• 22 января 2015, 15:28
  • 25881

Шоколадное печенье с кокосовым кремом

Рецепт: Шоколадное печенье с кокосовым кремом

Зима. Время девичьих посиделок. Зеленый чай с имбирем и медом... И почему бы не испечь что-нибудь вкусненькое? У нас это будет тающее во рту шоколадное печенье с нежным кокосовым кремом и глазурью. Если вы очень любите все шоколадное, то вам сюда! Если даже не очень любите кокос, то вам тоже сюда! Это чудесный ансамбль вкуса! Идея с say7, конечно же, с моей модернизацией ))

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Ингредиенты для «Шоколадное печенье с кокосовым кремом»:

Тесто

Крем

Глазурь

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4538.9 ккал
белки
62.6 г
жиры
290.8 г
углеводы
425 г
Порции
ккал
453.9 ккал
белки
6.3 г
жиры
29.1 г
углеводы
42.5 г
100 г блюда
ккал
391.3 ккал
белки
5.4 г
жиры
25.1 г
углеводы
36.6 г

Рецепт «Шоколадное печенье с кокосовым кремом»:

  • Привет! Пошоколадничаем? ;-)
    Все ингредиенты взвешиваю на весах. Как перевести в стаканы и ложки, думаю, не проблема найти в интернете.
    Ставим топиться сливочное масло (масло и шоколад я топлю в МВ в режиме разморозки)
    Тщательно смешиваем все сухие компоненты.

  • Добавляем растопленное масло и яйцо. Вымешиваем тесто руками. Ставим в холод на 30-40 мин. Если дольше, нужно будет греть перед раскаткой.

  • Готовим заварной крем. Кокосовую стружку я запарила частью горячего молока. Остальное молоко греется в кастрюльке на плите, до кипения не доводить. Яйцо, сахар, муку (я еще всегда добавляю щепотку соли, чтобы не было пресно) смешиваем венчиков в однородную массу.

  • Выливаем горячее молоко в чашку с яичной смесью, интенсивно мешая. Переливаем все вместе обратно в кастрюльку, добавляем молочно-кокосовую смесь и варим, помешивая, до загустения. У меня ушло 3-4 минуты на среднем огне. Снимаем с огня, добавляем сливочное масло, после того как масло растает, вымешиваем и ставим кастрюльку в холодную воду до остывания. Чтобы не образовалось пленочки периодически помешиваем крем, либо накрываем пищевой пленкой поверхность крема.

  • Достаем тесто, раскатываем на муке пласт толщиной 7-10мм. Вырезаем стаканом печеньки. У меня получилось 20шт. Выкладываем на противень, присыпанный мукой. Ставим в разогретую духовку. С градусами и временем я не советчик (моей лет сто) ориентируйтесь по своей духовке. Печенье должно стать пухленьким, и упругим при нажатии пальцем, не пересушите. Осторожно! Умопомрачительный шоколадный запах при выпечке! =)

  • Готовое печенье достаем, остужаем и промазываем попарно остывшим кремом.

  • На этом можно и остановиться, оно и в таком состоянии уже ооочень вкусное! Но мне подумалось, что сюда хорошо пойдет белый шоколад. А раз еще и кокосовая тема присутствует, то я взяла белый АльпенГолд с миндалем и кокосом, плюс полосочку обычного белого. Шоколад+столовую ложку молока растопить до кремообразной консистенции, чтобы не было жидко и нанести на охлажденное печенье. Поставить в морозилку на 5 минут, чтобы глазурь схватилась. Хранить в холодильнике (если останется))) Печенье настолько удалось, что боялась нести в гости будет нечего ))

  • Волшебный вкус, попробуйте! Приятного чаепития!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шоколадное печенье с кокосовым кремом
Рецепт: Шоколадное печенье с кокосовым кремом

Зима. Время девичьих посиделок. Зеленый чай с имбирем и медом... И почему бы не испечь что-нибудь вкусненькое? У нас это будет тающее во рту шоколадное печенье с нежным кокосовым кремом и глазурью. Если вы очень любите все шоколадное, то вам сюда! Если даже не очень любите кокос, то вам тоже сюда! Это чудесный ансамбль вкуса! Идея с say7, конечно же, с моей модернизацией ))

Ингредиенты для «Шоколадное печенье с кокосовым кремом»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Шоколадное печенье с кокосовым кремом» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Классное печенье, сразу после духовки после остывания оно стало твёрдым, и при надкусывании крем вытекал через бока, я думала, нублиин, так жаль, а когда печеньки остыли, я их переместила в кульок и там они стали мягусенькими как пряники и крем не вытекал, это было идеально, а еще они очень сытняе и это ещё огромный плюс) много не съешь - не поправишься) обычно я не люблю вподряд делать несколько раз одну и ту же выпечку, но эту я сделаю сегодня еще, спасибо большое, рекомендую
Рада, что понравилось готовьте с удовольствием!
Очень вкусное печенье! Сначала я думала, что крем не застынет, но в холодильнике печенье скрепилось очень хорошо. А вообще печенек у нас получилось больше, чем 20 штук (может раскатывала тесто тоньше, чем автор) и крема половина осталась. Всем очень понравилось, делали в форме сердечек - ведь сегодня день влюблённых! Спасибо! Буду готовить ещё!
Как чудесно! И вас с праздником! Спасибо за прекрасный фотоотчет! у вас крем розовый?
Это краситель пищевой. Но, думаю, и без него было бы красиво. Мягкие, вкусные...ммм...
Спасибо за прекрасный рецепт!!! Очень вкусно получилось) Только я заменила кокосовый крем банановым Результат просто объедение !!!
На здоровье а как банановый крем делали?
Сметана 20% жирности(200 грамм), 2 банана, 2 столовые ложки сахарной пудры и половинка пакетика ванильного сахара. Все в блендере смешать и готово!)
О, спасибо, возьму на заметку
Сынок попросил испечь шоколадное печенье, выбрала ваш рецепт, так как тесто на фото было супер шоколадным. Он любит печенье без начинки, поэтому в тесто я добавила чуть больше сахара. Получилось просто превосходно!!!!)))👍Будет в моей копилочке рецептов. Как-нибудь попробую и с кремом.
Очень рада, что понравилось для детей творить особенно приятно!
Моя доченька очень любит шоколадные печеньки. Будем пробовать по вашему рецепту. Уж очень аппетитно. Спасибо!
Пробуйте на здоровье
Вот и моя душа захотела шоколада Печеньки очень вкусные Фото в альбоме https://www.povarenok.ru/photo/57539/#photo
Аппетитные штучки рада, что понравилось!
Ага, только я шоколадом не стала поливать, подумала, что слишком сладко будет Кстати, делала сразу две порции - ушли на ура
Печенье очень вкусное. Первый раз пекла строго по рецепту. Аромат выпечки витал по всему подъезду. Ребенку на день рождения пекла без крема. Гости смели все, несмотря на наличие торта.
Мне очень приятно, рада, что понравилось
Приготовила печенюшки какоо заменила на кэроб, т.к. кормлю )) добавила немного кофе, получилось вкусно только я раскатывала тесто на 5 мм, а при выпечке поднялось хорошо так, что некоторые печеньки я теплыми пополам резала и промазывала, клемма даже осталось немного))) нуи они у меня не такие красивые вышли, но это уже не главное
Ну главное, что понравилось спасибо за отзыв!
Спасибо огромное за очень-ооочень вкусное печенье!!!
Ох, какое оно у вас пышное и красивое! На куличики пасхальные похоже Спасибо за фото, рада, что понравилось!
Вы правы, пекла еще на Пасху
Вкусное печенье!
Печенье несложное в приготовлении, а на вид вполне презентабельное! Верх украсила шоколадным кремом (тёмный шоколад+сливочное масло).
Спасибо за фото Рада, что остались довольны
Это очень вкусные печенюшки! Очень люблю шоколад) "Дегустаторы" мои говорят, что я превзошла сама себя. Спасибо большое! Кокосовый заварной крем тоже ну просто прелесть! Буду печь еще! (Ага, только уже побольше, побольше!) Очень быстро испеклись, так что в плане времени готовки Вам тоже зачет!)))
Еще раз спасибо)))
Ой как я рада, что счастливых людей с моей помощью становится больше! Очень рада, что понравилось!
Это вообще мой первый опыт выпечки, так что я очень рада, что все получилось) На мою просьбу оставить печенья для отсутствующих и прекратить бегать за ним на кухню последовал ответ: "Ну, я же не виноват, что они вкусные!" К чаю просто чудо)
Красивое печенье!
Просто шоколадно-кокосовое откровение для меня) спасибо, вкусно!
На здоровье
Pe4en’ki-super!!Obojaem kokos,spasibo4ki!!!
Спасибо за отзыв! Рада, что понравилось
Не знаю что сделала не так, но вкус просто отважный, как будто сода сплошная... Наверняка дело во мне, не обижайтесь!
Жаль, что не вышло конечно, но не отчаивайтесь, со всеми случается. Может что-то упустили, может разрыхлитель такой попался. Или вы соду использовали?
Готовила в выходные эти печенки, очень вкусные! И само печенье, и крем чудесны! спасибо!
На здоровье Рада, что понравилось!
Приготовила без какосовой стужки, забыла купить, вместо нее в крем капнула пару капель эсенции миндаля. По мнению мужа печенья несладкие вообще, он спер одно с противня когда они остывали и были еще без крема. В следующий раз положу больше сахара. Рецепт понравился буду печь в дальнейшем.
Спасибо за комментарий! Конечно баланс вкуса достигается сочетанием печенья и крема. На мой вкус, сахара здесь идеальное количество, я не люблю приторность. Можете добавлять по своему вкусу желаемое. Кулинария ведь тоже весьма творческий и интуитивный процесс
Обалденно аппетитно
Спасибо готовьте с удовольствием!
Очень вкусное печенье! Я в тесто добавила шоколад. Вкус получился очень насыщенным и одновременно гармонично сочетался нежным кремом Спасибо за идею!
Спасибо вам за комментарий и небольшой эксперимент с шоколадом Рада, что остались довольны
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки