• 30 сентября 2021, 9:19
  • 7551

Капустная слоёнка

Рецепт: Капустная слоёнка

Очень вкусное блюдо из обычной капусты. Раньше я готовила голубцы. Но так проще и быстрее - ну очень вкусно. Теперь только так и делаю. Вместо риса я добавляю картофель.

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Капустная слоёнка»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1677.5 ккал
белки
54.3 г
жиры
67.8 г
углеводы
124 г
Порции
ккал
279.6 ккал
белки
9.1 г
жиры
11.3 г
углеводы
20.7 г
100 г блюда
ккал
80.6 ккал
белки
2.6 г
жиры
3.3 г
углеводы
6 г

Рецепт «Капустная слоёнка»:

Подготовим капустные листья. Обрежем твердую часть. Нарежем лук и сразу его пережарим. Подготовим фарш. У меня свинина, но можно и курицу. Фарш добавим к луку, пережарим минутки три, а затем добавим любимые специи. Картофель натрем на крупной терке и соединим с фаршем и луком. Подготовим заливку, яйца и молоко. В круглую форму, у меня диаметр 28 см, выложим капустные листья по кругу, а сверху начинку. Теперь первый слой поливаем нашей заливкой. Далее выложим второй слой и так же польем заливкой. Все красиво накрываем и смажем листья сметаной. В духовку на 35 минут.180 градусов.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Капустная слоёнка
Рецепт: Капустная слоёнка

Очень вкусное блюдо из обычной капусты. Раньше я готовила голубцы. Но так проще и быстрее - ну очень вкусно. Теперь только так и делаю. Вместо риса я добавляю картофель.

Ингредиенты для «Капустная слоёнка»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Капустная слоёнка» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Очень вкусно получилось. Делала сразу двойную порцию - не пожалела. Всей семье очень понравилась эта запеканка. Только я её немного подпалила кое-где)
спасибо
Вот приготовила свою лепешку сразу, как напечатали рецепт. Конечно, немного поджарилась. Капусту пропускала через микроволновку, но она осталась после приготовления плотная, наверное, такой сорт капусты зимний. Фарш вкусный получился и сочный. Спасибо за рецепт. Мужу не понравилась запеканка, доедаю одна.
благодарю
Я очень привередлива в еде. Но Ваш рецепт мне понравился. Что то новое. Обязательно попробую. Единственное, надо было накрыть посуду, в которой всё запекалось, фольгой. Чтобы листья не подгорели. И вид будет презентабельнее и вкус, без подгорелых листьев. В любом случае, спасибо за рецепт. На диванных критиков не обращайте внимание. Таким лишь бы зацепиться за что, ибо своя жизнь скучна и неполноценна. И ну, давай, по клавишам стучать, выплёскивая яд. Очень было неприятно читать некоторые комментарии. Вам удачи.
Здравствуйте. Благодарю вас за прекрасные слова. Я тоже подумала что нужно было накрыть фольгой спасибо
Выкладывайте лучше с фото. Ну или видео без голоса. Вам проще, а нам лучше
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а Вы капустные листья предварительно не отвариваете чуть-чуть, как на голубцы? Они успевают пропечься или хрустят? И сколько получается (не поняла по видео, насколько много)? Имеет ли смысл делать двойную порцию (уверена, что это беспорно вкусно)? Просто, по определённым причинам, мне не очень удобно готовить блюда на один раз - готовлю впрок обычно.

P.S. И не обращайте внимания на умников, цепляющихся к запятым и фотографиям. Нормальное титульное фото - весьма аппетитно все выглядит. И это сайт, для кулинаров, а не для фотографов. Это люди так самоутверждаются за счет других))) По-другому, видимо, не умеют))
Здравствуйте. Извините что быстро вам не ответила была занята. Листья предварительно я отвариваю как на голубцы ,но я это делаю в микроволновой печи. Кладу капусту в пакетик и включай на 3 минуты.
Спасибо. Я, в общем-то, тоже в микроволновке последние лет 10 это делаю.)) Но по старой привычке говорю "отвариваю"))
Спасибо, рецепт хороший. Не понял только, зачем нужна заливка? Вроде фарш и так сочный получился.
Извините конечно, но какая-то неаппетитная лепёшка на главном фото !
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки