Архив от 09.01.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 09.01.2014: 27

Банановый пирог со сметанным кремом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Простая, но очень вкусная выпечка к чаю или кофе - пирог с кусочками бананов и нежным сметанным кремом.

Банан Яйцо куриное Сметана Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ванилин Шоколад молочный

Палюшки  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Это теплое, доброе слово я впервые услышала почти 20 лет назад, когда жила в Советском Союзе в п. Олёкма на БАМе. Тогда впервые приготовила эти наивные картофельно-творожные украинские галушки. Теперь в России иногда вспоминается то славное время... Еда самый простой способ путешествий во времени и пространстве))) Чуть-чуть ностальгии, час свободного времени, простые продукты и... пробуйте палюшки! Мягкие, нежные "шматочки" со сметанкой - самостоятельное блюдо. Или нейтральный гарнир к птице и мясу. А если назвать их на современный манер "ньокки", то можно и приверед заинтриговать.

Картофель Творог Мука пшеничная Яйцо куриное Сметана

Яблочный пирог на творожном тесте  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Выпечка из творога очень вкусна и полезна. Творожное тесто приходится по вкусу даже тем, кто не любит творог, ведь в тесте его вкус почти не ощущается.

Мука пшеничная Масло сливочное Творог Сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Яблоко Сок лимонный

Салат-закуска на зиму  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Этим рецептом я пользуюсь очень давно. Нашла его в книге "Кубанские разносолы" и с тех пор и заготовки на зиму каждый год делаю - всегда уходит на "ура" как закуска, и в Пост хорошее подспорье. И, немного подправив рецепт под имеющиеся ингредиенты, готовлю на повседневный стол. Вкусно и сытно.

Помидор Грибы Лук белый Морковь Перец болгарский Фасоль Капуста цветная

Картофельное слоеное печенье  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Замечательное печенье! Легкое, маслянистое, с сырной румяной корочкой и, о чудо, совершенно несладкое! Очень удачный способ утилизации остатков картофельного пюре.

Пюре картофельное Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Сыр полутвердый

Яблочный пляцок "Фигаро"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Пляцок - это всегда сочно, пляцок - это всегда вкусно!!! А этот пляцок еще и невероятно ароматен, благодаря яблокам, кокосу и какао. Присоединяйтесь!

Масло сливочное Сахар Сметана Разрыхлитель теста Мука пшеничная Желток яичный Яблоко Пудинг ванильный Какао-порошок Стружка кокосовая Белок яичный

Пирог "Грезы"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкусный и потрясающе нежный влажный пирог с маком и фруктами. Очень сочный и ароматный, и, главное, что быстро и легко готовится. Фрукты в пироге получаются как бы желированными, а не "квашней мокрой". У пробовавших этот пирог сразу отпадут вопросы по поводу его названия. Приятного аппетита.

Яйцо куриное Мука пшеничная Йогурт Сахар Масло сливочное Разрыхлитель теста Мак Яблоко Груша Банан Корица

Гороховый суп от Марты Стюарт  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Впервые увидев этот суп в книге рецептов Марты Стюарт, я сразу решила его попробовать. Результат превзошел все мои ожидания! Я не могла поверить, что его будет так легко и просто приготовить. Несмотря на простоту и минимум ингредиентов, суп получается очень ароматным и потрясающе вкусным. Попробуйте!

Горох Бульон Соль Перец душистый Яйцо куриное Цедра лимона

Пеппероната из курицы  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень простое, быстрое и вкусное блюдо итальянской кухни. Я немного изменила составляющие рецепта, просто исходила из наличия продуктов.

Филе куриное Перец болгарский Лук репчатый Чеснок Томаты в собственном соку Масло растительное Соль Перец черный

Щи с фасолью  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Щи

Этот рецепт из моего детства. Помню, как мама готовила щи и, когда я съедала тарелочку супа, она поглаживала меня по животику и ласково приговаривала: "Вот сейчас у тебя середочка сыта и кончики веселы". Тех времен не вернуть, да и щей маминых уже не попробовать, а вот поделиться рецептом мне захотелось, хотя и рецепта, как такового, можно сказать и нет, все очень просто, а главное сытно и вкусно.

Фасоль Лук репчатый Капуста квашеная Свинина Соль

Тушеная капуста с зеленой чечевицей  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Только не кидайтесь тапками, это не просто рецепт тушеной капусты, которой сейчас никого не удивишь, а капуста, тушеная с чечевицей, а затем еще и запеченная в духовке с копчеными колбасками, так что, если хотите по-новому взглянуть на классику, прошу в гости!!!

Капуста белокочанная Лук репчатый Морковь Томаты в собственном соку Чечевица Колбаски Петрушка Соль Перец черный Масло оливковое Чеснок

Овощной салат с лососем  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Я очень люблю лосось в любом виде! Этот салат приготовила на Новый год. Нежный, сочный и очень вкусный! Выходных у меня не было. Сегодня первый выходной. Новогодние праздники - самый разгар работы. Готовить пришлось по-быстрому, но я старалась, чтобы всё получилось вкусным.

Лосось Яйцо куриное Морковь Картофель Крабовые палочки Огурец Лук репчатый Лук зеленый Укроп Горошек зеленый Перец черный Соль Майонез Помидор Перец болгарский

Печеный сладкий картофель с кунжутным-соевым соусом  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Ну вот и подходят к концу новогодние праздники! Чего мы только не готовили и ели. А давайте попробуем что-то новое? Интересный новый вкус, сладкий картофель, приятная корочка, вкус кунжута и соевого соуса с кислинкой.

Батат Масло оливковое Соевый соус Соль Паприка сладкая Орегано Кунжут Масло кунжутное Уксус

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Захотелось супа с фрикадельками, но обычные, каких варила уже множество, поднадоели, хотелось чего-нибудь нового, ароматного, пряного, может быть, немного восточного... И вот такой суп у меня сочинился...

Фарш куриный Лук репчатый Крошка хлебная Яйцо куриное Кориандр Бульон Кус-кус Морковь Сельдерей корневой Картофель Перец болгарский Лук-порей Карри Мята Сок лимонный Кинза

Рагу из свинины с нутом и тыквой  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Домашнее сытное рагу с поджаренными и потушенными в вине кусочками мяса, с сочными ломтиками тыквы, с приятным и нежным на вкус нутом порадует любого гурмана.

Мясо Тыква Нут Лук репчатый Чеснок Вино белое сухое Масло топленое Кориандр Соль Зира

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки