• 25 августа 2008, 9:09
  • 4074

Кольца кабачка, фаршированные мясом "Солнышко"

Рецепт: Кольца кабачка, фаршированные мясом "Солнышко"

Вкусно, попробуйте, Вам понравится!

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Ингредиенты для «Кольца кабачка, фаршированные мясом "Солнышко"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1259.7 ккал
белки
86.5 г
жиры
18.6 г
углеводы
39 г
100 г блюда
ккал
90.6 ккал
белки
6.2 г
жиры
1.3 г
углеводы
2.8 г

Рецепт «Кольца кабачка, фаршированные мясом "Солнышко"»:

  • Необходимые продукты.

  • Готовим начинку.
    Рис перебрать, промыть и отварить до полуготовности (не солить). Затем слить воду и еще раз промыть, чтобы рис не был липким.

  • Фарш поперчить, посолить (не бойтесь, если пересолите – рис не соленый, он возьмет в себя лишнюю соль). Фарш немного обжарить на растительном масле, добавить мелко нарезанный лук и жарить до полуготовности (минут 10). В конце жарки сковороду накрыть крышкой, чтобы фарш был сочный. В готовый фарш выложить рис и хорошо перемешать – начинка готова!

  • Кабачок разрезать так, чтобы было удобно его чистить.

  • Очищаем его от кожуры и сердцевины. Сердцевину хорошо чистить ножом, а оставшиеся семена – ложкой.

  • Очищенный кабачок нарезать кружочками толщиной в 1см. (если толще – долго будет готовиться, если меньше – развалится).

  • Обжарить до полуготовности с двух сторон.

  • Обжаренный кабачок выложить на противень, смазанный растительным маслом (масла не много, т. к. кабачок уже пропитан маслом). В серединку колец кабачка выкладывать начинку, при надобности уплотнить рукой.

  • Сыр нарезать кусочками – 0,3-0,5см. и выложить сверху начинки. Ставить в разогретую духовку – 180-200С. минут на 20-25. Готовность определять по кабачкам – ножом (должен легко разрезать кабачок).

  • Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кольца кабачка, фаршированные мясом "Солнышко"
Рецепт: Кольца кабачка, фаршированные мясом "Солнышко"

Вкусно, попробуйте, Вам понравится!

Ингредиенты для «Кольца кабачка, фаршированные мясом "Солнышко"»:

Комментарии и отзывы

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки