• 10 декабря 2011, 4:44
  • 11147

Цыпленок "Люббенау"

Рецепт: Цыпленок "Люббенау"

На новогодний стол предлагаю приготовить блюдо из курицы, немецкой кухни. С соусом из свежего огурчика. Получается очень вкусно Кабы не было зимы В городах и селах, Никогда б не знали мы Этих дней веселых.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Цыпленок "Люббенау"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1644.6 ккал
белки
147.1 г
жиры
98.8 г
углеводы
43.3 г
100 г блюда
ккал
148.2 ккал
белки
13.3 г
жиры
8.9 г
углеводы
3.9 г

Рецепт «Цыпленок "Люббенау"»:

  • Начнём с того, что натрём свежий огурчик, посолим, добавим щепотку сахара и отставим до выделения сока.

  • Куриные бёдрышки обжарим до красивого золотистого цвета.

  • Добавим нарезанный на полукольца репчатый лук, обжарим до прозрачности.

  • С огурчиков сольём выделившийся сок.
    К огуречному соку добавим крахмал и сметану.
    Вымешаем до однородного состояния и заварим соус на медленном огне, регулируем кипятком консистенцию соуса.

  • Добавим к бёдрышкам огурчик и половину вина.
    Потушим минут 10.

  • Добавим соус, посолим, поперчим, посыплем розмарином и карри.
    Потушим минут 20.
    За пять минут до готовности выльем остаток вина

  • На гарнир приготовим сальсу из свежих перцев и свежего салата, подадим вместе с цыплёнком "Люббенау"
    Получается очень вкусно.

  • С Новым годом!

Мы б не знали кутерьмы
Новогодней этой.
Не спешил бы Дед Мороз
К нам через ухабы,
Лед на речке не замерз,
Кабы, кабы, кабы...
Лед на речке не замерз,
Кабы, кабы, кабы...


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Цыпленок "Люббенау"
Рецепт: Цыпленок "Люббенау"

На новогодний стол предлагаю приготовить блюдо из курицы, немецкой кухни. С соусом из свежего огурчика. Получается очень вкусно Кабы не было зимы В городах и селах, Никогда б не знали мы Этих дней веселых.

Ингредиенты для «Цыпленок "Люббенау"»:

Фотографии «Цыпленок "Люббенау"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусно, необычно, но не скажу, что могло бы стать любимым блюдом. Дочери правда больше понравилось. Спасибо за рецепт
Вчера приготовила ,получилось необычно.В основе был действительно цыплёнок.Только у меня не было вина,и я смешала винный белый уксус с сахаром(читала,что такой вариант может заменить вино в соусах).И немного подвела меня сметана(очень кислая оказалась).Но в целом получилось неплохо,муж сказал,что напоминает что-то китайское.Спасибо за рецепт.
Спасибо ,но у вас получилось наверно совершенно своё блюдо ,много изменений ,но главное что попробовали и теперь знаете ,что вкус с добавлением огурцов интересный получается
Нам понравилось! Вкусно!
Мне тоже этот рецепт нравится ,ещё и за необычность.
Ну огурцы мы не почувствовали... главное вкусно!
Готовила курочку.Добавляю фото
Получилось очень вкусно!
Вкусное, праздничное блюдо! Молодец, Танюша
Глядя на фото, поднимается новогоднее настроение!
Таня, удачи в конкурсе
Очень понравилось! Уж казалось бы, что нового можно придумать с курицей? А тут такой изысканный соус со свежим огурцом, очень освежающий вкус.
Так вы приготовили ?
Пока нет, но сделаю обязательно. Я многоопытный витуальный кулинар, обычно чутье не подводит. Я готовила ваши фасолевые оладушки. Как приготовлю огурцовую курочку, отпишусь.
Приятно слышать ,что мои блюда нравятся.
Круть!!!! Будем пробовать!
Интересный соус, а подано как красиво!++++++ Обязательно приготовим!
Рецепт понравился. Но вкус огурца не был явным, перебили специи. Все равно получилось очень вкусно!
Очень приятно ,что понравилось.
Вкус огурчиков бывает более ярким ,когда они только с грядки .
Я использовала свои замороженные огурцы. На удивление они здорово пахли! Салат получился замечательный. А вот в блюде преобладали запахи карри и вина. Хотя огуречная нотка, очень спокойная, все-таки прослеживалась.
я тут перед НГ на диету села, а сама брожу по сайту...и тут такая курочка!!! желудок заурчал, требуя кусочек...ох, надо же такая красота этот рецепт!!!
Раз так хочется , не стесняйтесь угощайтесь
успокойте желудок ему нервнечать нельзя.
очень понравился рецепт!!!Скажите ,а какое вино вы добавляете,красное или белое ,а может можно это блюдо приготовить без вина,мне вино увы нельзя Вам огромный +++++++++)))))
Я добавляла портвейн ,но я думаю если вам нельзя добавте яблочный сок ,правда не будет лёгкого винного аромата.Но вы увидете какой соус ,конечно если огурчики с грядки ,то вкус совсем другой получается ,чем с магазинских (лежалых).
Нам это блюдо очень нравится, из-за одного только соуса.
Спасибо за ответ!!!Всё поняла))Собираюсь приготовить в ближайшее время,вдруг и в нашей семье это блюдо станет любимым!!!! Сейчас конечно огурчики в магазинах только тепличные ,но постараюсь найти поприличней )) Спасибо вам за кулинарное творчество!!!!!!!!!! С уважением Ирина (Rekha)
Вкусно!!!!!
Курочка - это всегда вкусно!
Удачи в конкурсе!
Удачи вам! Запах курочки и до сюда долетел!
Какая аппетитная курочка, Танюш!!! Удачи!!!
Вкусный хоровод закрутили кабы-кабы-кабы!
Аппетитная курочка !!!!
Прекрасный рецепт,большое спасибо.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки