• 24 мая 2012, 13:02
  • 8245

"Четыре салата" с сырными чипсами

Рецепт: "Четыре салата" с сырными чипсами

Дачная кулинария. Вдохновили меня на создание этого рецепта зеленый паштет http://www.povarenok .ru/recipes/show/656 35/ от a-lesa и выросшие на даче салаты. Очень удачное сочетание яиц, зелени, сыра и соевого соуса я дополнила разноцветными салатными листьями и не прогадала. Также мне понравилось подавать это блюдо с отварным картофелем с зеленью.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «"Четыре салата" с сырными чипсами»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2732.8 ккал
белки
82.1 г
жиры
164.3 г
углеводы
229.2 г
Порции
ккал
683.2 ккал
белки
20.5 г
жиры
41.1 г
углеводы
57.3 г
100 г блюда
ккал
115.3 ккал
белки
3.5 г
жиры
6.9 г
углеводы
9.7 г

Рецепт «"Четыре салата" с сырными чипсами»:

  • Это мой любимый краснолистовый салат "Летний", совсем без горечи, хрустящий и вкусный.

  • А этот салат я посадила первый раз - это "Зеленый гном", нежные маленькие розетки предназначены для выращивания на небольших участках.

  • Это листовая японская капуста "Мицуна", на вкус напоминает смесь капусты и щавеля, я использовала только молоденькие листочки из середины розетки, крайние листья, по-моему, грубоваты.

  • Листья салата тщательно промыла, обсушила и нарвала, потом подумала и добавила рукколу, орехово-масляничный вкус листьев придал салату пикантность.

  • Яйца и картофель (без кожуры) я сварила заранее. Яйца нарезать на "восьмиринки", т. е. каждую четвертинку еще раз пополам. Картофель грубо помять ложкой. Сыр нарезать тонкими ломтиками и поставить на 1 минуту в микроволновку, остудить.

  • В миске смешать соевый соус и оливковое масло.

  • Смешать дольки яиц и листья салата, полить заправкой, украсить сырными чипсами.

  • Картофель полить растопленным сливочным маслом и посыпать свежей нарезанной зеленью. Превосходное сочетание с салатом, поистине дачный вкус!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Четыре салата" с сырными чипсами
Рецепт: "Четыре салата" с сырными чипсами

Дачная кулинария. Вдохновили меня на создание этого рецепта зеленый паштет http://www.povarenok .ru/recipes/show/656 35/ от a-lesa и выросшие на даче салаты. Очень удачное сочетание яиц, зелени, сыра и соевого соуса я дополнила разноцветными салатными листьями и не прогадала. Также мне понравилось подавать это блюдо с отварным картофелем с зеленью.

Ингредиенты для «"Четыре салата" с сырными чипсами»:

Комментарии и отзывы

КЛааааасс! Салатные миксы-это всегда вкусно,интересно и полезно!
Я такие сырные штуки делала когда-то, только у меня получались ну ооочень жирные (жир из сыра-то вытапливается)). А у вас как, не жирно? Можно поподробнее про ’’чипсы ?
Хорошо, когда все растет на огороде. Как говорится экологически чистое и полезное.
Ох, Вика, как я уже скучаю по лету, по даче... По этой зелени!
Не салат,а сплошные витамины. Да еще и с любимой грядки Вкусный, легкий и полезный!!! Вы молодец!!! От меня +++ и удачи в конкурсе
А кто какие сорта салатов выращивает? Поделитесь!
Очень даже да! Аппетитно!
Спасибо! Попробуйте, не пожалеете!
Вкусненько
Да, что выросло - то выросло
вкусный салатик ,ням-ням.
А можно и так - хрум-хрум
Интересный салатик !
Спасибо! Дача - моя любовь, готовить на даче из того, что выросло - любимое занятие
замечательный салатик! сорванный только с грядки - что может быть вкуснее свежей зелени!
Спасибо! Но иногда жаль, что нельзя вот так пойти и... антрекот сорвать
Интересный салатик !
"Навеяно самой природой..."
Душевный летний салатик. Молодец!!!!Очень аппетитно.
Спасибо! Я люблю простые рецепты
Как здорово,столько зелени!!!! Очень понравился салатик!!! И это всё растет у Вас на даче???? обалдеть!!!!
Да, только что по грядкам прошлась! От этого еще вкуснее салат кажется
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки