• 19 февраля 2022, 19:29
  • 24621

Печенье на кефире с яблочной начинкой

Рецепт: Печенье на кефире с яблочной начинкой

Это невероятно вкусные, нежнейшие печенья с яблочной начинкой! Обязательно приготовьте это очееень вкусно, а готовиться из доступных продуктов. Прикрепляю видео для удобства приготовления!

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Ингредиенты для «Печенье на кефире с яблочной начинкой»:

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3053.7 ккал
белки
45.1 г
жиры
120.9 г
углеводы
443.8 г
100 г блюда
ккал
195.8 ккал
белки
2.9 г
жиры
7.8 г
углеводы
28.4 г

Рецепт «Печенье на кефире с яблочной начинкой»:

  • Яблоки очищаем от кожуры и перетираем на крупной тёрке. Далее в сковороду кладём 1 ст. л сливочное масло растапливаем и затем кладём яблоки натертые на тёрке и перемешиваем. Далее добавляем сахар 1 - 2 ст. л, ванильный сахар 1 ст. л, теперь постоянно перемешиваем и тушим на среднем огне 5 - 7 минут пока не испариться вся жидкость. Затем снимаем и остужаем.

  • Делаем тесто в 130 мл кефира добавляем 1 желток, 1 - 2 ст. л сахара, щепотку соли и хорошо перемешиваем. В отдельную чашку кладём просеянную муку 300 грамм, 1 ч. л разрыхлителя и перемешиваем. Затем в эту массу кладём 120 грамм холодного сливочного масла и перетираем её в крошку. Теперь вливавем в крошку кефирную смесь и замешиваем тесто. Далее тесто кладём в целофан и отправляем в холодильник на 15 минут.

  • После тесто делим на 2 равных частей и раскатываем в тонкий пласт примерно толщиной 4 мм. Далее раскатанный пласт смазываем белком и выкладываем на него равномерно половина начинки. Затем тесто скатываем в рулет как можно плотнее. Рулет делим на кусочки примерно по 4 см. Выкладываем на противень застеленый пергаментом и смазываем печенья желтком смешанным с 1 ст. л молока. Отправляем в заранее разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 20 - 25 минут. Со второй половины тесто и оставшийся начинкой делаем все тоже самое.

  • Очень мягкие, ароматные и невероятно вкусные печенья получаются!

    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье на кефире с яблочной начинкой
Рецепт: Печенье на кефире с яблочной начинкой

Это невероятно вкусные, нежнейшие печенья с яблочной начинкой! Обязательно приготовьте это очееень вкусно, а готовиться из доступных продуктов. Прикрепляю видео для удобства приготовления!

Ингредиенты для «Печенье на кефире с яблочной начинкой»:

Фотографии «Печенье на кефире с яблочной начинкой» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Отличное получилось печенье! очень нежное, воздушное тесто, яблочки, мало сахара. всё просто идеально
Благодарю за рецепт!
заинтересовал ваш рецепт , но хочу уточнить, белок, которым смазывается тесто, получается сбивать не нужно? сахар к нему идет или в чистом виде?
Пекла с джемом. Немного правда вытек, но все равно вкусно. Спасибо за рецепт
Здорово получилось! Благодарю за прекрасное фото! Джем лучше густой брать
Получилось очень вкусно и хрустящие. Попробую с солёной начинкой
Рада что Вам понравился рецепт, мне очень приятно! Спасибо за отзыв!
Очень вкусное печенье!Нехлопотное в приготовлении-справилась внучка 17 лет,готовила по рецепту,но из половины теста печенье промазала вареной сгущенкой.С яблоками понравилось больше!Большое спасибо,Жазгуль,вам + и рецепт отправляется в Избранное!
Какое шикарное фото! Очень аппетитные печенья! Спасибо за фото и отзыв! Передайте внучке привет, молодец!
Прелестно. И недолго готовить. Люблю такие рецепты. Спасибо
Всегда пожалуйста! Спасибо за коммент!
Чудесное печенье! С благодарностью беру рецепт
Очень приятно, спасибо!
Печенье очень аппетитное. А можно ли заменить яблочную начинку например на повидло или варенье?
Спасибо большое! Да конечно!
Спасибо за быстрый ответ!!!!
мне тоже нравится кефирное тесто
Аппетитные печеньки.
Добрый день, а можно ли вместо яблок апельсины взять? Спасибо большое за ответ
Добрый день, я не пробовала но думаю можно будет, скорее всего апесильсинов нужно больше, так как их сок испариться при тушении.
Здравствуйте, а что делать с остальной половиной начинки?
Там же написано, тесто делим на 2 равные части
Ответ для OrTinka
Здравствуйте, делаем все тоже самое что и с первым тестом
Какие симпатичные печеньки! Похоже мягкие после выпечки? Спасибо за интересный рецепт !
Спасибочки, да они очень мягкие! Главное не передержите в духовке
Жазгуль, очень соблазнительное печенье!
Спасибо большое Ирушенька!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки