• 14 мая 2020, 9:47
  • 2379

Торт блинный "Капучино"

Рецепт: Торт блинный Капучино

Вкусный, ароматный, сытный, а главное бюджетный блинный тортик. Главное правило этого тортика- не жалеть крема, и обильно смазывать слои, чтоб не вышел сухим;) Стоит попробовать и разнообразить чаепитие!!!

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Ингредиенты для «Торт блинный "Капучино"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4802.6 ккал
белки
116.9 г
жиры
207.4 г
углеводы
625.4 г
100 г блюда
ккал
200.9 ккал
белки
4.9 г
жиры
8.7 г
углеводы
26.2 г

Рецепт «Торт блинный "Капучино"»:

Для крема:
желтки с сахаром взбиваем венчиком или миксером, пока масса не посветлеет. Добавляем соль, ванильный сахар, муку и перемешиваем.
Молоко смешиваем с кофе и варим на маленьком огне до закипания, затем процеживаем и остужаем. Часть молока смешиваем до однородности с ранее приготовленной смесью желтков, сахара и муки и обратно вливаем к молоку. Варим на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая. Отставляем крем для остывания.

Для теста:
молоко смешиваем с водой, белками, солью, ванильным сахаром, сахаром, растительным маслом, мукой до однородной консистенции. Жарим блины на слегка смазанной растительным маслом сковороде.

Орехи измельчаем на блендере, слегка поджариваем на сухой сковороде.
Перемазываем блины кремом ( обильно смазываем) и посыпаем орехами. По желанию выравниваем края, обрезаем по кругу., после чего смазываем верх и бока торта и посыпаем орехами.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт блинный "Капучино"
Рецепт: Торт блинный "Капучино"

Вкусный, ароматный, сытный, а главное бюджетный блинный тортик. Главное правило этого тортика- не жалеть крема, и обильно смазывать слои, чтоб не вышел сухим;) Стоит попробовать и разнообразить чаепитие!!!

Ингредиенты для «Торт блинный "Капучино"»:

Комментарии и отзывы

Очень вкусный тортик получился Всё абсолютно сочетается между собой, уплетаем за обе щёки. Буду обязательно готовить еще!
Спасибо, очень рада что и вам понравилось!
здравствуйте. А эту начинку можно заворачивать отдельно в каждый блин?
Конечно можно, если лень возиться с тортом
спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки