• 14 апреля 2015, 18:53
  • 4076

Печенье-торт "Подарок"

Рецепт: Печенье-торт Подарок

Итальянское традиционное трёхцветное печенье я оформила в виде торта для любимой подруги. Этот рецепт для меня из серии - пока не сделаю не успокоюсь. Коржи получаются бисквитно-песочными, ароматный миндальный вкус, нежная абрикосовая кислинка и тооооонкий слой шоколада, вобщем что то невероятно вкусное!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Печенье-торт "Подарок"»:

Коржи

Прослойка

Шоколадная глазурь

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7366.4 ккал
белки
79.4 г
жиры
361.4 г
углеводы
950.2 г
100 г блюда
ккал
407 ккал
белки
4.4 г
жиры
20 г
углеводы
52.5 г

Рецепт «Печенье-торт "Подарок"»:

  • Миндальную пасту соединить с сахаром и превратить в крошку. К крошке добавить мягкое масло и хорошо перемешать до кремообразной массы (можно миксером). Недавно на сайте был опубликован очень хороший и полезный рецепт как приготовить марципан, так что у кого есть проблемы с покупкой миндальной пасты могут воспользоваться этим рецептом http://www.povarenok .ru/recipes/show/105 720/

  • Желтки отделить от белков. Желтки и экстракт добавить к маслянно-миндальной массе, опять хорошо перемешать (не взбивать, просто перемешивать до однородности). Затем добавить просеянную муку и соль, опять хорошо перемешать до однородности.

  • Белки взбить до устойчивых пиков. В два приёма аккуратно вмешать лопаточкой белки в миндальное тесто.

  • Разделить тесто на 3 равные части. Одну часть оставить белой, две других покрасить пищевым красителем в красный и зелёный цвета.

  • Три формы 32 х 22 см застелить пергаментной бумагой. Выложить тесто и распределить его равномерно по всей поверхности формы. Выпекать в предварительно разогретой до 180*C (350*F) духовке 10 минут. Достать из духовки и полностью остудить.

  • Красный корж положить на дно форы и смазать тонким слоем джема, сверху уложить белый и тоже смазать джемом, на белый положить зелёный и ничем не смазывать. Если джем сильно густой, то его можно немного подогреть.

  • Завернуть всё в пищевую плёнку, накрыть досточкой или чем то другим плоским и сверху поставить груз. Отправить в холодильник минимум на 4 часа, лучше на ночь.

  • Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке, добавить 1 ч. л. растительного масла без запаха и привкуса, хорошо всё перемешать. Масло добавляется для того что бы потом, когда шоколад застынет он при резке не крошился и не ломался.

  • Покрыть коржи шоколадом и распределить глазурь равномерно по всей поверхности, можно вилкой нарисовать волнистые узоры. поставить в холодильник на 30-40 минут.

  • Разрезать на порционные кусочки. Это печенье с потрясающим миндальным вкусом и с лёгкой абрикосовой кислинкой готовится быстро и легко, хотя мне кажется что это больше похоже нa пирожное чем нa печенье. Из данного количества ингредиентов получилось 24 штучки.

  • Так как я делала печеньки - пирожные на день рождения любимого, дорогого и близкого человека то и оформить его я решила в виде торта. Для начала надо определиться с размерами. раскатать мастику не тонко 3-4 мм и вырезать 2 одинаковыe боковинки и ещё 2 одинаковыe панели по шире, высота должна быть одинаковая у всех четырёх. Сделать дырочки для ручек на двух широких панелях на одинаковом расстоянии. Делать это надо заранее, дней за 10 до сборки, что бы мастика хорошо высохла и не поломалась.

  • Через пару дней, когда мастика подсохнет, сделать надпись чёрной пищевой краской при помощи тонкой кисточки или можно использовать пищевой карандаш. Ещё через день срисовать розу жёлтым пищевым карандашом и покрыть её золотой пищевой краской. Краски надо развести буквально 1-2 каплями спирта или водки.

  • Из чёрной мастики раскатать 2 тонких жгутика, примерить к дырочкам, продеть сквозь них и закрепить при помощи воды или сиропа с обраной сторны. оставить сохнуть на пару дней.

  • Печенье выложить слоями, перекладывая каждый пергаментной бумагой. Из белой мастики раскатать длинный тонкий жгут и выложить его по периметру печенья. Смазать его сиропом и вставить в мастику сначала боковинки а потом переднюю и заднюю панели. Если в местах стыка панелей будут щели, то замазать их мастикой.

  • Обвязать вокруг туго, но аккуратно и отправить в холодильник засыхать. Розочки тоже были сделаны заранее и просто вставлены во внутрь. Ну конечно же оформлять печенье так совсем не обязательно, оно и так смотрится очень нарядно и празднично.

  • Моя любимая именинница с подарком









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье-торт "Подарок"
Рецепт: Печенье-торт Подарок

Итальянское традиционное трёхцветное печенье я оформила в виде торта для любимой подруги. Этот рецепт для меня из серии - пока не сделаю не успокоюсь. Коржи получаются бисквитно-песочными, ароматный миндальный вкус, нежная абрикосовая кислинка и тооооонкий слой шоколада, вобщем что то невероятно вкусное!

Ингредиенты для «Печенье-торт "Подарок"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Супер! Мне очень очень понравилось! Спасибо за рецепт!
какая красота!!!!
Сказочная фантазия! Преклоняюсь перед талантом!
спасибо большое , мне очень приятно
Представляю,как приятно и вкусно было подруге!Завидую,по-хорошему!
Потрясающий торт, сначала подумала, что настоящий пакет! Отличная задумка и отличное исполнение
Огромное спасибо за теплые слова
Это Ваш первый шедевр который Вы показали на Поваренке? Есть ли еще что нибудь такое же велиолепное что можно утащить в КК?
Спасибо огромное , зайдите на мою страничку в мои рецепты может Вам там что-то приглянется
Спасибо. Обязательно!
ну и выдержка у Вас!
вот только на это пожалуй выдержки и хватает
Настоящее искусство !!!
Спасибочки
Фантастическая работа.
Огромное спасибо за отзыв
Как говорится: дело мастера боится! Шедеврально!!! выше всяких похвал
Как говорится: дело мастера боится!
это точно, главное начать, спасибо Ниночка
С ума сойти! Я была уверена, что это настоящий пакет! Вы мастерица!
Огромное спасибо
Шикарно!!!
благодарю
Анечка! Полный восторг У тебя золотые ручки. Красота неописуемая
Спасибо Светик , кто бы говорил
Можете написать каким красителем вы пользуетесь? Брала парочку, да что-то они никак себя не показали, а у вас такой насыщенный цвет получается.
я пользуюсь красителями фирмы "АmeriColor", может в вашем случае надо было просто больше добавить красителя и цвет стал бы насыщенным ?
Я даже вначале не поняла что это торт Ювелирная работа!!! Вы молодец!
Большое спасибо за такую высокую оценку моей работы
Скрытая реклама?! Замечательный торт!
Скрытая реклама?

спасибо вольшое
Ой, мамочки... красота то какая!!! Просто офигееть... Ну вы мастерица!!!!
огромное спасибо
Я долго вглядывалась в главное фото...не поверила, что это торт...Очень и очень интересно и красиво!!!Супер!!!
Олечка , спасибо большое
С ума сойти, как же это красиво!!!
Огромное спасибо
Шикарно!
Благодарю
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки