• 23 сентября 2010, 9:14
  • 48328

Пирог "Летняя зарисовка"

Рецепт: Пирог Летняя зарисовка

Нежнейшее сметанное суфле с ароматом ванили, в золотистом обрамлении из песочного теста. Стоит ли продолжать дальше? Просто угощайтесь!

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ингредиенты для «Пирог "Летняя зарисовка"»:

Тесто

Суфле

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4985.3 ккал
белки
80.1 г
жиры
299.3 г
углеводы
490.7 г
100 г блюда
ккал
323.7 ккал
белки
5.2 г
жиры
19.4 г
углеводы
31.9 г

Рецепт «Пирог "Летняя зарисовка"»:

  • Вот продукты, которые нам нужны для приготовления пирога.

  • Возьмем яйца, сахар, сметану и ванильный сахар и сложим все в отдельную емкость.

  • Перемешаем все (без фанатизма) и отставим в сторону!

  • В миску просеять муку с разрыхлителем, добавить 1 яйцо, сахар и натереть замороженное сливочное масло.

  • Перемешиваем. Сначала у нас получится крошка.

  • А затем, от тепла рук, масло растает и получится тесто. Долго не вымешивайте, так как от этого, в готовом изделии, тесто становится твердым. Заворачиваем в полиэтилен и ставим на 30 минут в холодильник.

  • Достаем тесто из холодильника и выкладываем в форму, предварительно раскатав скалкой круг по диаметру формы,
    а затем распределив его по дну и бортам. Бортики должны
    быть высотой 4 см, так, как за время выпечки суфле поднимется.

  • Выливаем на тесто подготовленную нами смесь из сметаны, яиц, сахара и ванильного сахара и ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 45 - 50 минут, на средний уровень, верхний и нижний нагрев, до образования на суфле легкого румянца.

  • За время выпечки суфле сначала поднимается так.

  • А затем вот так.

  • А в таком виде мы достаем его из духовки. Полностью остужаем.
    Середина суфле может колыхаться, не переживайте, все застынет и схватится.

  • После охлаждения суфле немного опадает, но на вкусе этот факт никак не отразится.

  • Украшаем наш пирог. Я украсила любимыми цветочками своей мамочки, Вы можете сделать это по своему усмотрению.

  • Отрезаем кусочек нежнейшего пирога и подаем с улыбкой.

  • А так смотрится наш пирог вблизи.

  • Угощайтесь, на здоровье. Приятного аппетита!

Девочки и мальчики, приготовив этот пирог, я пришла к выводу:
такой рецепт должен быть в арсенале у каждой хозяйки.
Настоятельно рекомендую приготовить!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог "Летняя зарисовка"
Рецепт: Пирог Летняя зарисовка

Нежнейшее сметанное суфле с ароматом ванили, в золотистом обрамлении из песочного теста. Стоит ли продолжать дальше? Просто угощайтесь!

Ингредиенты для «Пирог "Летняя зарисовка"»:

Фотографии «Пирог "Летняя зарисовка"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Испекла десерт по Вашему рецепту... нежно и вкусно. Добавила в заливку вишню и красную смородину... получилась обалденная Бомба))
спасибо Вам за рецепт
Какой должен быть диаметр формы?
Диаметр формы - 26 см.
Спасибо)
Приятный на вид! Думаю что нежный на вкус! Беру в КК.
Вы правы, так и есть.
У меня духовка без верхнего подогрева. Как быть?
Выпекайте пирог в своей духовке так, как Вы привыкли.
Спасибо)
Удачи вам!
Людочка, присоединяюсь с восторгом к девочкам, испекшим пирог, правда самой удалось попробовать маленькую часть от самого последнего кусочка. Будет повод испечь еще раз побыстрее. Начну с того, что в выходные минувшие пробовала я испечь 2 пирога. Не получились оба. У меня с выпечкой проблема. Так расстроилась. Сходила в гости к тебе на страничку- выбрала этот рецепт и все-то у меня получилось. Поставила пирожок охлаждаться, ладно хоть сфотографировать успела. Ушли с супругом гулять, к ребенку пришли друзья и оставили малюсенький кусочек. Поэтому на этот раз без разреза. Спасибо огромное за замечательный рецепт.
Иришка, солнышко! Ты себе даже не представляешь как мне приятен твой сюрприз и твоё внимание к моим рецептам! А уж столько радости ты мне доставила, не передать словами! Спасибо тебе душевное за такое трогательное повествование и расчудесный отчёт! Приятнейшего аппетита твоей замечательной семье!
Людочка, как не быть вниманию к твоим рецептам, если у меня с выпечкой по ним всегда складывается! Спасибо огромное за внимание, и за слова добрые, и за благожелательность! Да и с отчетами заходить одна приятность, у меня после этого настроение всегда повышается. За это тоже огромненное спасибо!
Ириша, миленькая! Спасибо тебе за бесконечную доброту и позитив! Всего самого доброго! Приятного вечера в кругу родных и близких!
Ответ для iren0511
Ирочка, великолепный пирог
Ирочка, спасибо!
Людочка, принимай мою осеннюю зарисовку. Я в восторге от этого пирога! И почему он у меня так долго в КК сидел? Невероятно нежная начинка, рассыпчатое тесто.... просто наслаждение! У меня были домашние яйца, поэтому он у меня такой желтенький. Людочка, принимай мульён благодарностей.
Иришечка, свет моих очей! Дивной красоты пирог! Такого тёплого, солнечного оттенка! В лучших традициях жанра! Вот это я понимаю - настоящая домашняя выпечка! Сижу, любуюсь, рассматриваю каждую деталь твоего фото, и чувствую, как на душе становится радостно, тепло, и уютно! А всё благодаря тебе, золотко моё! Спасибо тысячу раз, за твою доброту и умение делать людей счастливыми! Ведь из таких вот маленьких приятных зарисовок и состоит наша жизнь.
Людочка,как же приятно получать такие комментарии! Очень трогательно. Я очень рада,что тебе понравился мой пирог Фотограф,я тот ещё, конечно но вкус не передать Тут уже у многих он навсегда поселился,теперь и у меня поселиться.
Иришка, не наговаривай на себя! Красивейший пирог и очень душевное фото! Спасибо тебе, моя дорогая! Мне безумно приятно, что этот рецептик поселился именно у тебя. Спасибо тебе, солнышко!
Ответ для ирина таджибова
Ириша, твоя осенняя зарисовка просто супер!!!
Спасибо, Жанночка! Это тааак вкусно
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, полностью согласна с твоим комментарием! Очень вкусный пирог с нежной начинкой и рассыпчатым тестом!
Ирочка, рада, что и тебе пирог понравился
Очень понравился пирог. Начинка в нем расчудесная!
Согласна!
Ответ для ирина таджибова
Ирочка!!!!! Какая красота!!!!! Пирог сказочно прекрасен!!!!!!
Спасибо, моя хорошая! Он ещё и сказочно вкусен
Очень верю!
Людочка,прелестный пирог!Очень нежный и красивый!
Иришка, милая! Как же я рада видеть тебя! Спасибо тебе большущее за то, что заглянула и оценила этот пирог.
Людочка! Нет слов выразить то удовольствие, что мы получили! Какой же чудесный пирог! Сплошное наслаждение! Очень нежная начинка, рассыпчатое тесто - прям именины сердца! Я пекла не на сл. масле, а на маргарине , но на хорошем, для выпечки. 30 минут не было времени ждать и раскатала раньше ( через две плёнки ). Сметану взяла 30% и 24% - такая была у меня . Плюс, добавила консервированные мандаринки . Мандаринки добавила не сразу. Сначала вылила половину заливки на корж, поставила в духовку на 10 минут, разложила мандаринки , залила остальной заправкой и поставила дальше запекаться. Как же вкусно! Спасибо тебе огромное за этот рецепт! Очень благодарна тебе и рада, что я его попробовала - он теперь навеки мой! Целую!
Ларисонька! Солнце моё!!! Ты и представить себе не можешь, сколько радости и счастья принесла мне своим распрекрасным отчётом! Получить в подарок знак внимания от такого талантливого кондитера и виртуозного кулинара, как ты - дорогого стоит! Я это очень ценю, милая моя!
добавила консервированные мандаринки
Ларисонька! Чудесная идея! Мне Ирочка terry-68 говорила, что цитрусовые очень хорошо сочетаются с творогом и посоветовала добавлять цедру лимона, или апельсина к творогу. Но, правда, руки у меня так и не дошли до того, чтобы воплотить её советы в жизнь. На выпечку, у меня почему-то никак времени не достает. Пока скромно обходимся салатами, да гарнирами.
Ларисонька моя дорогая! Спасибо тебе за щедрость души, за теплоту и за такое роскошное воплощение рецепта, которое по праву, будет радостно искрится и красоваться на моей страничке! Это великая честь для меня! Спасибо, милый мой дружочек! Приятно до слёз. Люблю тебя, целую и обнимаю. Спасибо ещё раз, за чудеснейший, обворожительный и невероятно аппетитный снимок этого десерта!
Людочка! Ну засмущала меня уж совсем! Скажешь тоже... талантливый кондитер Мы здесь все таланты - каждый и все вместе взятые и ты стоишь в тех же первых рядах, т.к. твои рецепты чудесны и никогда не подводят и доверяешь им на 100, нет, на 200 % У меня еще на очереди много твоих рецептов - постепенно буду воплощать их в жизнь. Спасибо тебе большое еще раз за прекрасный рецепт пирога и такие теплые, душевные слова! Пусть у тебя все будет хорошо! Целую, моя сладкая!
Ларочка, дорогая! Твои слова окрыляют и придают сил! Спасибо тебе, милое солнышко, за всё, за всё! Хорошего дня и отличного настроения! Цём!
Людочка! Ещё одно спасибки http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=6169&p=290069#p290069
Спасибочки, Ларочка! Бегу, солнце!
Чудо!!!
Спасибо, милая Танечка!
Людочка, милая, принимай отчетик! Пирог восхитительный, очень вкусный и нежный и что немаловажно, готовится без хлопот. В начинку я добавила несколько капель ромовой эсенции. Прекрасный десерт для любого стола! Большое тебе спасибо, солнышко, за вкуснейший рецепт!
Виолушка, какая восхитительная красота Что бесподобно вкусный, знаю! Как чудесно с клубничкой смотрится пирожок! Молодец, подружка!
Олечка, спасибки подружка пирожок очень вкусный
Я знаю, солнышко! Мои повтора просят!
Олечка, я тоже буду повторять я даже бы сказала, что это не пирог, а настоящий торт, который украсит любой праздничный стол
Ой, как ты права, Виолушка! На праздничном столе он будет выглядеть фаворитом!
Да Олечка, и смотрится красиво и вкусно
Надо под красоту
Виолушка! Это шедевр! Какой красивейший пирог ты испекла! Просто прелесть! И спасибо тебе огромнейшее за идею добавить эссенцию. Обязательно воспользуюсь ею. Прости, что не ответила тебе вчера. Я немного приболела, сил не было вовсе, чтобы сидеть у компа.
Людочка, милая, спасибо за одобрение и вкуснейший пирог! Выздоравливай, солнышко и не болей
Спасибо, золотко моё!
Людочка! Ну какой же красавчик! Просто "ням" Забираю с удовольствием и благодарностью!
Ларисонька, солнышко моё! Как же я рада, что ты ко мне заглянула. Спасибо тебе, дружочек!
Люда, пришла к тебе по Танюшиной наводке. Очень интересный рецепт, забираю себе, спасибо.
Забирай, Танюша. Спасибо, что заглянула.
Людочка, забрала рецепт в КК с благодарностью
Ириша, спасибо тебе, милая! Буду рада, если рецепт понравится.
еще спасибки и разрезик здесь http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=6007&p=282602#p282602
Танюша! Спасибо огромнейшее за спасибки!
Людочка я принесла тебе не летную зарисовку,
а весеннюю
спасибо большое за вкусняшку
делала 1/2 порции,использовала маргарин в
целях экономии
Этот рецепт навсегда поселился у нас
Танюша, милая моя! Какую роскошь и красоту ты мне принесла! Спасибо тебе сердечное, дорогой мой человечек! Как же мне приятны твоё внимание и добрые слова в адрес рецепта! Спасибо ещё раз, Танюша!
Людочка еще раз огромное спасибо за твою доброту
Танюшенька, взаимно!
Ответ для mtata
Танечка, шикарный пирог с бесподобной подачей! Молодец!
Оленька спасибо большое за адресок ,он очень вкусный оказался,благодарю за внимание и поддержку
Рада поделиться с тобой,Танечка!
Ответ для mtata
Ничего себе 1/2 порции быглядит как две
Виолеточка у меня форма 20 см,нас двое нам на пару дней хватит
У меня тоже такая формочка есть
я тебе всегда говорю,что мы с тобой одной крови
Ответ для mtata
какая красота получилась!
Катюша спасибо большое
Ответ для mtata
Танюшка! И я прибежала на твою красоту! Очень вкусно получилось! Скажи мне, какую сметану ты сюда брала?
Ларисочка сметана наша любимая из Кауфлянда Frischer schmand 24% жирности,взяла только пачку,т.к.делала 1/2 порции
спасибо дорогая за внимание
Людочка,я такого не видела ,нужно срочно восполнить пробел,спасибо за рецепт
Танюша, моя дорогая! Спасибо тебе за неизменную поддержку!
Людочка, какой аппетитный и соблазнительный пирог Надо будет приготовить
Виолочка, солнышко! Готовь, конечно! Спасибо, что заглянула
Людочка, спасибо обязательно приготовлю у нас Пасха быстро, так такой пирог может прекрасно заменить тортик
Спасибо, милая Виолушка! А я как раз сегодня открыла тему Пасхальной выпечки. Если будет интересно, то загляни сюда http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6045
Людочка, бегу к тебе с отчетиком в полным восторге!!! Превосходный пирог с очень нежным суфле , от которого так просто невозможно отказаться! Это нЕчто!!! Неприхотливый в приготовлении при минимуме затраченного времени этот пирог дарит максимум удовольствия и поднимает настроение! Спасибо огромнейшее за рецепт!!! А здесь разрезик
https://www.povarenok.ru/data/cache/2015mar/29/26/1085083_69255.jpg
Моя ты золотая Оленька! Каков красавчик получился! Так нежно украшен! Я очень-очень рада тому, что пирог пришёлся тебе по вкусу! Спасибо миленький мой дружочек! Я тебя люблю Поскакала смотреть разрез
Людочка, а как я тебя люблю Ты такой замечательный человечек,от общения с которым получаешь массу удовольствия и позитива! Людочка, спасибо большое за одобрение! Этот пирог с волшебным вкусом буду часто готовить СПАСИБО! !!
Олюшка, душа моя! Спасибо тебе за всё, солнечный мой человечек! Не устану тебя благодарить!
Людочка, это тебя надо благодарить за прекрасные рецепты,по которым,еще только начиная готовить, знаешь, что результат будет потрясающим!
Олюшка! Твои слова окрыляют и придают сил! Как же это это здорово!
Спасибо!
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, какая красота! Молодец!
Галочка, очень-очень вкусный пирог! Я от него в восторге Спасибо, что заглянула!
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, какой красавчик очень аппетитный
Виолушка, спасибо, милая! Быстр в приготовлении и ооочень вкусный! Это здорово!
Олечка, я уже утащила пирожок в КК
тогда скоро я иду к тебе
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, просто изумительный пирог у тебя получился!
Спасибо,Иришка! Он тааакой вкусный!
ни капли не сомневаюсь
Ответ для Покусаева Ольга
Оля,как красиво ,спасибо большое за адресок
обалденно,как всегда, Людмила)))))
Спасибо огромнейшее!
для суфле я попробовала сначала взбить белки в пену, потом добавляла их в сладкую сметану. суфле не село и было ну оооооооооооооооооооочень нежным.
рецептик очень хороший!!!!!!!
Мне приятно, что рецепт Вас не разочаровал. Готовьте ещё.
Спасибо, что заглянули!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки