• 7 апреля 2014, 15:13
  • 4827

Абрикосовый мусс

Рецепт: Абрикосовый мусс

Облако в бокале, нежнейшая пена, которая тает на губах, оставляя после себя легкий абрикосовый аромат.

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Ингредиенты для «Абрикосовый мусс»:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
712.9 ккал
белки
39.9 г
жиры
6 г
углеводы
122.2 г
Порции
ккал
178.2 ккал
белки
10 г
жиры
1.5 г
углеводы
30.6 г
100 г блюда
ккал
178.2 ккал
белки
10 г
жиры
1.5 г
углеводы
30.6 г

Рецепт «Абрикосовый мусс»:

  • Пластину желатина замочить в небольшом количестве холодной воды. Абрикосовый конфитюр слегка подогреть в микро и смешать его с лимонным соком и желатином до полного его растворения.

  • Влить концентрированное молоко без сахара, перемешать (можно концентрированное молоко заменить сливками 10-20%). Если вы не на диете, можно взять такое же количество сгущенного молока, но тогда сахар из рецепта исключить, иначе будет очень сладко.

  • В большую миску положить лед, вставить в нее миску с муссом и взбивать миксером, пока смесь не начнет густеть.

  • Белки взбить со щепоткой соли до легкой пены, затем всыпать сахар и продолжать взбивать пока масса не примет гладкую блестящую консистенцию.
    Вводить порциями взбитые белки в абрикосовую смесь, аккуратно перемешивая снизу вверх, стараясь сохранить воздух в белках.

  • Мусс разложить по стаканам слоями, чередуя его с абрикосовым конфитюром.
    Охладить в холодильнике. Мусс прекрасно держит форму за счет желатина и не оседает даже после нескольких часов хранения.
    Из данного количества продуктов получилось 4 стакана объемом 150 мл.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Абрикосовый мусс
Рецепт: Абрикосовый мусс

Облако в бокале, нежнейшая пена, которая тает на губах, оставляя после себя легкий абрикосовый аромат.

Ингредиенты для «Абрикосовый мусс»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Какая элегантная подача!
Решила написать отзыв Давно рецепт лежал в закладках... Это не вкусно, а ОООООЧЕНЬ вкусно! Спасибо большое!
Мои изменения (вдруг кому поможет!): готового джема не было, но были невкусные абрикосы Из них сделался быстренько джем, а вместо сливок 10% я добавила 30 %- просто потому, что других не было )))
Вот теперь стараюсь не съесть всё одна....... Я очень люблю: абрикосы, варенье из абрикосов, курагу и тд, и т п
Очень нежно и красиво!
Какой нежный рецепт
Красота!!!
Профи!!! Так взбивают настоящие звёздные повара! Лар, восторг!
Нинуль, спасибо! Мне до звезды далекооо)
а я думаю, что школа Ле Гордон Блю уже давно по тебе плачет...
Не смеши)))
...да я не смешу, давно пора тебе туда....

Аааа, кстати вспомнила :это в передаче "Время обедать" кремлёвский повар делал замечание молодому повару современности о правильности взбивания белка! Кремлёвкий повар встал и показал , как это правильно делается! Ещё 1 нюанс запомнился: щепотка соли добавляется почти в конце...
Красивый,нежный десерт!!! Спасибо за рецепт!!!
Какой хвостик игривый у десерта))) Очень нежно!
И десерт, и фото-просто супер!
красота!! воздушно
Красивый десерт!
Очень нежненько! Да в темном фоне пошаговые отлично смотрятся!
Какая красота!!!
десерт и фотографии шикарные
Лара,классно.
Нежно и воздушно! Может попробовать? Пы.сы. Очень понравились пошаговые на темном фоне!
Попробуй, очень нежно. Спасибо
Ооооочень воздушно!
Вкусный и нежный десерт!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки