Архив от 07.09.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.09.2014: 42

Свинина, шприцованная сливками  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из свинины в мультиварке

Очень вкусная, мягкая и нежная свинина, которую можно подавать и горячей и холодной. Шприцованную сливками свинину я приготовила по рецепту Кутовой Ирины, с той лишь разницей, что запекала мясо в мультиварке. Я пробовала готовить свинину и по оригиналу рецепта в духовке, но мультиварочная мне нравится больше. Для приготовления свинины по этому рецепту, кроме перечисленных ингредиентов, еще нужны медицинский шприц и пищевая фольга. А запекать мясо в фольге в мультиварке можно на режиме "Мультипова р" при температуре 150 градусов. Если в Вашей мультиварке такого режима нет, то на режиме "Выпечка" или "Запекание". (Ко многим мультиваркам в инструкции написано какая программа подходит для запекания мяса в фольге.)

Свинина Сливки Чеснок Соль Горчица Смесь перцев

Итальянская сковорода с фаршем, овощами и рисом  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

"Pomodoro" в переводе с итальянского - яблоко любви. А в южной Тиролии и Австрии парниковые навесы для томатов называются "райскими яблоками". Сколько страсти и любви вы почувствуете, если только произнесёте по-итальянски: "Pomodoro rosso - bella!" Переводить даже не стану, а то исчезнет вся романтика... Конечно же, спелые сладкие томаты - это язык любви в итальянской кулинарии. Данная сковорода тоже умеет говорить на языке Данте... даже без спагетти!

Фарш мясной Перец болгарский Лук красный Чеснок Масло рапсовое Помидор Томатная паста Томаты пассерованные Бульон Рис Сельдерей черешковый Сахар Тимьян Соль Перец душистый

Оладьи-кольца "Яблочный сюрприз"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

На первый, взгляд обычные оладьи и, только откусив, раскрываешь "яблочный сюрприз" - прекрасное сочетание вкусов: яблоко, овсянка, мёд, а невероятный аромат вас просто сведёт с ума. Угощайтесь, с пылу-жару для вас!!!

Яблоко Мука пшеничная Хлопья овсяные Разрыхлитель теста Соль Яйцо куриное Сметана Мед Кунжут Корица Масло растительное

Творожно-абрикосовая ватрушка с овсяным штрейзелем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусная ватрушка с ароматной и здоровой начинкой, присыпанная овсяным штрейзелем, порадует Ваших родных на воскресный завтрак.

Творог Желток яичный Сахар Молоко Масло растительное Разрыхлитель теста Мука пшеничная Абрикос Хлопья овсяные Белок яичный Сметана Мед Ванилин Изюм Масло сливочное Корица

Фальшивый омлет без яиц с сыром  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Вкусное, быстрое в приготовлении блюдо на завтрак, вместо яиц в котором используется адыгейский сыр или панир с небольшим количеством сметаны. "Омлет" наиболее будет похож на настоящий, если в него добавить черную соль, которая обладает специфическим яичным ароматом. У меня этой специи не было, и я попробовала обойтись без нее, заменив гранулированным чесноком, результатом осталась довольна: даже без этой соли блюдо получилось похожим на настоящий омлет!

Сыр адыгейский Помидор Куркума Кориандр Перец красный жгучий Чеснок Молоко Сметана

Быстрый завтрак из творога  

Категория: Готовим в мультиварке Запеканки в мультиварке

Не устаю повторять о том, что люблю простые и быстрые рецепты, и мультиварка в этом - большая помошница. Запеканка - это отличный завтрак перед началом рабочего дня. Подготовили все ингредиенты и загрузили в мультиварку. Пока заняты утренним туалетом, вкусная и воздушная запеканка готова. (Рецепт запеканки мне посоветовала Галина из Хельсинки. Спасибо ей! Теперь я часто по утрам готовлю эту запеканку. Моим мужчинам такой сытный и вкусный завтрак очень по душе! )

Творог Яйцо куриное Сахар Крупа манная Масло сливочное

Баваруа "Красные ягоды и мята"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Очень легкий и утонченный десерт с кислинкой, который можно приготовить из любых замороженных или свежих ягод. Этот тортик хочу посвятить прекрасному человеку и кулинару Нине barska. Именно благодаря ее рецепту, я пошла на покупку 1 кг красных ягод и совсем об этом не жалею! :)))

Ягода Мята Сахар Сливки Желатин Печенье

Простая каша с мясом  

Категория: Каши Каши на воде

Вкусное и сытное блюдо. Готовится прямо в сковороде, быстро и просто, а на столе разнообразие))

Крупа ячневая Вода Соль Перец душистый Паприка сладкая Фарш мясной

Пирог из лаваша с творогом и тыквой  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Скажу честно, я долго вынашивала эту идею и наконец-то воплотила ее в жизнь. Творог, лаваш, все делается вручную, так как купить сейчас у нас это не реально... Сегодня я его сделала и сейчас получаю максимальное удовольствие от вкуснейшего пирога...

Молоко Тыква Сахар Яйцо куриное Соль Масло растительное Вода Мука пшеничная Ванильный сахар Корица Ваниль Семена Сливки

Гуляш из говядины с грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Это блюдо - два в одном, если приготовить соус более густой консистенции, то получится горячее второе, а если более редкий - суп. Вкусно, сытно, ароматно и ярко, угощайтесь!

Говядина Томаты в собственном соку Томатная паста Шампиньоны Лук белый Перец болгарский Паприка сладкая Соль Перец черный Масло растительное

Паэлья в стиле "Море и земля"  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Paella al estilo mar y tierra. Паэлья – для многих это первое, что приходит на ум, когда речь идет об испанской кухне. И для испанцев это блюдо действительно культовое. Приготовление паэльи уже само по себе является мероприятием и поводом пригласить друзей и соседей.

Рис Бульон Перец болгарский Помидор Горошек зеленый Фасоль стручковая Морепродукты Курица Свинина Чеснок Петрушка Шафран Паприка сладкая Соль Перец душистый

Испанская пиперада  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Предлагаю Вам воскресным утром яркий испанский завтрак. Это не банальная яичница с перцем и помидорами - это завтрак для настоящих гурманов. Ярко, вкусно, сытно, быстро!

Яйцо куриное Перец болгарский Лук репчатый Чеснок Бекон Масло оливковое Помидоры черри Соль Перец черный Перец чили

Пицца с ветчиной и грибами в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Вы когда нибудь готовили пиццу в мультиварке? Нет?! Тогда вы многое потеряли. Пицца в мультиварке не пересушивается, получается сочной и очень вкусной. Основа пропекается очень хорошо, а толщина просто идеальна.

Мука пшеничная Вода Дрожжи Масло оливковое Соль Сахар Ветчина Помидор Шампиньоны Сыр твердый Перец черный Специи Кетчуп Маслины

Маринованый перец в томатном соусе  

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Рецепт этого перца отличается нежным вкусом. Соус очень вкусный который можно использовать в приготовлении других блюд! Каждый год я обязательно закрываю этот перец.

Перец болгарский Сахар Соль Уксус Масло растительное Томатная паста

Язык говяжий по-креольски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Из всех говяжьих субпродуктов именно блюда из языка гурманы ценят больше всего. Этот продукт считается деликатесом, потому что имеет оригинальный вкус, нежнейшую структуру, а изысканных блюд из него можно приготовить очень много. Предлагаю вам прекрасный рецепт в котором язык очень нежный, он практически тает во рту. Готовится блюдо от 5 до 8 часов. Но это того стоит!

Язык говяжий Сельдерей черешковый Лист лавровый Лук репчатый Чеснок Перец болгарский Перец чили Помидор Бульон Масло сливочное Лук зеленый Соль Специи

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки