• 26 июня 2011, 1:35
  • 85549

Нежное бланманже из сметаны

Рецепт: Нежное бланманже из сметаны

Нежный десерт-желе из сметаны, молока и сахара. Рецепт очень простой, возможно, не совсем классический, но очень вкусный. С ним можно фантазировать и добавлять в него всe, что вам нравится – фрукты, орехи, шоколад и т. д.

Категория: Десерты Другие десерты Желе

Ингредиенты для «Нежное бланманже из сметаны»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2003.5 ккал
белки
47.2 г
жиры
101.4 г
углеводы
227.9 г
100 г блюда
ккал
204.4 ккал
белки
4.8 г
жиры
10.3 г
углеводы
23.3 г

Рецепт «Нежное бланманже из сметаны»:

  • Вот что нам понадобится.

  • Залить желатин холодным молоком, оставить набухать. Затем растопить на водяной бане при постоянном помешивании. Желатин набухает в молоке не так, как воде, поэтому старайтесь размешать, чтобы не было комков. Молоко с желатином остудить.
    Взбить сметану с сахаром. Сахар добавлять по вкусу, пробуйте во время взбивания. Имейте в виду, что вы добавите стакан молока, и конечный продукт будет менее сладким.

  • Соединить взбитую сметану и молоко с желатином, перемешать.

  • На дно креманок выложить фрукты и залить молочно-сметанной смесью.

  • Можно класть орехи, цукаты, кусочки шоколада, посыпать тёртым шоколадом и пр.

  • Поставить в холодильник на 3-4 часа. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Нежное бланманже из сметаны
Рецепт: Нежное бланманже из сметаны

Нежный десерт-желе из сметаны, молока и сахара. Рецепт очень простой, возможно, не совсем классический, но очень вкусный. С ним можно фантазировать и добавлять в него всe, что вам нравится – фрукты, орехи, шоколад и т. д.

Ингредиенты для «Нежное бланманже из сметаны»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Нежное бланманже из сметаны» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вышло очень нежно, спасибо Правда положила немного меньше желатина и сахара. А так все супер)++
Приятно, что Вам понравилось
Честно говоря , какое-то нереальное кол-во желатина указано в рецепте. 30 грамм-это оооочень много. Опробовала данный рецепт ,но сомневаясь в кол-ве желатина,все же уменьшила дозу до 20 г )) и все-равно текстура слишком плотная! даже я бы сказала "силиконовая" - мне не понравилось к сожалению и дочке тоже это "нежным" ну никак не назовешь. хочу спросить у автора : ничего не напутано с желатином? и какой желатин вы использовали? (может он разный по кач-ву и соответственно конечному результату) у меня был Dr.Oetker. Буду экспериментировать. наверное в след. раз 10 грамм будет за глаза. Понимаю ,что основа рецепта хорошая,но с желатином надо экспериментировать - его явно перебор.
На фото видно, какой желатин я использовала - самый обыкновенный, наш. Лично я вообще не люблю продукцию Dr.Oetker, я уже попадала с ней в неприятные ситуации, и в ней часто бывает много лишних добавок. Возможно, у Вас ничего не получилось из-за этого желатина. Возьмите обычный. Как Вы видите из почти всех комментариев ниже, у других поварят получилась нормальная консистенция. И я не один раз готовила это блюдо, всё было нормально, никакого силикона
Вот я вляпалась с этим рецептом Т.к. это был второй опыт приготовления бланманже, первый делала на молоке и получился чудеснейший действительно нежнейший десерт, а с желатином вообще до этого дружила мало, но черт возьми если бы я предвидела что с таким количеством желатина вместо нежнейшего десерта получится замазка, я бы вовремя одумалась. Ни в коем случае не бухайте столько желатина, у конечного результата в данном рецепте нет ничего общего с бланманже.
Вы, может быть, случайно ошиблись с количеством желатина? У меня никогда не получалась "замазка", обычная консистенция желе.
Спасибо за рецепт! Очень вкусно! Как раз искала вариант без сливок.))
Попробовала. Обалденная штука.
Мне приятно, что Вам понравилось!
Приготовила, застывает в холодильнике. Спасибо за рецепт!
Да, застывает нормально, и не очень долго.
вкуснота вкуснота вкуснота!!!
Рада, что Вам понравилось!
Вкусный и нежный десерт! Спасибо за рецепт!
На здоровье! Фотография очень аппетитная!
очень нежно и вкусно !!!
Кушайте на здоровье!
Мне очень понравилось, а главное такое любит дочь!
Ну, пусть кушает с удовольствием! Моя тоже это дело уважает, даже название правильное употребляет (ей 3,5 года)
Моей уже 11,6 лет, но такое любит. Маленькой называла такие блюда - лимо, почему, до сих пор загадка
Очень хорошо описан рецепт, грех не попробовать!!! Ловите ++++
Спасибо! С удовольствием ловлю!
Интересный десертик, спасибо за рецепт!
На здоровье! И экспериментировать с добавками можно, сколько угодно.
очень заманчивый рецепт!
понравилася десерт! беру на заметку. Спасибо +++
На здоровье! Надеюсь, пригодится
Интересно ...
И легко приготовить!
Спасибо, забрала в КК Попробуем
Кушайте, летом приятное дело полакомиться нежным желе!
Замечательный рецепт и, главное, не сложный!
Да, делать вообще нечего, только что желатин разболтать получше.
как здорово,очень нежно и вкусно!!!
Да, но, правда, если не сдерживаться, можно слишком много съесть!
вкусно
Вы правы, бланманже из сметаны, один из фирминых десертов нашей мамы из нашего с братом детства. Только называлось это у неё сметанное желе "Сюрпризник". Она добавляла туда разные фрукты и стружку миндаля, и сверху тёртый шоколад получалось фантастически))))) Прибежишь летом на полдник а там такое!!!!
Да, а мне рецепт от свекрови достался, она тоже делала его в "старые времена"
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки