• 16 марта 2009, 14:45
  • 9804

Плов "Грибной пост"

Рецепт: Плов Грибной пост

На конкурс "Постимся с Moulinex" Очень вкусный плов. Мы его любим и в постные, и в скоромные дни. Попробуйте, может вам тоже понравится.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Ингредиенты для «Плов "Грибной пост"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2347.3 ккал
белки
45.1 г
жиры
116.9 г
углеводы
283.9 г
100 г блюда
ккал
263.7 ккал
белки
5.1 г
жиры
13.1 г
углеводы
31.9 г

Рецепт «Плов "Грибной пост"»:

  • Пшеницу замочить на 1,5-2 часа.
    Воду слить, залить свежей холодной водой на 2-3 см выше зёрен и поставить варить до готовности - примерно 1,5-2 часа на большом огне под закрытой крышкой.

  • Шампиньоны хорошо промыть. Нарезать на крупные кусочки.
    Если используете другие грибы, их нужно предварительно отварить.

  • В сковороде разогреть растительное масло. Выложить в него мелко нарезанный лук и пассеровать до золотистого цвета.

  • В пассерованный лук выложить нарезанные грибы и обжаривать на среднем огне до половинчатого испарения жидкости. Когда жидкости в сковороде останется в два раза меньше, положите туда мелко нарезанный чеснок, потомите ещё 2-3 минуты под закрытой крышкой и снимите с огня.

  • В казанок выложите отваренную пшеницу, смешайте её с грибной зажаркой, хорошенько перемешайте, посолите, поперчите, положите лаврушку.
    Я добавляю ещё стручoк острого перца, иногда - веточку розмарина. Накройте плотно крышкой и потомите на маленьком огне 10-15 минут.

  • Этот плов очень вкусно с соленьями или просто с овощами. С различными соусами, в том числе, и с грибным http://www.povarenok .ru/recipes/show/173 46/ - грибы грибами не испортишь!!!

Я уже выставляла подобное блюдо, но теперь решила повторить более подробно и с некоторыми изменениями для конкурса "Постимся с Moulinex". Очень уж любим мы его и довольно часто готовим. Надеюсь, вам тоже понравится.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Плов "Грибной пост"
Рецепт: Плов "Грибной пост"

На конкурс "Постимся с Moulinex" Очень вкусный плов. Мы его любим и в постные, и в скоромные дни. Попробуйте, может вам тоже понравится.

Ингредиенты для «Плов "Грибной пост"»:

Комментарии и отзывы

Использую в таком рецепте Полбу. И полезнее и вкуснее тоже .
В целом хороший рецепт вегетарианского плова
довольно необычно и долго варится, но... понравилось блюдо , и пшеница в дело пошла
Спасибо за рецепт
спасибо за рецепт
Приготовила, получился очень вкусный плов. Спасибо!+
Я рада, что Вам понравился этот плов!
Блюдо вкусное, замечательное, просто уверена. Но сколько можно паганить название плов? Он на то и плов, что с рисом!
какая вкуснятина! я обязательно его приготовлю!
Спасибочки! Буду рада, если вам понравится!
Вот, появиласт наконец-то. А с пшеницей никогда не пробовала, у нас её в таком виде только курам дают, хотя думаю, вкууууууууусно в твоём варианте
Светик,(\’\’)Мои "курочки" с удовольствием клюют пшеницу в разных вариантах. Я сама на неё подсела. Она когда напитаеться маслом, или жирком каким-то - ну очень вкусная. Попробуй - надеюсь, тебе тоже понравиться.
Спасибо.
Очень оригинальный и вкусный пловчик!!!!!++++++++++++
Юленька, спасибо большое!
Свет,отлично!!! Тем более пшеницу люблю!!!!! Умничка!!!!!!!!
Светочка,забыла пожелать удачи в конкурсе!!!!
Танюша, спасибочки большое! это уже удача, если людям нравиться то, что предлагаешь. А на призы я всё-равно не рассчитываю - уж очень далеко забралась от эпицентра конкурса. Но всё-равно интересно.
Спасибочки большое!
Главный приз-признание людей!!! А ты давно его получила!!!!!
Вкусненько! Попробую приготовить, тем более после Рождественской кутьи много пшеницы осталось, не знала куда ее применить. Спасибо!+++++
Попробуйте. Плов неожиданно вкусный получаеться - с виду и не скажешь.
Спасибо.
Попробовали сегодня на обед.Действительно очень вкуно, тем более с белыми грибами. В доказательство додаю фото. Большое спасибо за рецептик!
Замечательная аппетитная фотка! Я очень рада, что понравилось.
прикольно, наверное можно будет сделать и перловкой...
Я с перловкой не пробовала, но наверное тоже будет неплохо.
Спасибо.
Несомненно вкусно!
Лена, спасибочки. Это действительно очень вкусно, хоть и простенько.
Не даром говорят, все гениальное - просто!
хорошая кашка+
Дашенька, спасибочки!
хорошая кашка+
ага, кашка! но никак не плов
обязательно приготовлю,не стандартно.Крупы есть нужно,но скучно,а Ваш рецептик славненький.
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки