• 16 ноября 2022, 12:21
  • 12298

Творожные жгутики на скорую руку

Рецепт: Творожные жгутики на скорую руку

Творожная выпечка, пожалуй, моя самая любимая. Сегодня хочу поделится ещё одним удачным рецептом без масла в тесте. Количество сахара можно регулировать по своему вкусу.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Творожные жгутики на скорую руку»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1872.3 ккал
белки
99.1 г
жиры
21.2 г
углеводы
323.8 г
100 г блюда
ккал
220.3 ккал
белки
11.7 г
жиры
2.5 г
углеводы
38.1 г

Рецепт «Творожные жгутики на скорую руку»:

1. К творогу добавляем 1 яйцо + белок (желток будем использовать для смазывания выпечки), сахар, ванильный сахар, соль и хорошо все смешиваем погружным блендером. Всыпаем 200 г муки, разрыхлитель и начинаем замешивать тесто. Далее по чуть-чуть добавляем оставшуюся муку, долго вымешивать тесто не нужно.
2. Припыляя мукой, тесто разделяем на 10 кусочков. Из каждого формируем колбаску толщиной примерно 1,5-2 см, концы которой переплетаем между собой.
3. Творожные жгутики перекладываем на противень, застеленный пергаментом, смазываем смесью желтка с 1 ч. л молока (сливок, воды) и ставим выпекаться в разогретую до 180 °C духовку до красивого золотистого цвета в среднем на 25 мин. Готовые творожные жгутики по желанию можно присыпать сахарной пудрой либо смазать пока горячие сливочным маслом, после чего смазанной стороной окунуть в смесь сахара с щепоткой корицы.
Приятного чаепития!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожные жгутики на скорую руку
Рецепт: Творожные жгутики на скорую руку

Творожная выпечка, пожалуй, моя самая любимая. Сегодня хочу поделится ещё одним удачным рецептом без масла в тесте. Количество сахара можно регулировать по своему вкусу.

Ингредиенты для «Творожные жгутики на скорую руку»:

Фотографии «Творожные жгутики на скорую руку» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Отличные жгутики Готовила из цельнозерновой муки, сахара добавляла 60г, на смазывание жгутиков оставляла половину желтка (вполне хватило), ванилин не добавляла - выпечка и без него получилась ароматная. Все остальное- по рецепту. Несмотря на то, что для меня "скорая рука" - это исключительно то, что размешал и выпек, эти жгутики все же просты в приготовлении. Спасибо за рецепт
Вот уж действительно жгутики готовятся на скорую руку. Многие любят творожную выпечку, я тоже не исключение. Воскресное чаепитие благодаря вам, Екатерина, было очень приятным.
Большое спасибо, Елена, за добрые слова в адрес рецепта и аппетитный фото-отчет!
Замечательные булочки! Нежные и вкусные! Тесто липло к рукам, муки не стала добавлять, а делала жгутики в перчатках. При выпекании немного расплылись, но на вкусе это не отразилось.
Большое спасибо за добрые слова в адрес рецепта и красивый фото-отчет! Очень рада, что булочки понравились!
Готовили по рецепту несколько раз, всегда получается быстро и вкусно. Правда, творог домашний жирный, из магазинного получились гораздо пышнее. Спасибо.
Какие аппетитные жгутики у Вас получились! Просто прелесть! Большое спасибо за отзыв и добрые слова!
Сделала сразу двойную порцию, правда творога было всего 600 гр., конечно же и муки ушло немного меньше... Все остальное по рецепту. Получилось 19 шт. Но только потому, что дети потаскали тесто сырым)))). Первые 10 шт. я смазала яйцом и сразу посыпала сахаром,перед выпечкой, после смазмла горячие растопленным маслом.для меня показалось слишком сладко. Вторую порцию смазала яйцом и после выпечки и смазывпния маслом посыпала сахаром смешанным с какао. Они понравились больше. В след. раз я так же сделаю двойную порцию, но в одну часть добавлю цедру лимона, а во вторую мелко нарезанные яблоки и посыплю сахаром с корицей....думаю получится огонь. Спасибо за рецепт быстрых плюшек, однозначно буду печь еще
Большое спасибо за такой подробный отзыв! Отличная идея с цедрой и яблоками! Готовьте с удовольствием!
Булочки очень вкусные,чем то похожи на дрожжевые.Делать легко и просто.Спасибо,все замечательно!
Большое спасибо за добрые слова и такой замечательный фото-отчет!
Ооочень, очень вкусно! В качестве перекуса в школу - просто супер! Готовятся быстро и легко, брала 5% творог, не влажный.
Большое спасибо за Ваш отзыв и добрые слова! Рада, что жгутики понравились! Замечательное фото!
Шикарные творожные булочки)))))
Будем готовить. Легко и вкусно!!!!
Большое спасибо за аппетитный фото-отчет и добрые слова в адрес рецепта!
Способ приготовления на рикотте без яйца имеет место быть! Но! Тогда муки и сахара надо меньше. На 250 рикотты ушло 120 гр. муки, сахара примерно 50 гр. Выход 6 небольших булочек.
Тесто совсем на тесто не похоже, а скорее на густую творожную массу, но лепить удобно. Все размешивается ложкой и ложкой на подпыленный стол выкладываются комочки. Дальше дело фантазии.. для чистоты эксперимента я сделала те же жгутики.
В духовке могут дать трещинки, но я смазывать молоком, больше для того, что бы убрать лишнюю муку сверху
очень жаль, что фото не прикрепления второй раз..
Не клеклые, не сырники, поднимаются. Очень быстро делать. Результат замечательный!
В моем случае, такое маленькое количество это большущий плюс.
Кроче говоря, этот способ могу рекомендовать смело.
За рецепт большое спасибо ещё раз!
Такие простые и гениальные вещи как-то в голову не приходят сами..
Удачи и всех благ
Большое Вам спасибо за такой подробный отзыв! При случае попробую испечь на рикотте.
Взаимно удачи и всего самого доброго!
Спасибо за рецепт !! Согласна с u alen - муки надо больше ,тогда видимо у меня получились жгутики добавила на 70 гр. больше и остановилась … тесто липкое ,старалась свернуть булочки получились шикарные ,в духовке поднялись , вкусные очень !
Большое спасибо за Ваш отзыв, добрые слова и аппетиный фото-отчет! Вы, наверное, тоже с рикоттой пекли?
Главное вкусные и очень нежные спасибо
Пожалуйста!)
Скажу сразу, булочки получили,ь очень вкусные!!!
По мне, так никакие дрожжевые не нужны. И делать быстро и результат очень порадовал! Я ещё и изюм вмешала, прям сухой, правда дала ему постоять в жидком твороге минут 10.
Но вот, что меня действительно удивляет, прям завидую по-хорошему, так это как у Вас получается всего 240 гр. муки использовать на такую жижу из творога и яиц? Я делала из 1 пачки творога 250 гр. и 1 целого яйца, (больше в наличии не оказалось) и отмерив 220 гр. муки, я поняла, что мне этого количества ужас, как мало... то есть с помощью ложки и на сковороде наверное получились бы не плохие оладьи .. но цель то была сделать жгутики..
Вообщем, что бы не вбухать "полкило" муки, как хочет эта творожная жижа, тесто надо замешивать молниеносно и сразу формировать жгутики булочки или что хочется от души припыляя стол. Иначе не получилось бы у меня ничего.. Очень липкое было тесто..
А лишней муки не хочется... а то можно "камушки" вместо булочек получить.
В следующий раз я не буду добавлять яйцо вообще. Посмотрим, что получиться.. В сырники не кладу и отлично работает! Может у меня руки не из того места, но при сочетании творога и яйца у меня никак не получается использовать мало муки.. и на эти булочки ушло где-то 270.. несмотря, что творога и яйца было меньше.
Рецепт понравился!Спасибо большое.! Однозначно буду пользоваться.
Тот факт, что до фото дожили только 3 булочки из 8, я думаю, говорит сам за себя!
P.S. творогом служила Рикотта, другого творога здесь к сожалению нет, но в сырниках и без яйца она ведёт себя прекрасно .. и мука вроде не плохая... вообщем буду экспериментировать!
Здравствуйте! Слава Богу, что Вы написали, что брали не творог, а рикотту! Вы знаете, я беру именно творог, рецепт многократно протестирован, я прежде чем выкладывать пеку 2-3 раза и каждый игнредиент взвешиваю на весах. Тут все, конечно, напрямую зависит от влажности творога (рикотты). Рикотта более нежная и сочная (не как творог) и не удивительно, что муки больше понадобилось. Благодарю Вас за такой подробный отзыв, у меня как раз подписчица спрашивала о рецепте с рикоттой, порекомендую ей Ваш отзыв! А поводу яйца я бы подумала, без него булочки могут получится клеклые. Если попробуете испечь без яйца, напишите пожалуйста о результате!
Отдельная благодарность за такой аппетитный фото-отчет! Чудесные булочки-жгутики!
Большое спасибо за ответ. Я Вам верю! И на видео все показано предельно ясно и подробно!!!
Я и не сомневалась, что все дело в твороге, ну или в муке, они всегда ведут себя по разному, капризничать им видете ли приспичило
Мне очень приятно , что мой отзыв оказался полезным и Вам, и возможно другим.
Я обязательно напишу, как только сделаю без яйца, а сделаю очень скоро, потому как самой интересно.. Но разумеется буду использовать рикотту, т.к. искать в итальянской деревне наш творог, задача не из лёгких.. а рикотту здесь хоть попой ешь..
До скорой встречи так сказать, и хорошего настроения
И Вам всего самого наилучшего! Спасибо за доверие!
Катюша! Очень рада тебя видеть! Плетёночки очень красивые и аппетитные!
Взаимно, Наташенька! Спасибо большое за добрые слова!
Екатерина, просто чудесные жгутики! Очень соблазнительные!
Сердечно благодарю, Ирина!
Аппетитные булочки, Катя!
Большое спасибо, Жанна!
Легко и быстро получились булочки. Как раз вовремя рецепт, были 2 пачки творога и хотела сделать что то новенькое. Получились не очень сладкие, мягкие и вкусные. Спасибо.
Большое спасибо за доверие и добрые слова в адрес рецепта! Очень аппетитные булочки у Вас получились!
Понравились, спасио!
Пожалуйста!
Хороши, хороши плетеночки!!!! Забрала рецептик!!!
Большое спасибо, Олечка!)
Интересный рецепт творожных булочек!
Радует, что без масла, надо попробовать
Благодарю за добрые слова!)
Катенька, очаровательные булочки! С благодарностью беру рецепт!
Спасибо большое, Ирочка!)
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки