• 5 июня 2013, 16:28
  • 7328

Мясной рулет

Рецепт: Мясной рулет

Это блюдо очень любит мой сын. Он тоже очень любит готовить. Когда то он купил книжку французких паштетов, мы приготовили это мясо и теперь это наш семейный рецепт. Попробуйте!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Кухня: Французская

Ингредиенты для «Мясной рулет»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3999.6 ккал
белки
34.1 г
жиры
73.6 г
углеводы
156 г
100 г блюда
ккал
188.7 ккал
белки
1.6 г
жиры
3.5 г
углеводы
7.4 г

Рецепт «Мясной рулет»:

  • Разогреваем в большой сковороде растительное и сливочное масло.

  • Сковородка накалилась- выкладываем филе, которое мы помыли и высушили бумажным полотенцем.

  • Обжариваем со всех сторон, пока не получился красивый золотистый цвет.

  • Выкладываем наше мясо на тарелку, солим, перчим, посыпаем приправой паприки, мажем горчицей (я беру "дижон", подойдет любая).

  • Теперь в ту сковородку, где жарили только что мясо, выкладываем мелко порезанные лук-шалот и чеснок. Обжариваем.

  • Забыла сфоткать... В сковородку добавляем фарш и обжариваем до готовности. Снимаем с огня, добавляем томатную пасту, коньяк, перемешиваем. Как перемешали, добавляем яйцо и опять мешаем. Оно не свернется. Слоеное тесто раскатываем ( я брала покупное замороженное, пол пачки), выкладываем фарш, а сверху кладем наш филе.

  • Заворачиваем в тесто наше мяско, укладываем на противень швом вниз. Можно отрезать немного теста и украсить сверху, помазать взбитым яйцом и поставить в духовку на 200 градусов на пол часа. Потом выключить духовку и подождать еще 10 минут. Готово!

  • Вуаля и бон аппети!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясной рулет
Рецепт: Мясной рулет

Это блюдо очень любит мой сын. Он тоже очень любит готовить. Когда то он купил книжку французких паштетов, мы приготовили это мясо и теперь это наш семейный рецепт. Попробуйте!

Ингредиенты для «Мясной рулет»:

Фотографии «Мясной рулет» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Понравился рецепт, а фотографировать научитесь.
Большое спасибо я очень рада
как обещала, добавляю свою фото к мясу. Да, навыка фоткать блюда у меня пока нету, но буду стараться
Понравился рецепт, спасибо, наверное и без коньяка будет вкусно? (чтобы из-за 1 ложки бутылку не покупать )
с приправами, без коньяка тоже вкусно. Спасибо за хорошие отзывы.
Очень даже неплохо!
Вкусно! Мясо мы люююбим
вкусно - но соглашусь - разрезик был бы не лишним)) и еще - всегда найдутся те кто критикует и те кто придирается - к первым нужно прислушиваться, ну а на вторых - не обращать внимания
Отличный рецепт, очень понравился! Разрезика, конечно, не хватает, но все же +
Разрезик на выходных сделаю
А мне понравился рецепт! Не знаю, у нас тоже такие филейки продают без пленок. Мне кажется, что очень вкусное блюдо получается!
Спасибо за хорошие отзывы!
Я думаю, что мне понравится!
Очень вкусно и аппетитно! Спасибо!
Добрый день!
Рецепт интересный, но в таком виде кажеться не полный, и если приготовить так как написоно. получиться не вкусно. Почему с вырезки не сняли пленку? Она будет тянуться и придаст готовому блюду неряшливость, и укажет на нерадивость хозяйки. Даже когда вариться вырезка с пленкой более 1, 5 часов, она все равно жесткая . Написано - В фарш добавляем яйцо, как добавляем , взбиваем в пену до пиков, просто выливаем и смешиваем. Так же не описан результат готового блюда. Если нет фото в разрезе, то опишите ваши ощущения , какая вырезка, после столь недолгой готовки. Все же идет куском, только слегка обжариваеться. Отвлеклась, курьер привез книгу и НАДО ЖЕ там есть этот рецепт Мишель.ру ВЫПЕЧКА сладкая и несладкая - рецепт Говяжья вырезка в тесте. Реально у вас много не указано в рецепте, как я и предполагала. Вот в нем указано, что необходимо срезать пленку (стр 200). Что бы тесто слоеное не промокло от сока вырезки, на него предварительно укладывают блинчики, приготовленые с добавлением шпината. У меня всегда ко всем только одно посьба, если готовите, пишите людям все тонкости, что бы мы получали удовольствие не только от процесс, но и от того, как вкусно, сочно, ароматно получилось. Приношу извенения, если не вольно обидела. ))) Не хотела.
да вы что, какая вырезка варится полтора часа, ей 20 минут и то много
Ответ для larisavv
Добрый день! Спасибо за ваш комментарий. Как вы видите на фотографии никакой пленки на филе нет, она продается уже очищенная. Это- филе-вырезка-самое нежное мясо, его не надо варить 1.5 часа, вы филе готовили? из такого филе я готовлю медальоны к ризотто, они жарятся буквально 5 минут, повторяю это-филе. Описать мои ощущения, к сожалению, не могу так как 12 лет не ем мяса, но готовлю. Мой муж и дети и гости всегда в восторге. Да и у всех вкус разный, кому конфета, а кому свиной хрящик. Про Мишель.ру не знаю, что там написано, у меня взято из другой книги, как писала, покупал мне сын "французские паштеты" на немецком языке (мы из германии), вполне может быть что на мишель.ру есть тоже этот рецепт или похожий, я описала как делала сама свое мясо
Ответ для larisavv
пардон, нечаянно отправила не дописав... да, у меня свиная вырезка была слоеное тесто я ничем не выкладывала, ему надо постоять,остынуть и тогда соком пропитается мясо. Здесь любительский сайт и каждый пишет свои рецепты. Я не претендую на приз, а просто поделилась своим рецептом Надеюсь, что есть люди, которые приготовят этот рецепт получат удовольствие. Вы меня совершенно не обидели, не переживайте, удачи!
варить мясо надо 1,5 часа, тогда вырезка нежная , да она готовиться быстро, у тех кто любит не прожареное, жестковатое. Я работаю с вырезкой и про нее все знаю., это ваш вкус, но ПЛЕНКА НА мясе на вашем ФОТО ЕСТЬ. Мясо проготовлено не брежно и не аппетитно. Я написала, где можно прочитать правильный рецепт.
у меня такое чувство, что вы пришли сюда спорить и специально к тому же пишете с ТАКИМИ ошибками, чтобы спровоцировать ссору. Я вас не заставляю читать и тем более готовить по моим рецептам. Занимайтесь своими делами, настроение вы мне всеравно не испортите.
Ответ для larisavv
Каждая нормальная хозяйка знает, что филе или печень, нужно очистить от плёнки, меня например "напрягает", когда пишут- :"Белки взбивать охлаждёнными", а где яйца у вас лежат интересно, не в холодильнике, что ли, к чему эти лишние подробности... Хороший рецепт!
Каждая нормальная хозяйка знает, что филе или печень, нужно очистить от плёнки, меня например "напрягает", когда пишут- :"Белки взбивать охлаждёнными", а где яйца у вас лежат интересно, не в холодильнике, что ли, к чему эти лишние подробности... Хороший рецепт!
а у меня вот не в холодильнике) и вообще охлажденные плохо взбиваются, а охлажденные желтки фиг разотрешь
Ага и у меня половина в холодильнике, а половина в ящике кухонном))) думала я одна такая))) удобно же - сразу взял теплые и можно готовить
это да
Ответ для tkachiha
на поваренке есть и начинающие хозяйки, которые могут и не знать фишку про белки. от того, что в рецепте написано две лишние на Ваш взгляд фразы он хуже не станет. скорее наоборот.
Я ожидала такой отклик и с вами согласна, но и придираться к хорошему рецепту из за таких мелочей ...., а то заходишь прочитать отзыв, говили ли, понравилось ли, а читаешь умников, как правильно писать "ложить или класть".
если бы еще писали грамотно, а то так...
Ответ для tkachiha
простите, опечатка,гоТОвили
вырезка свинная, а фарш наполовину свинной с говяжьим.
Какой интересный рецепт, очень понравилась такая идея.
Разрезик бы еще посмотреть
Разрезик забыла сфоткать, но хочу опять на выходных приготовить (сын с учебы приезжает ). Приделаю потом фотку.
редактировать свой рецепт Вы можете только в течении суток. потом, чтобы добавить фотографию, нужно будет обратится к модераторам.
Вырезка и мясной фарш свиные или говяжьи ?
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки