Архив от 13.09.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 13.09.2014: 39

Классический швайнебратен  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Schweinebraten. Этот рецепт в моей подборке "сковородочных путешествий" представляет старушку-Европу, а в частности - Германию. Пожалуй, это был самый сложный конкурсный выбор для меня! Как рассказать вам в одном рецепте о столь знакомом мне, любимом и столь же необъятном? Как сжать до предельно простого, вкусного, ароматного и сытно-гостепреимного? Мысленно я прогулялась по всем-всем фирменным немецким местам, в которых мы побывали с поварятами мария ольховская, Eva Grimm, skyfuntik и остановилась... на простой и вкусной классике жанра - Schweinebraten. Вариаций этого рецепта - великое множество! Но... классика из обычных ингредиентов - никогда не стареет. Для Светика мисс и её Сергея, в память о юности, молодости и... службе в ГДР!

Свинина Чеснок Перец душистый Соль Лук репчатый Морковь Майоран Вино красное полусухое Томатная паста Бульон Сахар Масло растительное

Мини-рулеты с курицей в тайском стиле  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Фуршетные рулеты, маленькие, на один зубок, ароматные, с экзотической ноткой, и очень вкусные. Прекрасно подходят в качестве закуски к вину.

Курица Бекон Чеснок Лук зеленый Кинза Перец красный жгучий Соус Яйцо куриное Имбирь Тесто слоеное Желток яичный Кунжут

Грибной пай с курицей  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Chicken & Mushroom Pie. Неожиданные гости? Или вам хочется приготовить что-то необычное, но на 100% угодить всем? Хочу представить очень быстрый, лёгкий и вкусный пай. Ингредиенты для него найдутся в каждом холодильнике.

Курица Лук репчатый Шампиньоны Соевый соус Масло растительное Перец черный Тесто слоеное дрожжевое Сыр плавленый Имбирь Молоко Картофель

Оладьи из кабачка и творога  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Простые продукты, бюджетный вариант и полезный, здоровый завтрак у вас на столе.

Кабачок Творог Хлопья овсяные Мука пшеничная Яйцо куриное Укроп Масло растительное Соль

Торт "Домашний"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Торт в мультиварке

Это один из любимых наших домашних тортиков... Нежный и очень сочный торт не оставит никого равнодушным... Готовится очень легко, получится даже у не опытных хозяечек с первого раза...

Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Мука пшеничная Мед Желток яичный Молоко Шоколад молочный Масло сливочное Какао-порошок

Индийская лепешка "Наан" с чесноком и зеленью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Наан – это знаменитая индийская лепешка. Традиционно она готовится в печи “тандыр” при очень высокой температуре. В домашних условиях она получается немного другой, но все равно очень вкусной, с хрустящей корочкой и мягкой внутри. Такой лепешкой очень вкусно вымакивать соус от основного блюда, курицы тика масала, овощного или рыбного карри.

Мука пшеничная Молоко Йогурт Сахар Соль Дрожжи Разрыхлитель теста Чеснок Кинза Масло растительное

Ромовая баба почти по ГОСТу  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Долго я раздумывала публиковать этот рецепт приготовления ромовых баб или нет. Причин для сомнений было несколько. Во-первых, подобный рецепт был опубликован в 2010 году на сайте поварёнком Tanyta165, но ингредиенты и способ приготовления всё же отличаются. Во-вторых, рецепт хоть и пересчитан на нормы ГОСТа, но тем не менее, расхождения есть. В общем судить вам, поварята! И так, Ромовая Баба! Самая любимая часть этой булочки для меня в детстве была помадка! Она же-визитная карточка ромовой бабы. Всегда мечтала научиться готовить именно помадку и есть её ложками )) Для этой цели я приобрела термометр шеф-повара и училась приготовлению ромовой бабы у автора кулинарного блога о домашней выпечке Ирины Хлебниковой (neravu)

Мука пшеничная Вода Дрожжи Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Соль Ванильный сахар Изюм Коньяк Сок лимонный

Тушеная капуста "Воздушная"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Блюдо для любителей тушеной белокочанной капусты. Отлично дополняет гарнир. Воздушность данному блюду придают взбитые яичные белки. Попробуйте, вам обязательно понравится))

Капуста белокочанная Базилик Морковь Лук репчатый Вода Яйцо куриное Соль Перец душистый

Запеканка кабачковая с овсяными хлопьями  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Вкусная, сытная, но главное, быстрая в приготовлении запеканка.

Кабачок Сыр твердый Яйцо куриное Мука пшеничная Хлопья овсяные Масло сливочное Разрыхлитель теста

Мойва в томате  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

По мотивам консервов "Килька в томате". Когда-то все летние каникулы я проводила в деревне у бабушке. Это конечно парное молоко, свой хлеб, чистый воздух и речка. А еще это рыбалка и ночное с ребятами. Для тех кто не знает, ночное - это пастбище для лошадей в ночное время. И конечно на природе очень хотелось кушать нашим растущим организмам. Кто что брал с собой туда, а мы с сестрой приносили консервы. Это были " Минтай в масле" (сейчас их нет вообще) и "Килька в томате". Молодые скажут -Да ну, нашли чего. Это значит только то, что они не пробовали ТУ настоящую. А попадалась им лишь пародия на эти консервы. Ну или мне просто сейчас с ними не везет. Попадается все какое то не понятное месиво. Хочу предложить Вам рецепт, рыбка по которому получается очень похожей на ту настоящую.

Мойва Морковь Лук репчатый Томатная паста Вода Сахар Перец душистый Соль Масло растительное

Фруктовый пирог на сметане  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Лучше делать этот пирог с вечера и тогда утром будет вкусный, сытный завтрак в кругу семьи. Получается он довольно большим и вкусным. Да и делается довольно просто. Угощайтесь.

Хлопья злаковые Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Сметана Разрыхлитель теста Соль Сода Молоко Ванилин Груша Слива Орехи грецкие

Мультизлаковые хлебцы  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

По мотивам Petits pains. Случается же такое - один единственный выходной, ждешь его, мечтаешь выспаться. Но просыпаешься ни свет ни заря, по привычке, наверное. Чтож, пойду удивлять своих. Как раз есть у меня подходящий рецептик - уже давно ждет своей очереди!

Мука пшеничная Хлопья злаковые Вода Молоко Масло сливочное Мед Дрожжи

Творожная запеканка из микроволновки  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Творожная запеканка для завтрака. Готовится быстро, получается вкусно. Такую запеканку можно украсить фруктами, орехами, джемом или даже мороженым.

Отруби Яйцо куриное Творог Сахар Корица Сок лимонный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки