• 15 июня 2010, 21:29
  • 161717

Сырный хворост к пиву

Рецепт: Сырный хворост к пиву

Ну, и не только к пиву.. И с чайком вкусно ) Опять я вместе со своим любимым тестом и еще одним, очень вкусным вариантом из него и сыра. Точнее не одним, а сразу двумя. Это называется одним выстрелом - двух зайцев, и плюс экономия времени и разнообразие закусок)

Категория: Десерты Печенье Несладкое печенье

Ингредиенты для «Сырный хворост к пиву»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1710.5 ккал
белки
62.8 г
жиры
60.6 г
углеводы
231.4 г
100 г блюда
ккал
201.2 ккал
белки
7.4 г
жиры
7.1 г
углеводы
27.2 г

Рецепт «Сырный хворост к пиву»:

  • Здравствуйте!!!
    Вскипятим воду вместе с растительным маслом и, не давая остыть, смешиваем с мукой. Хорошо промешиваем. Даем тесту остыть

  • Пока тесто остывает, смешиваем тертый сыр + мука + горчица + 1 яйцо

  • Делим тесто на 4 части. Начнем с того, что мы приготовим часть хвороста для запекания. Итак! Раскатаем две части теста в тонкие (2 мм) пласты. На один пласт выкладываем половину начинки. Равномерно распределим

  • Накроем вторым пластом, прижмем немного ладошками (легонько пошлепаем по тесту).
    Смазываем яйцом и посыпаем специями по вкусу: это может быть и мак, или кунжут и т. п.,
    и режем на полоски примерно 2 см толщиной

  • Выкладываем на противень и уже на нем сворачиваем в спираль.
    Ставим в нагретую до 200 градусов духовку на 8-10 минут (зависит от вашей духовки)
    Не пересушивайте

  • Пока печется первая партия, займемся второй.
    Еще мы будем жарить. Процесс полностью повторяем со второй половиной теста. Но режем на полоски пошире.. и потом эти полоски еще на несколько полосок, не дорезая до конца. Вобщем, форма хвороста.

  • В хорошо нагретое растительное масло выкладываем хворост и обжариваем на среднем огне с двух сторон

  • Или так

Приятного аппетита!!!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сырный хворост к пиву
Рецепт: Сырный хворост к пиву

Ну, и не только к пиву.. И с чайком вкусно ) Опять я вместе со своим любимым тестом и еще одним, очень вкусным вариантом из него и сыра. Точнее не одним, а сразу двумя. Это называется одним выстрелом - двух зайцев, и плюс экономия времени и разнообразие закусок)

Ингредиенты для «Сырный хворост к пиву»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Вкусно очень!
Спасибо, получилось очень вкусно! Делала только в жаренном варианте. Тарелка ушла быстро
Девочки, у меня духовка профессиональная и тесто тоже не пропеклось. Получилась резина. Могу для печки посоветовать любимое испанцами тесно, которое будет хрустеть. В равных долях смешать молоко, воду, масло растительное без запаха (если добавите чуть чуть оливкового с запахом, то еще лучше будет. Чуть чуть соли и замешивать с мукой (желательно самой слабой) до того, пока не перестанет липнуть к рукам. Дать постоять минут 5-10 и дальше все по рецепту. Ночинка просто отпад!!!
тоже забираю в КК
Я хоть и женщина люблю пиво с закусочкой . Ваш рецепт мне пригодиться забераю в кк
а у меня почемуто не получилось не обжариваются толком , бледные какие то, и масло все впитывают жирные вобщем
Здравствуйте а без горчицы можно?
Можно, можно)
забираю в КК,очень люблю сыр ,от вашего рецепта аш слюнки потекли)
Спасибо, забрала в КК
Да не только к пиву, но и к чаю можно)) Для тех, кто непьющий
Чудесный хворост! Для любителей пЫва (таких как я) и не только!!!
Делала только жареный, ооооч понравилось!!! + и конечно тащу в КК.
СПАСИБО!!!
у меня с этим тестом чтото нелады, но у Вас выглядит красиво.+
Замечательный рецепт - это мне подходит
вот и хорошо)))буду рада если понравится)))
Готовила только по первому варианту (выпечка). В горячем виде, конечно, вкусно, как почти любая выпечка (хотя мне кажется, не допеклись (а держала в духовке минут 20 ). Холодные уже совсем несъедобные. У Вас написано раскатать до 2 мм, а это не так и тонко, тем более, сверху второй слой будет. В общем, вариант с духовкой не понравился. -
Нет совсем тонко и не надо...все правильно..От духовки конечно тоже может зависеть...потому что за 20 минут должно пропечься...Жаль..По любому спасибо за комментарий))
Мне и самой жаль. Потому что тесто достаточное простое и в жареном варианте мне очень понравилось. Что ж, буду жарить (К духовке у меня претензий нет)
))Конечно вкусы не обязательно должны совпадать)))Лично мне тоже жареный больше нравится..а вот дочь равнодушна..но печеные очень любит.)))Спасибо))
Я,хотя пиво не пью, но всё, что к пиву, люблю. Обязательно попробую сделать! Спасибо за рецептик!!!
На здоровье)))))
Спасибо))))
Наточка!! Здоровский рецептик
Спасибо Леночка))))
Наташа!Как всегда на все 100 с ++++++++++++++++++++++++++++!Забрала рецепт себе.
Спасибо Ирочка)))))
Наташа,спасибо за рецепт,очень вкусно получилось!Завтра отвезу малому в лагерь,надеюсь,что и ему понравится!Фото добавила!
Ирочка спасибо большое за фото и за отзыв))))))Очень Рада...тоже надеюсь что малому понравится))))))
Люблю такие штукенции! Браво!
Спасибо Большое)))))
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки