• 10 мая 2025, 4:23
  • 3465

Голень индейки с картофелем в фольге

Рецепт: Голень индейки с картофелем в фольге

Голень индейки с картофелем, запечённые в фольге - прекрасный вариант для обеда на пикнике. Готовится просто, не требует длительных физических затрат и контроля за приготовлением. А в итоге - вкусное, ароматное блюдо, сразу горячее и гарнир.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из индейки

Ингредиенты для «Голень индейки с картофелем в фольге»:

Голень индейки маринованная

Картофель

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
14567.2 ккал
белки
1529 г
жиры
861.7 г
углеводы
184.4 г
Порции
ккал
7283.6 ккал
белки
764.5 г
жиры
430.9 г
углеводы
92.2 г
100 г блюда
ккал
190.2 ккал
белки
20 г
жиры
11.2 г
углеводы
2.4 г

Рецепт «Голень индейки с картофелем в фольге»:

  • Для приготовления берём голень индейки, у меня - Индилайт.
    Голень полностью размораживаем. Осторожно, чтобы не повредить, спускаем кожу с голени до нижнего хряща, аккуратно подрезаем острым ножом мешающие плёнки. Делаем острием ножа частые, не слишком глубокие проколы по всей поверхности голени, чтобы маринад лучше проникал в мясо.

  • Для маринада смешиваем растительное масло, соевый соус, сок лимона, горчицу, выдавливаем чеснок, добавляем кориандр.

  • Натираем голень маринадом.

  • Натягиваем кожу назад на голень, накрываем и ставим мариноваться минимум на 12 часов в холодное место.

  • Берём картофель. Если картофель молодой, то не чистим, только тщательно моем. Режем картофель как удобно: брусочками, дольками, кружками. Добавляем к картофелю растительное масло, соль, карри, смесь перцев, перемешиваем.

  • Отматываем фольгу. Для надёжности складываем её вдвое, если будете запекать на углях, то можно сделать ещё больше слоёв фольги. Кладём на фольгу маринованную голень индейки, вокруг голени кладём картофель.

  • Запечатываем голень с картофелем в "конверт", поднимая края, чтобы не выливался сок. Запекаем в духовке при 200 градусах 1 час или на углях мангала - 40 минут.

  • При подаче аккуратно разрезаем фольгу. Смотрите, выходит очень горячий пар! Подаём голень индейки с картофелем в фольге. Приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Голень индейки с картофелем в фольге
Рецепт: Голень индейки с картофелем в фольге

Голень индейки с картофелем, запечённые в фольге - прекрасный вариант для обеда на пикнике. Готовится просто, не требует длительных физических затрат и контроля за приготовлением. А в итоге - вкусное, ароматное блюдо, сразу горячее и гарнир.

Ингредиенты для «Голень индейки с картофелем в фольге»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Голень индейки с картофелем в фольге» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Отличный рецепт, спасибо. Не жалейте маринада, больше делайте, чтобы его вкус пропитал мясо через проколы. Если это получится, то очень вкусно. Если нет - просто тушеная голень индейки с картошкой.
да, и еще можно голень не протыкать, а разрезать вдоль на всю длину и глубину мышцы через каждые 2-3 см по окружности и в них залить маринад. Ну и вместо картошки используйте батат )). Экспериментируйте со вкусом
Готовила с куриными ножками. В остальном все по рецепту. Сначала запекала 40 минут при 190 градусах, потом открыла фольгу и еще 10 минут при 200 градусах. Получилось ожидаемо вкусно. Семья довольна.
Отличное блюдо! Я бы с удовольствием съела...в "одно лицо"...
Спасибо. Я два дня ела сама))
надо было меня позвать...Я бы помогла...
Отличное блюдо!
В последнее время голени без кожи запекаю
А вот чем проще блюдо - тем вкуснее!!!
Красотища. Просто чую запах!
Спасибо
Светлана, очень аппетитно и красиво! Великолепное блюдо!
А я голени индейки использую только для бульона. Очень большие продают, в кастрюлю еле влезают.
Эти небольшие, по 500 гр приблизительно. Спасибо.
Ответ для Сурик
про не влезают! или ЕЛЕ
не влезают!
Как говорилось в "Служебном романе": Впихнём!
Каструлька маловата!!! - другой вариант
И опять же.. хоть пожевать есть что
Вкусно, сытно!!!
Спасибо
Светлана,суперРрское блюдо,фото-зашибись!
Спасибо за рецепт!
Ответ для Т-пушка
Большое спасибо
Светочка, отличное блюдо! Шикарные фотографии!
Светлана, интересный рецепт, забрала в КК!, Отличная идея с кожей и надрезами. Возьму на вооружение в дальнейшем!
Любопытный маринад! Взяла на заметку! Удачи!
Спасибо
очень аппетитно! Мне нравятся голени индейки!
Спасибо
Отличный рецепт и очень аппетитные фото . Интересная идея со способом маринования. Я шкурку всегда сдираю, но всё равно запомню такое маринование.
Спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки