• 12 апреля 2015, 16:20
  • 9415

Рыбные котлеты "Студенческие"

Рецепт: Рыбные котлеты Студенческие

Когда молодыми родители были, наверное эти котлетки любили..! И мы не могли их совсем не любить, так просто и весело было всем жить..! Вот ностальгия у меня..! И я их вспомнила друзья! В ногу со временем чуть изменила.., этот забытый рецепт оживила..! Сочно, быстро, очень просто..! Нет с продуктами вопросов! По бюджету минимальны, а покушать- идеальны..! Может и из вас кого-то ностальгия посетит..! И с большою мы охотой, вспомним вкус, какой забыт..! Очень нежные котлетки эти получаются! Как в студенческие годы, сразу разлетаются! Дорогие, с праздником Светлой Пасхи вас!!!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Рыбные котлеты "Студенческие"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1470.6 ккал
белки
73.7 г
жиры
106.5 г
углеводы
55.1 г
Порции
ккал
367.7 ккал
белки
18.4 г
жиры
26.6 г
углеводы
13.8 г
100 г блюда
ккал
267.4 ккал
белки
13.4 г
жиры
19.4 г
углеводы
10 г

Рецепт «Рыбные котлеты "Студенческие"»:

  • Продукты

  • Лук обжарить, рис отварить, рыбу хорошо размять вилкой, без жидкости ( я совсем каплю добавляю, чтоб легче мять было..)

  • К рыбе добавить отварной рис, обжаренный лук, натертый на терке сырок, вбить яйцо, и добавить 1 ст. л сухарей, добавить специи ( с солью осторожно) и все хорошо перемешать.., дать постоять минут 5-7.

  • Разогреть растительное масло на сковороде, мокрыми руками сформировать котлетки, обвалять в сухарях (или в чем любите), обжарить до румяности ( у меня приблизительно получается по 5-6 минут с каждой стороны, на умеренном огне, без крышки)

  • Можно кушать

  • С любым соусом, овощами, или любимым гарниром

Блюдо готово!







Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рыбные котлеты "Студенческие"
Рецепт: Рыбные котлеты Студенческие

Когда молодыми родители были, наверное эти котлетки любили..! И мы не могли их совсем не любить, так просто и весело было всем жить..! Вот ностальгия у меня..! И я их вспомнила друзья! В ногу со временем чуть изменила.., этот забытый рецепт оживила..! Сочно, быстро, очень просто..! Нет с продуктами вопросов! По бюджету минимальны, а покушать- идеальны..! Может и из вас кого-то ностальгия посетит..! И с большою мы охотой, вспомним вкус, какой забыт..! Очень нежные котлетки эти получаются! Как в студенческие годы, сразу разлетаются! Дорогие, с праздником Светлой Пасхи вас!!!

Ингредиенты для «Рыбные котлеты "Студенческие"»:

Фотографии «Рыбные котлеты "Студенческие"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вот уж действительно ностальгия!Спасибо что напомнили...
Леночка, огромное спасибо солнышко! Ностальгия, это точно! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Огромное спасибо дорогая! Буду рада, если котлетки понравятся! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Быстрый и вкусный рецепт)) Правда сырок плавленый я не клала, на мой вкус он здесь ни к чему, я добавила немного натертого на мелкой терке отварного картофеля)) Буду еще готовить, спасибо вам
Настенька, какие замечательные котлетки получились! Огромное спасибо дорогая за прекрасный фотоотчет! С картошечкой тоже очень вкусно! Попробуйте все-таки , если будет желание, еще с сырком! Уверяю вас, будет замечательно, сыр совсем не чувствуется, а результат великолепный! Очень рада, что котлетки понравились! На здоровье вам, и вашей семье!
Хорошо, будем пробовать Благодарю за такие теплые слова!!!
И вам Настенька огромное спасибо за доверие к рецепту! Еще раз на здоровье дорогие!
Ко мне можно на ты
С огромным удовольствием Настенька!
Отличный рецепт, радости моей нет предела. Я накормила мужа-турка рыбными котлетами, хотя он рыбу вообще не ест, а тут уминал за обе щеки. И сыночек мой двухгодовалый мне аж пальцы Прикусывал))). Спасибо за рецепт. Забираю себе.
Анечка, огромное спасибо!!! Я очень рада, что котлетки вам понравились! На здоровье дорогие!!!
Великолепный рецепт,готовила подобные,но не понравились семейству.Надо повторить,только уже этот вариант.
Илоночка, огромное спасибо солнышко! Попробуй этот вариант Буду очень рада, если тебе понравится!
Машуль, лови мой отчет: котлетки получились изумительно вкусные, нежные. Единственное изменение - я добавила обыкновенный сыр (твердый). Буду готовить обязательно не однократно!
Женечка, какие у тебя загорелые, солнечные красавцы получились!!! А еще и с капусткой..! Прям слюнки у меня потекли, сама бы угостилась твоим золотистым чудом! Очень рада,что котлетки понравились! Огромное спасибо солнышко за такой великолепный фотоотчет!!! На здоровье дорогая!!!
Айда ко мне в гости. Пока еще есть чем угоститься...
Дорогая, с превеликим удовольствием!!!
спасибо вам за рецепт,вчера сделала.очень понравились.
Огромное вам спасибо! Очень рада,что котлетки понравились На здоровье!
Машенька это
Олечка, огромное спасибо дорогая!
Отлично,Маша!
Наташенька, огромное спасибо дорогая!
Роскошно
Огромное спасибо солнышко!
У меня мама всегда делала такие котлетки, два раза в неделю... Уж очень мы их любили... Что-то давно я не делала маминых котлеток... Последний раз- где-то около трех лет назад... Нужно срочно исправляться...
Валечка, огромное спасибо дорогая! Совершенно согласна! Это здорово, когда мы вспоминаем простые и вкусные домашние рецепты!
Машуля, какой рецепт замечательный!!! Спасибочки!
Лилечка, огромное спасибо солнышко! Буду очень рада, если котлетки тебе понравятся! На здоровье!
Надо же, прелесть какая! Жаль, что я не была знакома с твоей мамой в голодные 90-е... Я иногда вынуждена была кормить семью картофельными пирожками с начинкой из жареной капусты под грибным соусом Впрочем, детям нравились! Завтра же приготовлю твое очередное кулинарное чудо! Машенька, если интересно, зайди на мою страницу и посмотри фото: чудеса случаются!
Алиночка, солнышко, я бы сейчас картофельных пирожков с жаренной капусткой, с удовольствием бы поела , но только из тех продуктов, которые были раньше!! Сейчас к сожалению мы не всегда можем побаловать своих деток, той ароматной картошечкой, или натуральным мяском..В настоящее время фрукты, овощи, мясо,колбаска, и т.д..,имеют абсолютно другой вкус.., а многие даже не имеют его.. Дорогая, обязательно забегу сегодня на твою страничку! Мне очень интересно!
Машенька, строго между нами: если у твоей мамы такие воспоминания о временах СССР, не надо разубеждать ее! К сожалению, у меня таких иллюзий нет. Людей от науки постоянно отправляли работать на овощебазы, до сих пор помню эту невыносимую вонь от сгнившей картошки и капусты! О качестве колбаски - вообще лучше не вспоминать. Но почему современные овощи слишком чистенькие и почему их не жрут насекомые - также печально анализировать...
Ужас дорогая! Действительно много слабых мест у нас тогда было.. Но если бы не это безобразие..,а просто середина.. Вот мне сейчас предложи на выбор, наш великолепный , чистый, оочень большой и оочень красивый картофель..,и картошечку тех времен( конечно не гнилую..), но даже просто с бочком..,я бы выбрала эту картошечку с бочком.. Немного жутко за наши бесподобные овощи и фрукты..
Машенька, чудные котлетки
Машенька, огромное спасибо солнышко!
Нет, таких не помню, у нас на ДВ рыбы всегда было много, больше с консервами проблемы. А рецептик прекрасный. Машуля.
Светик, а у нас наоборот, свежей рыбы было мало , в прочем как и колбаски, мяса..,и других продуктов.., сплошной дефицит , это я помню,когда маленькая была.. а консервы тогда родителям в заказах давали И так же в памяти осталось,что раньше на праздники многие готовили заливную рыбу.. Сразу вспоминается фраза из фильма " Какая гадость эта ваша заливная рыба" И были еще популярны бутерброды со шпротами.. А котлетки и в дальнейшем иногда выручали нас, юных хозяек- студенток.. Спасибо огромное дорогая за похвалу!
У меня мама всю жизнь в торговле... так что проблем, даже в СССР с едой не было
И у меня тоже мама тогда была в начальниках на Первом Московском часовом, баловала нас вкусными продуктами..,и было много хороших знакомых в продовольственной сфере.., сама не жалуюсь.., но в принципе многие люди жили в рамках дефицита..
да, мы часто за ужином обсуждаем с мужем эту тему, хотя у мужа папа был главный строитель Находкинского судоремонтного завода, но понятие дефицит было знакомо
Здорово Машенька ,с праздником !
Вероника, огромное спасибо солнышко! И тебя с праздником дорогая!
Машенька,для меня твой рецепт - открытие!
До чего котлетки аппетитные!
Достаточно просто и быстро готовятся,
И на душе так тепло становится
От твоих стихов потрясающих,
Так аппетит вызывающих!
Иришенька,скорей хочу тебя я ими угостить!
Сама в охоточку люблю,а как их можно не любить!
И на моей душе тепло,
от твоих добрых, нежных слов!
С тобой душевно посидим!
Котлетки с радостью съедим!
Машенька,благодарю тебя за угощение,
На вкусные котлетки приглашение!
Так здОрово с тобою посидим,
О том,о сем поговорим!
Машуня,котлетки твои-просто песня! Спасибо за всегдашнее отличное настроение,которое ты даришь всем нам .С праздником!Христос Воскресе!
Воистину Воскресе! Олечка, с праздником дорогая! Огромное спасибо солнышко за теплые слова!
Ой, Машуль, как же захотелось-то таких котлеток Вот отработаю завтра смену и жди отчетик... все для этого рецепта есть
Женечка, огромное спасибо солнышко! Буду очень рада, если котлетки понравятся На здоровье дорогая! С нетерпением жду отчетика!
Ура! Котлетки, котлетки! (а то на куличи и яйца уже смотреть не могу! ) Прелестный рецепт из моей студенческой юности.Действительно, очень простые, очень доступные и очень вкусные!Умница! (а мы иногда вместо риса манку использовали,тоже здорово).Машенька, с праздником Светлой Пасхи!
Машуня, огромное спасибо солнышко! Рада, что и ты котлетки вспомнила а еще в них любили отварную картошечку добавлять Дорогая, с праздником Светлой Пасхи!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки