• 17 февраля 2014, 1:06
  • 2130

Рыбное филе в соусе из кокосовой стружки

Рецепт: Рыбное филе в соусе из кокосовой стружки

Очень интересное, необычное, ароматное блюдо. Рыбка сочная с экзотическим вкусом и ароматом.

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Рыбное филе в соусе из кокосовой стружки»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1273.4 ккал
белки
102 г
жиры
77.8 г
углеводы
50.9 г
100 г блюда
ккал
69.6 ккал
белки
5.6 г
жиры
4.3 г
углеводы
2.8 г

Рецепт «Рыбное филе в соусе из кокосовой стружки»:

  • Рыбу вымыть, вычистить, разделать на филе с кожей, обсушить бумажными полотенцами. Посыпать солью, перцем, приправой для рыбы и отставить.

  • Подготовить продукты. Лук измельчить, чеснок очистить, помидоры нарезать кубиками.

  • Масло разогреть на сковороде, убавить огонь, всыпать перец, измельченные лук и чеснок и жарить, помешивая, 3-4 минуты.

  • Затем добавить ломтики помидоров, стружку, соль, гвоздику и перемешать.
    Стружку лучше взять белую, но у меня на тот момент белой не оказалось.

  • Опустить в кипящую на сковороде смесь куски филе, перемешать, уменьшить огонь и тушить 5-7 минут. Затем долить воду, сок и тушить еще 3-5 минут.


Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рыбное филе в соусе из кокосовой стружки
Рецепт: Рыбное филе в соусе из кокосовой стружки

Очень интересное, необычное, ароматное блюдо. Рыбка сочная с экзотическим вкусом и ароматом.

Ингредиенты для «Рыбное филе в соусе из кокосовой стружки»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Рыбное филе в соусе из кокосовой стружки» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Вкусная и сочная рыба в ароматном соусе получилась, нам очень понравилась! Готовила из блочного филе минтая с замороженными помидорами. Благодарю, Нина Григорьевна, за интересный рецепт!!!
О, привет, Леночка. Давно не общались. Я рада, что блюдо вам понравилось! Спасибо за тёплый отзыв
Благодарю за рецепт чудесного блюда! Получилось очень вкусно! Готовила на пару (так как не ем жареное) и с семгой Интересный вкус дала кокосовая стружка рыбке
Спасибо большое, Оля, за чудесный отзыв. Я очень рада, что вам понравилось!
Вкусная рыбка!
Спасибо!
Рыбка очень вкусная получилась! Ставлю плюсик!
Единственное, гвоздички все время на зубы попадаются.
Может их поменьше класть?.. Какими-то другими специями заменить?
Спасибо за отзыв! Можно взять молотую, но тогда поменьше.
В следующий раз попробую смолоть, или хотя бы в ступочке немного размельчить, а то как-то неэстетично всё время плеваться
Ответ для Victoria Cobiteva
Здравствуйте. Я такие штуки, как гвоздика, перец горошком, завязываю в 2 слоя марли и опускаю в готовящееся блюдо (при перемешивании придерживаю, что бы не утонул мешочек), а в самом конце, когда настоялось, просто вытакиваю и выкидываю. И при варке рассолов для консервации чтобы не процеживать.
Раньше использовала ситечко для заварки (как яйцо заварочное, но из сетки), но потом перестала - в соусах оно забивается.
Вкусно!
Спасибо!!!
Светлая у вас головка, всегда неожиданно и вкусно! Если любимая свекровь еще жива, покормите ее вашими шедеврами, пусть бедняжка "пожрет" наконец...
Нет, ее нет уже с нами шесть лет. А моих шедевров она не ела принципиально, даже, когда они со свекром приходили к нам в гости по какому-нибудь праздничному поводу, она за столом никогда ничего не ела. Говорила: "Я сыта, дома поела..." Могла только чашечку кофе выпить без всего. А вот свекр, тот всегда ел все и с огромным удовольствием, ел и нахваливал! Возможно, она ревновала, не знаю... Она только на даче мою стряпню ела, но там деваться некуда было, оголодаешь на свежем-то воздухе
Понимаю всей душой, в общении с любимой "мамочкой" также было много чего... Но они подарили нам любимых мужей, деток, я надеюсь на внуков, царствие им небесное!!!
Это верно! Плохо только, что она почему-то не верила, что я мужа люблю, и, что нам хорошо вместе. Свекр ей как-то сказал: "Не гневи Бога, хорошая жена досталась сыну!" Жаль, свекр совсем мало пожил, мало меня порадовал своей любовью. А у меня ведь отца никогда не было... Он мне просто небом послан был, чтобы хоть немного понять, как это, когда у тебя есть папа... Не успела я его своей любовью окружить, умер он очень рано
Из-за таких, как вы, хочется остаться в России (хотя есть сейчас заманчивая альтернатива) и хочется надеяться на лучшее будущее для моих детей! Спасибо Вам!!! Плохое предыдущее письмо послала, как бы удалить?
Необычно,оригинально! Спасибо за рецепт,Нина!
На здоровье!
Необычно...рыба и кокос! Но выглядит очень заманчиво
Необычно, да, но нам понравилось. Может и вам глянется, буду рада.
Очень интересно!
Согласна!
Аппетитно и заманчиво!
Спасибо большое!
Интересный рецептик!
По крайней мере он показался мне оригинальным, а оказался и вкусным!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки