• 16 августа 2021, 11:20
  • 29384

Кабачковые блинчики с мясом

Рецепт: Кабачковые блинчики с мясом

Сегодня готовим очень вкусные, нежные кабачковые блинчики. Начинка будет из фарша, получается очень вкусный ужин, от которого никто не откажется. Если у вас в семье кто-то не ест кабачки, то в таком виде будут есть все, уверяю вас!

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Ингредиенты для «Кабачковые блинчики с мясом»:

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2358.9 ккал
белки
88.5 г
жиры
40.3 г
углеводы
317.2 г
100 г блюда
ккал
116.2 ккал
белки
4.4 г
жиры
2 г
углеводы
15.6 г

Рецепт «Кабачковые блинчики с мясом»:

  • На небольшом количестве растительного масла обжарим нарезанную луковицу, чтобы она стала прозрачной. Потом добавляем фарш.

  • Перемешаем, лопаткой разобьем фарш на маленькие кусочки. Посолим, поперчим по вкусу, обжарим минуты 3-4.

  • Добавляем один небольшой помидор, натертый на терку и две столовые ложки сметаны. Я ещё добавила немного прованских трав. Перемешаем и потушим минут 10 до готовности мяса. Потом переложим в другую посуду и оставим остывать.

  • Кабачки или цукини помоем, если молодые, то кожу не чистим, натрем на крупной терке.

  • Посолим, перемешаем и оставим на 10 минут, чтобы пустили сок.

  • Потом отожмем руками кабачок, сок нам больше не нужен. Добавляем яйца.

  • Добавляем сахар, соль, молоко, размешаем. Постепенно добавляем муку, тесто должно получится средним между блинчиками и оладьями. Количество муки может отличаться у вас.

  • На разогретую сковороду добавляем немного растительно масла, с помощью половника выливаем тесто и распределяем его по сковороде, жарим как обычные блинчики с двух сторон.

  • У меня из этого количества получилось 8 блинчиков. Форму для запекания смажем немного маслом. На блинчик выкладываем немного фарша и сворачиваем удобным вам способом. Выкладываем в форму.

  • Сверху блинчики посыпаем натертым сыром. Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.

  • Подаем с пылу с жару, со сметаной или просто так, с чаем. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачковые блинчики с мясом
Рецепт: Кабачковые блинчики с мясом

Сегодня готовим очень вкусные, нежные кабачковые блинчики. Начинка будет из фарша, получается очень вкусный ужин, от которого никто не откажется. Если у вас в семье кто-то не ест кабачки, то в таком виде будут есть все, уверяю вас!

Ингредиенты для «Кабачковые блинчики с мясом»:

Фотографии «Кабачковые блинчики с мясом» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо за отличный рецепт. Муку сыпала на глаз, у меня не тоненькие, а довольно толсые мини блинчики. В духовке не готовила, а оставила доходить под крышкой на маленьком огне. Сыром не посыпала и делала без начинки. Подавала со сметаной. Малыша от блинчиков было невозможно оторвать.
Готовила блинчики с мясом, потом запекала их в духовке- очень сытно (фото не осталось, к сожалению). Также готовила оладьи с некоторыми изменениями - кабачок не отжимала, но уже март, он не очень сочный, соли положила чуть побольше, чайную ложку без горки разрыхлителя и 200гр плавленого сыра фетакса, натертого на крупной тёрке, молока ушло в полтора раза больше - смотрела по консистенции теста (фото прилагаю). Спасибо за рецепт, буду пользоваться ещё не раз!
Спасибо! Дождался мой кабачок ноября, и благодаря Вам превратился во вкуснющие блинчики. Замечательный рецепт!
На здоровье, круто, в ноябре свои кабачки!
Оксана, спасибо большое за рецепт! Очень вкусные блинчики!
На здоровье!
Обалденно вкусно спасибо Вам
На здоровье, красивые!
Спасибо за рецепт, очень вкусно
На здоровье!
Добрый вечер! Очень хочется приготовить, но забыла купить молоко Чем можно заменить? Есть мацони и сметана..
Попробуйте развести сметану или мацони водой.
Решила всё-таки по оригинальному рецепту попробовать: приготовила начинку, а на след. день, купив молоко, сварганила блинчики и доготовила блюдо.
Очень нежно и очень вкусно! Спасибо!
На здоровье!
Очень вкусные и нежные получаются блинчики. Еслиб я не приготовила мясную начинку заранее, то я бы их так съела , но пришлось завернуть и испечь. Я не посыпала просто сыром, а залила их сметаной с яйцом и сверху посыпала сыром.
Получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт.
Спасибо за рецепт! Детям очень понравилось! Но не стала выдерживать в духовке 20 мин. Около 10 мин. только. Переживала за сыр, что пересохнет
На здоровье!
Интересная идея - блинчики из кабачков. Приготовила на завтрак. Еще не запекала. Запеку перед подачей. Спасибо за рецепт!
На здоровье, рада что вам понравилось!
Ответ для darken1
На здоровье!
Spasibo , na nedelke prigotovlü...
Надо делать! Но уже на следующей неделе, ибо на рынок уже сегодня сходила, хотя и очень хочется сделать, но перетерплю. Очень аппетитно выглядит!
Приготовила вчера ваши блинчики.Сегодня повторю.Ну очень вкусные получилися.Даже вкуснее оладушек😋
На здоровье!
Спасибо за рецепт ) как раз лежали кабачки и ждали своего «выхода») фарш сделала сама свинина+курица.Фото без заливки и уже после духовки с сыром... и так и так очень вкусно 👍🏻
На здоровье, красивые получились!
интересное и аппетитное блюдо!
Вместо молока можно воспользоваться соком от кабачков, наверно. И без сыра обойтись . Есть со сметанной
Может и можно, но вкус будет другой, с молоком вкуснее и нежнее. Я когда готовила раньше, кабачки не отжимала, блины было трудно переворачивать рвались, в этот раз было идеально. Можно и без сыра, но с ним вкуснее) Мы и с сыром и со сметаной ели)
Отправляю отзыв "с пылу с жару", ещё блинчики не остыли. Мои не жалующие кабачки мужчины сидят за столом и уплетают блинчики с удовольствием. Запекать с сыром не стала, поскольку на этом этапе уже очень вкусно. Вкусны блинчики и сами по себе, без начинки (я брала фарш из куриной грудки). Резюме: рецепт супер! Автору от всей семьи спасибо большое!!!
А я вместо блинчиков запекаю в духовке тесто - корж на рулет, а потом начинка, сворачиваю рулет, оч. вкусно, в сметану обяз-но чеснок и укроп, получается бомбезный соус)
Интересный отзыв ! Т.е. Вы не жарите каждый блин отдельно, а всю массу выпекаете в духовке, затем распределяется готовая начинка и сворачивается в рулет? Тогда, я думаю, начинку тоже лучше в горячем виде оставить?
Да, вы все верно поняли, регулируйте толщину для коржа, толстый плохо свернется, надо по кол-ву теста подобрать форму, я купила одну металлическую, вторую силиконовую формы, с небольшими бортиками, что бы легче вытаскивать корж. Когда корж испечется я его смазываю сметанным соусом (писала в предыдущем комменте), затем выкладываю готовый фарш и сворачиваю рулет, можно его завернуть в фольгу, пищевую пленку или коврик для выпечки, что бы рулет в хол-ке полежал для стабилизации формы) Мои муж и сын кабачки не выносят, они даже не знают, что в тесте кабачок, уплетают с удовольствием)))
Я готовила рулет, у меня есть рецепт, но он по вкусу совсем другой получается, это из другой оперы)
Как это из другой оперы? Продукты те же, только на блинах масло от выпечки, а рулет более диетический, т.к. в духовке оно не нужно...
Оксана, очень интересное и аппетитное блюдо!
Замечательный рецепт. Люблю кабачки.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки