• 28 мая 2011, 6:00
  • 23335

Теплый салат с папоротником

Рецепт: Теплый салат с папоротником

Рецепт родился прямо на ходу. Блюдо, на мой взгляд и по оценкам домашних, получилось простое, сытное и интересное на вкус. И, - внимание! - всего около 330 ккал на порцию (я посчитала :) )

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Теплый салат с папоротником»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
421.9 ккал
белки
33.3 г
жиры
11.9 г
углеводы
46.9 г
100 г блюда
ккал
136.1 ккал
белки
10.7 г
жиры
3.8 г
углеводы
15.1 г

Рецепт «Теплый салат с папоротником»:

  • (К сожалению, всех пошаговых фото у меня нет)

    Итак, начнем: нарезаем папоротник.
    Нарезаем предварительно отваренную рыбу. Я варила в чуть подсоленной воде с несколькими каплями лимонного сока и специями - черным перцем, гвоздикой, зирой.

  • Отправляем папоротник в разогретую с маслом сковороду. Спустя пару минут кидаем туда рыбу.
    Вот такая штука получается

  • Разбиваем в шипящую смесь яйцо и, когда белок побелеет, добавляем кукурузу.

  • Спустя минуту наше неприлично простое блюдо готово. Украшаем по вкусу кунжутом или орешками и наслаждаемся! ;)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Теплый салат с папоротником
Рецепт: Теплый салат с папоротником

Рецепт родился прямо на ходу. Блюдо, на мой взгляд и по оценкам домашних, получилось простое, сытное и интересное на вкус. И, - внимание! - всего около 330 ккал на порцию (я посчитала :) )

Ингредиенты для «Теплый салат с папоротником»:

Комментарии и отзывы

ооо, наверное это безумно вкусно! я, к сожалению, пробовала только папоротник по - корейски, но уверенна, что и приготовленный другим способом тоже ничем не хуже. Спасибо
вкусно, конечно, но башню не сносит
Очень и очень интересный салат !!!
Добавляю свою жирный +++! Оч. оригинально!
кстати, папоротник купила свежий, продавали прямо на улице, за 20руб. хороший такой пучок - толщиной с полтора женских кулака
спасибо всем огромное! первая моя публикация, зато столько теплых слов. это невероятно приятно
Хороший рецепт! А мы период сбора прошляпили...
Впервые слышу , что папоротник можно употреблять в пищу!
Интересный рецепт,жаль ,что не смогу попробовать,
Не все виды папоротника съедобны! У нас в Приморье произростает "Орляк".
Собирают его в конце мая - в начале июня, когда зеленые побеги еше не раскрылись. Если при сгибании побега росток отскочил как молодой огурчик при разломе-это то, что надо, если просто согнулся,как простой сорняк- уже не съедобен.Если его уметь приготовить, очень вкусен. Сейчас продается полуфабрикат в вакуумных упаковках. спрашивайте в супермаркетах!
Рецепт отличный ! Вам ++++
Плохо, что не добавлено фото папоротника. Не все знают какую часть его, можно употреблять или даже не знают, что это такое. Папоротник можно заготовить в прок. Солить, мариновать, замораживать в свежем виде. Рецепт, хороший! В наших лесах папоротник ещё лишь начал раскрываться, поэтому можно его заготовить. Я использую некоторые его части для лечебных чаёв. Из, уже раскрывших листьев ( мягкой части ) делают подушки с лечебной целью...[x]10:18 28.05.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Нинок, просвети нас в след.раз, а? Приготовь или засоли папоротник! Я так любусь всегда твоими фото, сбором урожая на природе!
Интересно, не знала, что папоротник можно есть
Интересный рецепт! Вам плюс! Никогда не думала, что можно есть папоротник - надо будет попробовать!
Щи из папоротника варю, теперь попробую сделать салатик
Когда муж служил на Дальнем Востоке, мы сами ездили и собирали папоротник.Его нужно собирать, пока он еще не раскрылся, такой кулачек маленький. Порезать его, варить мин 30-40, а потом обжарить с луком и специями - как грибы, очень вкусно.На зиму солью пересыпали, как укроп. А здесь, в центральной России нет даже в маркетах. Очень жаль,потому что это ооооочень вкусно!!!
А я впервые слышу, что из папоротника что-то можно приготовить! Спасибо за ин-фу...
Салатик видно неплохой,но где брать папоротник?
У нас, в Иркутске, папоротник есть, продают соленый в магазинах.
как интересно!!!никогда не думала,что папортник едят а вы его сами заготавливаете или покупаете!!очень понравился рецепт, спасибо огромное!!!
блин, это не блюдо для пароварки. я как-то криво добавила категорию, теперь не могу изменить
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки