• 9 сентября 2021, 14:10
  • 15056

Сладкий хлеб "Восточный базар" в хлебопечке

Рецепт: Сладкий хлеб Восточный базар в хлебопечке

Сказочно нежный хлеб "Восточный базар" по вкусу напоминает кулич, который прекрасно подойдет к чашечке молока или чая. Заходите, угощайтесь!

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Сладкий хлеб "Восточный базар" в хлебопечке»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2727.8 ккал
белки
77.3 г
жиры
41.9 г
углеводы
513.9 г
100 г блюда
ккал
257.3 ккал
белки
7.3 г
жиры
4 г
углеводы
48.5 г

Рецепт «Сладкий хлеб "Восточный базар" в хлебопечке»:

  • Все ингредиенты (кроме сухофруктов) сложить в ведерко ХП согласно инструкции. Режим – Основной (быстрой выпечки - 2 часа), корочка – Средняя, вес - 1000 гр.

  • НЕ следить за колобком и НЕ добавлять муку!!!
    Тесто должно получиться очень мягким и жидким.

  • Подготовленные сухофрукты закладывать в соответствии с инструкцией к вашей хлебопечке.

  • По окончании программы аккуратно достать хлеб из ведерка (прикрыть полотенцем) и переложить на решетку для полного остывания.


  • Хлеб получается очень вкусным и ароматным, с нежнейшим мякишем и хрустящей корочкой.

Угощайтесь! Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сладкий хлеб "Восточный базар" в хлебопечке
Рецепт: Сладкий хлеб Восточный базар в хлебопечке

Сказочно нежный хлеб "Восточный базар" по вкусу напоминает кулич, который прекрасно подойдет к чашечке молока или чая. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты для «Сладкий хлеб "Восточный базар" в хлебопечке»:

Фотографии «Сладкий хлеб "Восточный базар" в хлебопечке» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Отличный рецепт сладкого хлеба. Делала с одним изюмом, очень вкусно позавтракала. Светлая Память тебе, Наташа!
Как жаль, что я раньше не приготовила этот великолепный хлебушек и не поблагодарила Наташеньку, когда она была с нами! Какой вкусный! Не оторваться от него! Тесто делала в ХП. По совету Наташи, муку не хотела добавлять. Но… уж очень у меня получилось жидкое тесто, колобка совершенно никакого не было. Я всё-таки добавила 2 ст.л. муки с верхом. Из сухофруктов у меня – изюм, чернослив и сушеная клюква. Выпекала в духовке. Я уже не первый раз пеку хлеб по рецепту Наташи. Всегда отлично в ХП вырастает и прилипает к крышке. Поэтому в этот раз не стала так сказать рисковать, увидев, что тесто отлично выросло. Переложила в две формочки. Тесто мягкое, нежное, дышит. И в духовку 20 мин. при 180 град. и 10 мин. при 160 град. И вот они, мои красавчики! С молоком… ела бы и ела! На вкус как куличи или сдобный хлеб. Сам хлеб получился воздушным!!! Спасибо большое, Наташенька, за рецепт! Светлая тебе память!
Отменный хлебушек! Действительно, похож на кулич не только вкусом, но и структурой. Я добавила 2 столовых ложки муки и пекла только с изюмом. Очень понравился! автору большое спасибо!
Наташенька, как и обещала приготовила хлебушек! Пекла уже пару раз, первый раз испекла на Пасху как кулич, который покрыла глазурью. Очень ароматный, с хрустящей корочкой и нежным мякишем. Из сухофруктов изюм и финики, муки не добавляла и за колобком не следила, всё идеально! Спасибо большое за рецепт, забираю навсегда!!!
Светочка, спасибо тебе огромное за шикарный фотоотчет, положительный отзыв и доверие! Очень рада, что хлебушек пришелся по вкусу! Готовь на доброе здоровьице!
У меня получился самый настоящий кулич, и по виду, и по вкусу! Готовила строго по рецепту. Но муку пришлось всё-таки добавлять, потому что колобок не сформировался совсем, поэтому муку добавила. Ну а дальше никаких проблем. В хлебопечке замес и первая расстройка, затем тесто выложила, немного вымесила и по формам. Поднимался очень хорошо и быстро. Пекла в духовке. Ну и если покрыть глазурью и украсить, самый настоящий кулич!!! Вкусно!!! Спасибо, Наташа. Неожиданно получилась репетиция перед Пасхой.
Лариса, как же я рада, что Вы воспользовались рецептом и остались довольны результатом! Большое-пребольшое спасибо за такой теплый комментарий, прекрасное фото и доверие!
Великолепный хлеб получился. В один присест съели большую половину. Сахара положила 3 ложки, для нас достаточно.
Благодарю Вас за теплый комментарий и доверие! Очень рада, что рецепт не разочаровал! Готовьте на доброе здоровьице!
Готовила второпях, молоко не подогрела, сухофрукты(изюм, курага, инжир, чернослив) положила сразу вместе с другими ингредиентами. результат превосходный! буду использовать для приготовления кулича, но тогда уж по всем правилам! СПАСИБО!!!!!
И Вам спасибо большое за проявленный интерес и положительный комментарий! Очень рада, что рецепт не разочаровал! Готовьте на доброе здоровье!
Ловите фото улику. Хлебопечки у меня нет, замешивала в миске ложкой, руки чистые - красота))) Оставила для подъема на час. Очень вкусный, ароматный хлебушек получился. В следующий раз предварительно замочу сухофрукты в алкоголе, не хватило мне его аромата. А в целом очень удачный рецепт! Еще покрыла верх сахарно-белковой глазурью (уже после фотографирования), дети спросили: "А что это за гигантская пасха?"
Огромное Вам спасибо, Ирина, за великолепный фотоотчет и доверие к рецепту! Очень рада, что хлебушек пришелся по вкусу! Готовьте на доброе здоровье!
У меня нет хлебопечки,пекла в духовке,в тесто добавила дополнительно 2 ст ложки сахара,изюм,курагу и чернослив-получилась замечательная,вкусная,пышная сдобная выпечка.Спасибо за отличный рецепт!
Наташенька, большое спасибо за прекрасный фотоотчет и доверие! Мне очень приятно, что рецепт Вам пригодился! Готовьте на доброе здоровье!
Спасибо. Бомбезна идея!
И Вам спасибо большое за внимание к рецепту!
Очень вкусный хлебушек получился! Я правда добавила 50 гр сливочного масла (4 ст.л.вместо 2-х)) и цукаты (изюм, ананас, манго... мои корочки грейпфрутовые) положила грамм 200-210. Я всегда стараюсь уменьшать количество сахара, но в этом рецепте очень гармонично. И даже, в записи этого хлебушка поставилю не 5 ст.л. - а 6-7. Замечательный рецепт, получился такой же красивый как у Вас, автор, только у меня форма длинная и узкая. Муж съел два огромных куска. А я намазала маслицем и мурча от удовольствия "слопала" 1,5. Правда, пришлось еще с котом поделиться, он у меня большой любитель моей выпечки. Большое Вам спасибо. Рецепт будет записан и отправлен ко Хлебным рецептам. Безусловно буду печь и не раз! Да благословит Вас Господь.
Алена, огромное Вам спасибо за такой позитивный комментарий и доверие к рецепту! Мне очень приятно, что хлебушек пришелся по вкусу всей семье! Готовьте на доброе здоровьице!
Хлеб великолепный! Спасибо,Наташенька,за рецепт,обязательно попробую испечь!Как только ,сразу же
Спасибо огромное, Виолетточка, за оценку и проявленный интерес! Буду рада, если рецепт пригодится.
Спасибо за рецепт, очень вкусный хлебушек,
И Вам спасибо огромное за шикарный фотоотчет и доверие к рецепту! Мне очень приятно, что хлебушек пришелся по вкусу! Готовьте на доброе здоровьице!
Спасибо за рецепт, вкусный получился хлебушек
Хлеб получился вкуснее, чем кулич! И никакой возни! Спасибо за рецепт!
Благодарю за теплый комментарий! Рада, что рецепт не разочаровал! Готовьте на доброе здоровье!
Как думаете, с цельнозерновой мукой не стоит и пытаться?
Как думаете, с цельнозерновой мукой не стоит и пытаться?
С цельнозерновой выпечка получается тяжелее. Может добавите какую то часть. Если у вас есть опыт работы с цельнозерновой мукой, то время расстойки такое же? Или подольше подержать. Может дрожжей немного больше. Это моё предположение. Всегда нужен опыт, свой или чужой. Удачи
А если нет хлебопечки , а хлеб понравился и хочется испечь, как рецепт адаптировать под выпечку в духовке ?
А если нет хлебопечки , а хлеб понравился и хочется испечь, как рецепт адаптировать под выпечку в духовке ?
Я бы замешивала тесто опарным способом, как для куличей.
аааа, спасибо
Наташа!!! без комментариев..., просто идеально
Надюша, благодарю от души за твое внимание и поддержку!
Вкусненький хлебушек ,легкий такой .
Хлебопечка Panasonic SD-2511.
Прог. 03 ,размер L, 1 час 55 мин.
Немного напоминает кулич из инструкции к печке (тоже вкуснючий !).
Там еще сок цитрусовый.
Сухофрукты загрузил сразу без диспенсера . И выпечка у меня ускоренная ,а там 5 часов .
Нормально .
Огромное Вам спасибо за подробный отчет, великолепное фото и доверие! Мне очень приятно, что хлебушек пришелся по вкусу! Готовьте на доброе здоровьице!
Хлеб очень понравился, из сухофруктов был изюм и сушёные ананасы. Сфотографировать полностью не успела, сразу половину съели. Единственный минус - для моей хлебопечки общее количество ингредиентов оказалось критическим, хлеб вылез из ведра🥴Спасибо за рецепт, забираю в КК.
Большое Вам спасибо за шикарный фотоотчет, теплый комментарий и доверие! Очень рада, что рецепт не разочаровал! Готовьте на доброе здоровье!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки