• 16 августа 2014, 16:29
  • 12562

Помидоры "Любимые"

Рецепт: Помидоры Любимые

Здравствуйте, мои дорогие! Лето у нас уже полностью окрасило красные бока помидорок, и принялись мы консервировать. На мой взгляд, это самый удачный и вкусный рецепт помидор. Они получаются ароматные, вкусные-вкусные. Моя подружка, когда заходит в гости, половину банки съедает сразу, а половину забирает с собой! "Не могу оторваться, объедение", - говорит. Попробуйте и вы эти помидорки, не пожалеете!

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Кухня: Украинская

Ингредиенты для «Помидоры "Любимые"»:

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1566.6 ккал
белки
18.3 г
жиры
4.5 г
углеводы
364.8 г
Порции
ккал
104.4 ккал
белки
1.2 г
жиры
0.3 г
углеводы
24.3 г
100 г блюда
ккал
51.2 ккал
белки
0.6 г
жиры
0.1 г
углеводы
11.9 г

Рецепт «Помидоры "Любимые"»:

  • Вот наши главные действующие лица.
    Яблоки и перец вымыть, нарезать ломтиками, чеснок очистить, помидоры помыть.

  • На дно банки уложить перец, яблоки и чеснок.

  • Далее - наши помидорки.
    Воду вскипятить, залить в банку и дать постоять 8-10 мин. Затем слить ее обратно в кастрюлю, добавить соль, сахар, уксус, специи. Вскипятить.
    В банку положить 3 таблетки аспирина, залить кипящим рассолом, закатать и укутать до полного остывания.

  • Вот такие помидорки у меня получились. Вкусные, ароматные, кисло-сладенькие... А яблочки и чесночок в это маринаде - это вообще отдельная песня, достойная оваций.
    Когда я читала этот рецепт, у меня появились сомнения по поводу сахара, мне казалось, что все-таки многовато для трехлитровой банки. Но побаивалась я зря. Попробовав их первый раз, закатывать по другим рецептам, проверенным годами, больше не стала - уж очень вкусными оказались эти, с яблочками.
    Попробуйте и вы, дорогие мои, и пусть ваша зима будет вкусной!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Помидоры "Любимые"
Рецепт: Помидоры Любимые

Здравствуйте, мои дорогие! Лето у нас уже полностью окрасило красные бока помидорок, и принялись мы консервировать. На мой взгляд, это самый удачный и вкусный рецепт помидор. Они получаются ароматные, вкусные-вкусные. Моя подружка, когда заходит в гости, половину банки съедает сразу, а половину забирает с собой! "Не могу оторваться, объедение", - говорит. Попробуйте и вы эти помидорки, не пожалеете!

Ингредиенты для «Помидоры "Любимые"»:

Фотографии «Помидоры "Любимые"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо огромное за рецепт. Сегодня открыли баночку и не удержалась, чтобы не написать. Помидоры ОЧЕНЬ вкусные. Да, они сладковатые, но это их совершенно не портит. Может без этой сладости и не было бы такого вкуса. Просто обалденные!!! Не знаю, отчего именно такой интересный вкус, но эти помидоры отличаются от других. Автору огромное спасибо за то, что делитесь с нами вашими знаниями и опытом.
Взяла в кулининную книгу, летом попробую!
Рецепт обалденный ,сегодня закатала 3 банки первый раз за 23 года боялась очень что много уксуса добавила,а когда попробовала рассол действительно кисло-сладкий мне понравилось
Сегодня сняли пробу Ваших помидорок...ну ОЧЕНЬ вкусно...обязательно в следующий сезон сделаю по больше!!! Спасибо огромное за рецептик!!!
Ну вот и я закатала одну баночку на пробу!На вкус пока не знаю каково,а вот на вид-просто загляденье.Зимой,как снимем пробу-обязательно отпишусь.Спасибо Вам за рецепт!!
Закатала баночку,но по фоткам у меня вышло довольно таки много яблок и перца , чуть ли не одна треть банки (причем я положила 2 яблока и 2 перца)
Не страшно, яблочки с перцем тоже вкуснючие получаются Теперь очень жду зимних впечатлений!
Такие вот баночки, прошу прощения за кучу комментариев, они не удаляются
Ой какие солнечные помидорки получились у тебя! Наряяяядные! Уверена, что зима будет вкусной! Леночка, спасибо огромное за доверие к рецепту и фотоотчет! Мне очень приятно!
хорошо, будем на ты Закрыла помидорки вчера, насчет вкусовых впечатлений, конечно только к зиме )) Пару баночек всего, основная масса-то у меня уже закатана )) ищу вот теперь новенькие интересные рецепты, по 2 - 3 баночки на пробу буду закрывать.
Леночка, это правильно, нужно сначала все продегустировать! Очень жду зимних впечатлений!
А можно заменить яблоки огурцами?
Эля, я так не делала, но думаю, что можно, хотя сам вкус, вернее, аромат, скорее всего изменится! Если будете делать, сообщите о результате, мне тоже интересно!
Хорошо спасибо
интересный рецептик, нужно попробовать с яблочками. Сахара и вправду кажется мнооого Хотя я люблю сладковатые помидоры, обязательно попробую ваш рецепт
Леночка, спасибо огромное за отзыв и доверие к рецепту! Очень жду зимних впечатлений от помидорок И ко мне нужно на "ты"
хорошо, будем на ты Закрыла помидорки вчера, насчет вкусовых впечатлений, конечно только к зиме )) Пару баночек всего, основная масса-то у меня уже закатана )) ищу вот теперь новенькие интересные рецепты, по 2 - 3 баночки на пробу буду закрывать.
прошу прощения нагородила везде )), не очень еще разобралась
А мне нравится Фотографии очень удачные)
И аспирина я не боюсь, и с уксусом дружу))))
Спасибо за рецепт!!!! Сегодня попробую, а зимой отпишусь
Виточка, спасибо большое! Пробуйте на здоровье, уверена, помидорки понравятся!
Рецепт мне понравился,НО я просто ни разу не закатывала помидоры с аспирином,да что там помидоры-вообще с аспирином не закатывала(хотя знаю,что и огурцы с ним катают).Сама не решаюсь попробовать-хотя читая некоторые комментарии,думаю что всё таки одну-две баночки на пробу сделаю Может глупый вопрос сейчас задам-А для чего вообще аспирин добавляют в заготовки? А рецепт забрала в копилочку-первый ,,опыт,,с аспирином буду пробовать по Вашему рецепту
Наташенька, ну почему же глупый вопрос? Глупо, это если человек не знает и не спрашивает, а если интересуется - как раз наоборот Аспирин содержит ацетилсалициловую кислоту, которая не дает помутнеть рассолу, а так же убивает бактерии, которые не дают взрываться банкам.
Мне очень-очень приятно, что рецепт Вас заинтересовал. Попробуйте пару баночек, они правда очень вкусные
Спасибо за ответ!Как снимем пробу,так обязательно отпишусь А яблочки любые можно?
Да, сорт не принципиален. Вкуса ни кислого, ни сладкого они не дают, т.к. кладется их мало на баночку, зато аромат - мммммм
Ответ для Наташа Саша
Для того, чтобы не пользоваться лекарственным препаратом (аспирин) при консервировании, лучше воспользуйтесь лимонной кислотой. Поверьте - это более безопасное средство. Если учесть, что аспирин в доле 1/4 таблетки используют для разжижения крови, то есть люди, которым это категорически противопоказано. Не рискуйте здоровьем своим и семьи! Он не стоит того, чтобы использовать его для консервирования. А если вы сделаете 1 баночку с аспирином, 1 с лимонной кислотой или уксусной кислотой, вы поймете, что разницы нет!
zerro, а сколько лимонный кислоты тогда надо положить? и надо ли, если лить уксус? Я тоже с подозрением отношусь к аспирину. Все-таки это лекарство......
Подскажите, а помидоры по этому рецепту больше кислые или сладковатые?
Ларисочка, они кисло-сладкие, как-то и не скажешь, чего больше - соли или сахара - всего в меру, и уж очень ароматные (наверное, за счет яблочек). Закатайте на пробу пару баночек, уверена, они не оставят Вас равнодушной
Спасибо за рецепт. Я как раз не против аспирина, НО... 0,7 стакана уксуса на 3-х литровую банку. Это 175 грамм-не многовато ли?
Я кладу примерно грамм 130-135, с таким количеством сахара - самое оно, проверено годами. Спасибо за отзыв
ацитилки 3 шт. на банку много ,я всегда одну бросаю
У Вас точно такой же рецепт, только аспирина 1 таблетка?
да,только без яблока
Попробуйте с яблочком, аромат - мммм!
В банку положить 3 таблетки аспирина
И ваша подруга не боится такой дозы за раз?
Ни в коем случае не против рецепта, прочитала отзывы. И всё же....
Моя свекровь против уксуса в рецептах вообще, кладёт только лимонную кислоту, хотя не понимаю, чем она лучше.
Ну Вы же тоже помидорки с Аспирином заготавливаете, судя по Вашим комментам к другим рецептам. Сами-то не боитесь? А моя подруга же целую банку с рассолом за раз не употребляет, чего ей бояться-то? Ест их огромным удовольствием, жива-здорова, чего и Вам желаю
Прекрасный рецепт! Я, конечно, использовала бы только один консервант - или уксус, или аспирин. Но что знаю точно - вреда от аспирина в консервации не будет. Почитала тут комменты про бабушек - моя прожила в деревне до 88 лет и ВСЕГДА консервировала помидоры с аспирином! Он НЕОБХОДИМ больным с заболеваниями сердца (знаю по своему отцу)! Таня, мнения у всех разные, а рецепт ваш хороший. Всего вам доброго!!!
Оленька, спасибо большое, за отзыв и поддержку! Полностью с Вами согласна!
Скажите, а банки надо стерилизовать? А то я в первый раз собираюсь делать)
Нет, ничего стерилизовать не нужно. Один раз залить кипятком, второй раз рассолом и закатать. Успехов Вам! Очень жду впечатлений!
Ну очень красивые фотографии Такие яркие,солнечные...Помидоры наверняка вкусные,рассол как слеза.Ммм...Попила бы... Даже с аспирином Жаль,не занимаюсь соленьем,значить не попробую
За такой отзыв и баночку-другую не грех по почте отправить
Спасибо огромное! У меня после Вашего отзыва аж настроение улучшилось
За такой отзыв и баночку-другую не грех по почте отправить
Спасибо огромное! У меня после Вашего отзыва аж настроение улучшилось
Дороговатая посылочка будет(в Германию). Успехов Вам!
У меня родители мужа там живут, да и друзей много, сами часто там бываем, так что договоримся!
И Вам тоже успехов! И ко мне можно на "ты"
Меня зовут Ольга.Может быть и встретимся когда-нибудь,рассола выпьем
Оленька, непременно! Договоримся!
Спасибо за рецепт , завтра как раз собиралась консервировать помидоры.. А по поводу аспирина я так скажу, наши бабушки и мамы всегда добавляли и слово аллергия было редким , а сейчас аллергия у каждого второго взрослого и ребёнка, эта проблема поколения. А вообще на сайте последнее время очень много негатива особенно к нулевому и первому уровню, не обращайте внимания. Я здесь не первый год, а до сих пор нулевой уровень, это не значит, что я не умею готовить или у меня нет хороших рецептов, но во первых большой поклон тем кто их выкладывает, когда готовишь, особенно заготовки, совсем нет времени носится с фотоаппаратом ,а во вторых потом ещё по шапке получать.
Светочка, готовьте на здоровье!
С Вашим мнением по поводу Аспирина и аллергии полностью согласна, просто не совсем понятна реакция - у меня такое впечатление, что я пропагандирую как минимум геноцид Хотя повторяю уже наверное в тысячный раз каждому: я никого не заставляю не то, чтоб готовить, а даже их пробовать!!! Это сугубо личное мнение каждого! Специально только что посмотрела рецепты на сайте с салицилкой - клевали в такой мере только меня. Хотя сколько там того Аспирина в расчете на 1 помидор? 1 грамм? Я же никого не заставляю Салицилку пачками поглощать! За жидкий дым я вообще молчу, зато в отзывах охи да ахи А за негатив - дык я его к себе не принимаю, хочется людям покритиковать - пусть критикуют, это их право. Это как о пользе соды для человеческого организма - сколько человек - столько и мнений. И каждый доказывает свою точку зрения до дрожи в коленках В любом случае огромное Вам спасибо за поддержку , за отзыв (первый положительный после волны негатива) и за понимание! СПАСИБО!!!!! Для меня это очень важно и чертовски приятно!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки