• 29 мая 2015, 20:45
  • 21503

Пирожки "Млечный путь"

Рецепт: Пирожки Млечный путь

Кроме оригинального внешнего вида, у пирожков и изумительная начинка с кускусом, зеленью и яйцом, что делает их почти невидимыми, настолько быстро их съедают.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирожки "Млечный путь"»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2753.3 ккал
белки
74.2 г
жиры
126 г
углеводы
327.6 г
Порции
ккал
172.1 ккал
белки
4.6 г
жиры
7.9 г
углеводы
20.5 г
100 г блюда
ккал
275.3 ккал
белки
7.4 г
жиры
12.6 г
углеводы
32.8 г

Рецепт «Пирожки "Млечный путь"»:

  • Муку с разрыхлителем просеиваем в миску, добавляем быстродействующие дрожжи, соль, семолину - она сделает тесто легким и воздушным, перемешиваем. В стакане с теплой водой растворяем коричневый сахар и выливаем в миску к сухим ингредиентам, туда же добавляем яйцо, замешиваем крутое тесто. Понемногу добавляем растительное масло и вымешиваем в течение 10 минут. Тесто должно получиться плотным и не липнуть к рукам и столу. Выкладываем его в глубокую миску, накрываем пищевой пленкой или полотенцем и оставляем в тепле на 1 час. За это время тесто должно подняться как минимум вдвое.
    Почему добавляем разрыхлитель. В состав разрыхлителя входит сода, под влиянием которой пшеничная клейковина становится более слабой и растяжимой, что без труда позволит нам раскатать тесто тонко.

  • Сухой кускус заливаем горячей водой в соотношении 1:2, накрываем крышкой, через пять минут солим, перемешиваем, кускус готов.

  • В контейнере перемешиваем мелко порубленную зелень, яйца, соль и кускус. В начинку натираем на терке замороженное сливочное масло, тщательно перемешиваем. Можно добавить и растопленное масло, но мне больше нравится в начинке тертое.

  • Подошедшее тесто перекладываем на стол, разделяем на восемь кусочков, формируем продолговатые цилиндрики, оставляем на расстойку на 15 минут, накрыв пленкой или полотенцем.

  • Из каждого цилиндрика раскатываем тонкую полоску шириной 8 см и толщиной 0,5 см, с зауженными концами (от этого зависит рисунок на пирожке) каждую полоску при помощи кисточки смазываем растительным маслом, скатываем в рулетик.

  • Рулетик разрезаем на две части ножом для хлеба с зубчатым лезвием посередине, накрываем полиэтиленовой пленкой, оставляем на 15 минут для подъема. Начинаем формовать пирожки. Половинку рулетика ставим разрезом на стол, надавливаем ладонью, придавая форму лепешки, переворачиваем получившуюся лепешку разрезом вверх и раскатываем в овал.

  • На полученный овал кладем начинку, защипываем края.

  • Переносим пирожоки на противень, застеленный пекарской бумагой или фольгой. Выпекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета. У меня уходит 18-19 минут, но лучше ориентироваться на возможности своей духовки.

  • Пирожки получаются очень мягкие, ароматные, небольшие, с космическим рисунком))

  • Обычно кускус добавляла в салаты и делала гарнир, в начинку для пирожков положила первый раз, домашним понравилось.

  • Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожки "Млечный путь"
Рецепт: Пирожки Млечный путь

Кроме оригинального внешнего вида, у пирожков и изумительная начинка с кускусом, зеленью и яйцом, что делает их почти невидимыми, настолько быстро их съедают.

Ингредиенты для «Пирожки "Млечный путь"»:

Фотографии «Пирожки "Млечный путь"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Супер, огромное спасибо!
Хочу сказать огромное спасибо автору за то, как оформлен рецепт!
Всё четко, подробно, с фотографиями!
Хотелось бы пожелать очень многим, кто выставляет рецепты, взять этот рецепт за образец, чтобы, как писал Островский, не было "мучительно стыдно"!
Рецепту ставлю 5+!!!
Очень, очень приятно читать Ваш комментарий
Очень нежные и вкусные пирожки.
Большое спасибо за фотоотчет мне очень нравится рецепт теста, с любой начинкой будет вкусно
Здравствуйте, а если заменить свежими дрожжами, то сколько гр положить? Спасибо.
Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, а после формовки пирожки не нужно расстаивать? Можно сразу в духовку отправлять?
Здравствуйте, можно сразу в духовку, а можно минут 15 дать постоять, но долго расстраивать не нужно, чтобы рисунок не расплылся)))
Рецепт супер! Тесто увеличилось втрое , пирожки получились пышные и не весомые. Однозначно буду печь. Огромное спасибо за рецепт!
Спасибо огромное за бесценный фотоотчет , пирожки у вас- всем на загляденье)))Пеките на здоровье)) я тоже это тесто обожаю
Я сделала сегодня - вкуснотища и ощущение лета - укропчик, лучок. Спасибо!
И вам спасибо за доверие к рецепту , безумно приятно читать ваш коммент . Согласна с вам зелень делает свое дело, ароматов выше крыши)))) с детства люблю начинку из зеленого лука и яиц)))
Красивые пирожки! особенно понравилось последнее фото. Про вкус я и не говорю. Думаю начинка просто улетная, и вкусная и ароматная!
Спасибо,так приятно читать вашу плхвалу
спасибо за чудесный рецепт . будем пробовать, правда с начинкой из гороха - эта начинка у меня из головы не выходит, да и кус кус я у нас не видела пока. Вдохновений Вам и новых рецептов на Поваренке!
Спасибо огромное за тёплые слова!конечно начинка может быть любая) Общие принципы изложила ,а дальше ,как предпочтения подскажут ))))
Девочки,хозяюшки!!! я на Поваренке новенькая,это мой первый рецепт и первый приз,не знаю где нужно писать благодарственные слова,проголосовавшим за меня,решила напишу в этом коменте)))
Всем,кто поддержал и кто проголосовал за меня и вывел мой рецепт в призеры,
огромное спасибооо!!! Узнала о приятной новости за несколько часов до своего дня рождения, летала от счастья, еще раз СПАСИБО))))
Поздравляю от всей души)! Пирожки хороши .
Очень интересная формовочка! Отличные пирожки получились
Большое спасибо,рада, что формовка понравилась)))
Поздравляю с призом
Спасибо огромнейшее,мне очень приятно)))
Поздравляю с призовым местом! Прекрасный рецепт!
Ооо,да?? Спасибо,не знала,спасибо огромное)))
Вкусные пирожки! У меня правда не на всех такие спиральки получились. Спасибо за рецепт!
Это Вам спасибо за фотоотчет, так мегаприятно )))Пирожки красавцы))) Вы первая, кто воспользовался моим рецептом,очень,очень приятно)))
Я очень рада! Формовка интересная, буду использовать с другими начинками!
Очень интересная формовка..!! Раньше такой не встречала..
Обязательно попробую..!
Начинка тоже заслуживает внимания..! Спасибо за рецепт..!!
По поводу разрыхлителя: мне магазинный вообще не нравится...я делаю сама- смешиваю лимонную кислоту, соду и крахмал в соотношении 3:5:12(крахмал можно заменить мукой).
Спасибо за приятный и полезный комент
Изумительно красивая формовка теста! Очень красивые фотографии! Залюбовалась!
Спасибо большое)))
Пирожки на загляденье, форма радует глаз, цвет возбуждает аппетит! Голосую за вас!
Огромное Вам спасибо,очень рада)))
Pirojki vyschii klass,molodez!!
Спасибо большое!!!
Кускус очень любим, а тут еще и порожки . Они у Вас просто красавцы, забираю в К. К спасибо.
Спасибо большое, буду рада если рецепт пригодится)) я тоже оч люблю кускус)))
Описание прекрасное! Абсолютно точно, детализированно, просто вот - класс! Фото тоже великолепны. Порадовало название - сначала думаю, что за ерунда? А потом вижу - и впрямь галактика на каждом пирожке! Чудесное чувство юмора у Вас! Единственное мое возражение - все-таки порошок для выпечки и сода разные вещи. Но, возможно, это личное Спасибо, проголосовала за Вас!
Благодарю Вас за отданный мне голос! выкладывая рецепт, даже ни на что не расчитывала, думала на новенькую никто не обратит внимание, от этого вдвойне приятно, еще раз спасибо!!!
Насчет соды, да, это личное)))почему-то с детства чувствую соду в выпечке, да и не всякий разрыхлитель меня устраивает, поэтому в рецепте предложила на выбор соду или порошок.
А название пришло на ум галактика ,туманность,Млечный путь- поизящнее звучит,вроде)))
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки