• 5 июля 2010, 1:53
  • 181312

Салат "Сугроб здоровья"

Рецепт: Салат Сугроб здоровья

Апологетов здорового питания прошу не напрягаться - несмотря на название, этот салат с майонезом. Да еще и (О! Ужас!!!) с сухариками!!! Но, тем не менее, он очень вкусный... невероятно свежий, легкий... И думаю, что, если вы все таки решитесь его попробовать, не разочаруетесь... Я просто уверена в этом! Базовый рецепт уже размещен на сайте пользователем Бело4 ка, но я, каюсь, вчера поздно ночью, да уставшая с дачи, забыла посмотреть... Юлечка, прости! Я на авторство не претендую. Надо было просто выставить, как вариант, потому как рецепт я немного видоизменила.

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Ингредиенты для «Салат "Сугроб здоровья"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1621.7 ккал
белки
112.7 г
жиры
95.8 г
углеводы
77.9 г
100 г блюда
ккал
108.8 ккал
белки
7.6 г
жиры
6.4 г
углеводы
5.2 г

Рецепт «Салат "Сугроб здоровья"»:

  • Мясо нарезать маленькими кубиками. Можно заменить мясо ветчиной хорошего качества или каким-нибудь качественным, обязательно постным, мясопродуктом (карбонатом, шинкой и т. п.). Овощи вымыть, почистить и тоже нарезать небольшими кубиками.

  • Чеснок очистить и пропустить через пресс. Приготовить сухарики из ржаного хлеба (можно использовать и готовые).

  • В плоский салатник выложить первым слоем мясо. Разровнять.

  • Чеснок смешать с майонезом.

  • Перец смешать с двумя ст. л. майонеза.

  • Выложить ровным слоем на мясо.

  • Помидоры слегка отжать от излишнего сока, смешать с двумя ст. л. майонеза и выложить ровным слоем на перец (этот шаг я снять забыла, муж отвлек, пришел на кухню с воплями, когда же будет ужин... он голодный... и, вообще, он сегодня отработал последний день и с завтрашнего дня в отпуске!!! Это надо срочно отметить!!!)

  • Огурцы я тоже немного отжала и смешала с двумя ст. л. майонеза.

  • Выложить огурцы поверх помидоров.

  • Сверху все засыпать сухариками и нанести сеточку из майонеза. Немного. Иначе сухарики слишком размокнут.

  • Последний нюанс - он самый главный!!! Поверх салата натереть на мелкой терке сыр... рыхло, не уплотняя, чтобы слой был нежным и пушистым и напоминал сугроб. Я использовала Пармезан и, признаюсь, пожадничала... натерла мало... Потом очень даже жалела об этом. Настаиваться салату не надо, можно сразу пускать его в дело! Очень вкусно! Очень!!!
    Мужу очень понравилось! И вовсе не потому, что он был к этому времени жутко голоден и терпеть больше уже не мог... Правда, было очень вкусно! Попробуйте, сейчас самое время для такого салатика. Приятного аппетита!!!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Сугроб здоровья"
Рецепт: Салат Сугроб здоровья

Апологетов здорового питания прошу не напрягаться - несмотря на название, этот салат с майонезом. Да еще и (О! Ужас!!!) с сухариками!!! Но, тем не менее, он очень вкусный... невероятно свежий, легкий... И думаю, что, если вы все таки решитесь его попробовать, не разочаруетесь... Я просто уверена в этом! Базовый рецепт уже размещен на сайте пользователем Бело4 ка, но я, каюсь, вчера поздно ночью, да уставшая с дачи, забыла посмотреть... Юлечка, прости! Я на авторство не претендую. Надо было просто выставить, как вариант, потому как рецепт я немного видоизменила.

Ингредиенты для «Салат "Сугроб здоровья"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Салат "Сугроб здоровья"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Спасибо за рецепт, очень вкусный получился салатик
На здоровье!
Обожаю Ваши рецепты! Готовила с покупными и собственного изготовления сухариками. Конечно, со своими вкуснее. Вот бы все рецепты "для здоровья" были такими
Спасибо большое, мне очень приятно!
Очень понравился салат. У меня, конечно, совершенно не сугроб, но вкусноооо!!!
Спасибо большое, Олюшка! Я очень рада.
Нина, какой колоритный салат !
Ниночка, я со своим "сугробом", очень вкусный салатик, красивый, сухарики домашние, добавила листья салата, так он еще красивее, спасибо за рецепт!
Оксаночка, какая конкретная тарелочка с салатом !
Ага, точно подметила, Аллочка!
Делала на ДР, поэтому такая колоритная подача
Ответ для VolOksana
Очень красивый сугроб получился! Спасибо, Оксаночка, за замечательный отчет!
Ниночка, спасибо Вам большое за такой чудесный рецепт!!!! Нам с мужем очень понравился салатик!!!!! В нём отличное сочетание продуктов!!!! Будем повторять обязательно!!!!!!
Ой, я так рада! Спасибо большое за чудесный отчет!
Искала рецепт салата по имеющимся в холодильнике ингредиентам. Мне поисковик выдал именно Ваш рецепт. Белочке я тоже поставила +, почитав комментарии позже. Салат очень вкусный! Сейчас много овощей, и захотелось вместо обычного овощного чего-нибудь с курицей. Нам с мужем очень понравился, через пару дней будут гости, тоже угощу их этим легким и в то же время сытным салатом!
Большое спасибо! Буду рада, если вашим гостям салат тоже понравится.
Я такой салатик делаю с отварным говяжьим языком или куриными желудками, добавляю еще укроп, перец острый чили и свежемолотый черный. Также в зимнее время стала использовать вяленые помидоры вместо свежих. И не заморачиваюсь со слоями. Просто все смешать и заправить майонезом. Размокнуть салат не успевает, сметелят быстрее.
Спасибо за интересную идею с вялеными помидорами. Обязательно попробую.
Простите, может, кто-то уже спрашивал, а я повторюсь. Возможно, это действительно очень вкусный салат, но почему ему дано такое название? Это очень калорийный салат, там много жирных продуктов ( сыр, майонез, мясо), в одном блюде мясо и хлеб, любой диетолог был бы в шоке. Дело вкуса, кого-то совсем не беспокоит калорийность, главное, чтобы было вкусно. Но назвать такое блюдо сугробом здоровья всё-таки сложновато!
Такое название придумала салату поваренок Бело4ка. Кажется, она объясняла это большим количеством чеснока.
Ниночка, салат отличный! Спасибо! К Вам всегда приятно заглянуть в гости, атмосфера дружелюбия и добра преобладает. А злопыхателей на наш век хватит, поэтому не стоит наполнять свою жизнь отрицательными эмоциями! Вы СУПЕР-Ниночка!
Спасибо большое за поддержку. Мне очень приятно!
Большое спасибо, Александр!
Нина, какая ты молодец... а люди - злые и хамские... столько лет прошло, из-за одного салата так грязь выливать.. радует, что большинство все таки знает, какой ты прекрасный кулинар, любят тебя и ценят твои рецепты. а недалеким и глупым - ну не обращать на них внимания, только и остается... терпения тебе, мы с тобой! готовь и выкладывай, у тебя все всегда получается чудно! и салат этот попробую обязательно - что за яблоко раздора такое.. хотя и сочетание не самое любимое - но вдруг удивлюсь))
Спасибо, Машенька! Ты всегда меня поддерживаешь, это так приятно и очень важно для меня!
Рецепт достойный!!!! Во вторник буду его делать А кому не нравится-идите лесом...мимо...молча! Что касается повторов, так пусть они будут и побольше, с нюансами и без!
Большое спасибо вам за поддержку!!!
АААААА, что ни рецепт - то шедевр!!! Как ни крути - а удовольствие - самый что ни на есть гарант здоровья заместо всяких там теорий!!
Спасибо большое! Абсолютно с вами согласна!
Интересный салатик,надо попробовать такой сделать ,спасибо за рецепт, забрала к себе в КК
Надеюсь, что он вам понравится! Спасибо!
понравился способ смазки слоев
Берите на вооружение.
Лучше, чем у Белочки!!!
Я рада, что вам понравилось!
Вкуснотенька!!!
Спасибо большое!
Милые женщины, ведь именно такими и должны мы быть – милыми. 5 лет прошло с момента роковой ошибки Супер-бабушки с этим майонезным творением «высокой» кухни. Некоторых преступников из тюрьмы выпускают через такой срок за тяжкие преступления. А тут нет, извинения неубедительны и название претендует на патент. Какой плагиат? Никто не присваивал себе этот гребаный сугроб, в рецепте четко ссылка идет на автора, с расшаркиваниями и признанием, плюсуйте автору, белочке, в чем проблема? Только плюсы. Но, стоит отметить, Вам, Нина, тоже сделали неплохую рекламу ))) Здесь столько талантливых поваров, что я бы вряд ли задержалась настолько на Вашей странице, не изгадь белочка ее отзывом. Прям стало интересно, что за бабка-злодейка? ))) Почему я решила написать этот комментарий? Все просто: каждый судит по себе, что уж тут. Я сама рассеянный человек и могла бы допустить подобную ошибку и вижу, какие могут быть последствия от добрых хозяюшек на года. Девочки, давайте будем терпимее и добрее, не надо переборов, от обмороков восторга вокруг простейших блюд и до сугробов г-на за какие-то недоразумения.
Нина, восхищаюсь Вашим тактом, терпением и достойным поведением. Люблю Ваши краденые рецепты )))
Большое спасибо за поддрежку и теплоту. Это дорогого стоит. И вы правы насчет названия. Я видела в интернете рецепты с таким же названием и АБСОЛЮТНО другими ингредиентами. Жаль не догадалась послать Белочке ссылку. Я просто как-то подзабыла уже об этом инциденте. Хочется помнить о хорошем. Спасибо еще раз
Ниночка, спасибо что в такой перепалке ведете себя очень достойно. Лучше бы с Вашими рецептами ознакомились и приготовили их. Мне кажется, если извинения принесены и Вы каждый раз ссылаетесь на основного автора салата, то инцидент исчерпан. Лично я Вам верю. Будем взаимно вежливы!!! P.S. Мне нравятся Ваши рецепты, по одному из них отправила фотоотчет. Спасибо!! (Можно нам с Вами перейти на "Ты"?)
Конечно! Даже, нужно! Спасибо большое за поддержку
Милые женщины, ведь именно такими и должны мы быть – милыми. 5 лет прошло с момента роковой ошибки Супер-бабушки с этим майонезным творением «высокой» кухни. Некоторых преступников из тюрьмы выпускают через такой срок за тяжкие преступления. А тут нет, извинения неубедительны и название претендует на патент. Какой плагиат? Никто не присваивал себе этот гребаный сугроб, в рецепте четко ссылка идет на автора, с расшаркиваниями и признанием, плюсуйте автору, белочке, в чем проблема? Только плюсы. Но, стоит отметить, Вам, Нина, тоже сделали неплохую рекламу ))) Здесь столько талантливых поваров, что я бы вряд ли задержалась настолько на Вашей странице, не изгадь белочка ее отзывом. Прям стало интересно, что за бабка-злодейка? ))) Почему я решила написать этот комментарий? Все просто: каждый судит по себе, что уж тут. Я сама рассеянный человек и могла бы допустить подобную ошибку и вижу, какие могут быть последствия от добрых хозяюшек на года. Девочки, давайте будем терпимее и добрее, не надо переборов, от обмороков восторга вокруг простейших блюд и до сугробов г-на за какие-то недоразумения.
Нина, восхищаюсь Вашим тактом, терпением и достойным поведением. Люблю Ваши краденые рецепты )))
Полностью Вас поддерживаю. Некоторые столько желчи вылили, что просто диву даешься. Даже если предположить плагиат, Нина все время говорит что автор рецепта Бело4ка, и переадресовывает благодарности ей. Принесла свои извинения...А они "кусают" и "кусают" человека, как буд-то она украла произведение искусства из Эрмитажа. Преклоняюсь тактичности и терпимости Нины-супербабушки. Люди, давайте будем добрее!!!
Ответ для olgagra

Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки