• 28 марта 2009, 16:11
  • 331668

Котлеты из кабачков

Рецепт: Котлеты из кабачков

Овощные, диетические, легкоусваиваемые котлеты

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Кухня: Азербайджанская

Ингредиенты для «Котлеты из кабачков»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1177.3 ккал
белки
51.9 г
жиры
35.7 г
углеводы
147.8 г
100 г блюда
ккал
96.5 ккал
белки
4.3 г
жиры
2.9 г
углеводы
12.1 г

Рецепт «Котлеты из кабачков»:

  • Натереть лук и картофель через крупную терку, выжать сок

  • После натереть кабачки, сыр

  • Мелко нашинковать зелень, чеснок

  • Приправить специями, добавить яйца

  • И в заключении добавляем муку

  • В сковородку налить масло и выкладываем столовой ложкой в виде котлеток

  • Жарим под крышкой



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Котлеты из кабачков» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
отличные котлеты! вместо брынзы моцарелла, и был у меня отваренный рис его тоже добавила. Дочка с сыном на перегонки умяли целую сковороду котлеток. Спасибо большое за рецепт
Получилось очень вкусно
Отличные оладушки! С большим удовольствием поели. Спасибо большое за рецепт, Лейла!
Давненько рецепт у меня в КК лежал, все как-то руки не доходили попробовать. А зря! Замечательный рецепт. Мне, не большому любителю кабачков, было очень вкусно. Буду готовить еще обязательно. Спасибо!
Идеально просто и быстро готовить, идеально держат форму (при том, что не перегружены мукой, вкус свежий, легкий), умопомрачительный вкус - мгновенно съедаются семьей! Огромное спасибо за идею!
Рецепт потрясающий! Я делала все через мясорубку, а лук вообще блендером. Ничего и не развалилось и вкус идеальный!!
Спасибо Вам за доверие, на здоровье.
Если не ошибаюсь,Вы из-за комента зарегистрировались на сайте?
ага) я поваренком пользуюсь несколько лет, вот решила ответить и зарегистрироваться!)
Замечательные оладушки! Понравилась идея добавить сыр! Только я брала сулугуни. И потерла морковку вместо картошки. Получилось супер! Спасибо за вкусную идею!
Замечательные получились Мне очень приятно,что получилось суперски))
Светлана,спасибо за красивый отчет,доверие.
Спасибо! Такая вкуснятина получилась ммммм!
Сегодня готовила,получилось очень вкусно ! Правда не использовала сыр,и добавила 7 ст.ложек муки,в результате котлеты не разваливались Спасибо за рецепт ,готовила такие котлеты первый раз ,и очень успешно
Вкусно и полезно. Блюдо называется драники.
Ну очень вкусно. Я не добавляла чеснок. Лук предварительно обжарила. Сыр добавила пармезан. Из трав добавила свежую петрушку и базилик.
Спасибо за рецепт.
Если честно, не почуствовала особой разницы с сыром или без. Больше нравится самый простой вариант без картофеля и сыра.
Добрий день. Приготувала сьогодні ці чудові котлетки. Вони неймовірно смачні. Дуже дякую за рецепт.
На Здоровье! Спасибо Вам за оценку,комент.
Превосходные котлетки..сочные,нежные....пару штучек умяла сразу...я и раньше делала такие ,но без брынзы..теперь буду готовить и так и эдак....
На Здоровье! Рада,очень приятно,что понравился и пригодился рецепт.Спасибо за доверие,оценку и фотоработу.
Сегодня готовила эти котлетки-понравились,спасибо за идею. Правда внесла свои небольшие коррективы,почитав коментарии-кобачок был один молоденький,я добавила больше картофеля и вместо брынзы немного твердого сыра,хоршо отжала картошку с луком и ничего не развалилось.
Котлетки действительно вкусные получились, мужу так вообще очень понравились Правда мороки с ними многовато, но оно того стоило... Они у меня разваливались сначала, я тогда побольше муки добавила и все получилось. Спасибо за рецепт, он обязательно будет в моей кулинарной книге!
Танюша, на Здоровье! Спасибо Вам за доверие(тем более будет в КК), оценку, поделились своим мнением.
Добрый вечер! У меня вопрос! большие кабачки подойдут, не пробовали с ними сделать?? и какую брынзу вы использовали(фирма) а то они бывают разные! Спасибо! выглядит очень аппетитно!
Привет. Я не знаю,что такое большие кабачки, насчет брынзы(сверху вниз 3-ая фотка) нажмите на фото оно увеличиться,наглядно увидите, принципиально никогда не придерживаюсь какая фирма. Что и какая бывает ту и использую. Если соленая сильная, не кладите соль.
спасибо! буду пробовать!
Удачи!
Большое спасибо за рецепт. получилось очень вкусно!!!!
Вот и нашла, куда использовать кабачок, который давно уже лежал в ожидании
только что приготовила, очень даже вкусно, особенно в холодном виде) правда, пришлось делать без брынзы - очень уж не хотелось бежать в супермаркет
который давно уже лежал в ожидании , очень даже вкусно, особенно в холодном виде)
Пробил и его час На Здоровье!!!
Без сыра пока, а потом будет и сыром, будет как раз повод попробовать(заново приготовить).
Спасибо за доверие,теплый комент,оценку.
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки