальные драники. Только вчера подумалось мне,что давненько не жарила эту вкусняшку.При первом же удобном случае попробую! Картошку отжать надо?
Надя, спасибо!!! Отжимать нет необходимости - мука, яйца и дрожжи всё свяжут...
Роберт, замечательный, интересный рецепт, очень аппетитно и вкусно!
Ларисочка, спасибо!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки