• 13 октября 2015, 2:25
  • 18301

Хлеб на манной каше

Рецепт: Хлеб на манной каше

Завтрак сегодня прошел на ура! Манная каша прекрасной была! Вот незадача, немного осталось.. Но в холодильнике не задержалась! Потому что есть на свете замечательный рецепт! Любят взрослые и дети, свежий, мягкий белый хлеб! Хлеб на манной каше! Нет вкусней и краше! Нежный, легкий, ароматный! Может вам понравится! До того батон приятный, крошки не останется! Что еще для счастья надо, чтоб порадовать семью! Хлеб всегда для нас отрада! Очень хлебушек люблю!

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Хлеб на манной каше»:

Время приготовления:

Количество порций: 8


Рецепт «Хлеб на манной каше»:

  • Продукты. В оригинале рецепта идет такое кол-во продуктов: Манная каша 200г, сметана 130г, Вода 250мл. Яйца 2шт ( одно в тесто, второе для верха). Сахар1,5ст. л, соль 1 ч. л. Дрожжи1,5 ч. л. Мука 600-650гр. Масло 2,5ст. л, и отдельно для формовки. Из этого количества получается ну ооочень большой батон! Можно еще много булочек напечь, или сделать два. Я уменьшила количество продуктов.

  • В готовую, густую манную кашу ( у меня молочная) добавить сметану и перемешать.

  • В кашу со сметаной добавить крутого кипятка, хорошо перемешать до однородного состояния, дать немного остыть (примерно 35градусов)

  • Замесить хорошо тесто. Я замешивала в ХП. ( поставила на функцию тесто, на 1,03) : Вылить теплую массу, затем яйцо, мука, соль, сахар, дрожжи, масло растительное.

  • По истечении времени, смазать руки и посуду для расстойки растительным маслом. достать тесто. Оно получается мягким, но не крутым!

  • Переложить в посуду, накрыть полиэтиленом, оставить на 30 минут. Тесто поднимется в два раза. Лучше сделать две обминки, после второй, хлеб очень хорошо поднимается.

  • Обмять тесто, переложить на смазанный растительным маслом стол, распределить в пласт.

  • Подкатать в рулет. ( можно и без формовки на столе, сразу выложить на подготовленный противень, форму.. и сформировать батончик)

  • Переложить на противень ( лучше на коврик, с растит маслом) Сделать надрезы (нож в растительном масле) И оставить для расстойки, минут на 30 (если потребуется, то чуть больше) Смазать верх взбитым яйцом.

  • Разогреть духовку 200%, выпекать 25-30 минут.

  • По желанию, в тесто можно добавить изюм, а можно и без него.

  • Хлеб готов.

  • Приятного аппетита!

Хлеб готов!













Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хлеб на манной каше
Рецепт: Хлеб на манной каше

Завтрак сегодня прошел на ура! Манная каша прекрасной была! Вот незадача, немного осталось.. Но в холодильнике не задержалась! Потому что есть на свете замечательный рецепт! Любят взрослые и дети, свежий, мягкий белый хлеб! Хлеб на манной каше! Нет вкусней и краше! Нежный, легкий, ароматный! Может вам понравится! До того батон приятный, крошки не останется! Что еще для счастья надо, чтоб порадовать семью! Хлеб всегда для нас отрада! Очень хлебушек люблю!

Ингредиенты для «Хлеб на манной каше»:

Фотографии «Хлеб на манной каше» от приготовивших (18)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Замечательно вкусный хлеб получился. Единственно мне мало соли. В следующий раз положу 1 ч.л. Пекла в хлебопечке.
Маша, принимай отчёт и благодарности! Замечательный хлеб, с интересным сливочным вкусом! Текстура мякиша отличная, режется на тонкие ломтики, не крошится!
Огромнейшее спасибо!
Прочитала комменты, посмотрела фото.Так все красиво и ,видимо, вкусно. Хочу.Но??? Порекомендуйте хлебопечку!!!
Галина, большое спасибо! сложный вопрос кому какая нравится я пробовала и дорогие варианты и средние)) все таки думаю нормальный вариант, если выбирать из х.п LG русский повар
Сколько манной каши 110 гр или 200 гр. ( готовой или сухой не понятно ) ?
Сколько манной каши 110 гр или 200 гр. ( готовой или сухой не понятно ) ?
Большое спасибо за внимание! Будьте добры, внимательней читайте рецепт и смотрите фото! В первых пошаговых прекрасно видно, что каша Готовая) на выходе-200г, во втором пошаговом написано так же, что готовая)
Андрей, огромное спасибо! Буду невероятно рада. если рецептик пригодится и хлебушек понравится! На здоровье тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Спасибо,за рецепт!
Маша, хлеб выглядит ну ооочень аппетитно!
Танечка, огромное спасибо мое солнышко! Забирай рецептик и пробуй в удовольствие! Буду очень рада, если такой вариант хлебушка понравится На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Спасибо!
Машенька, я к тебе с благодарностью за вкусный хлебушек! Мякиш нежный,корочка тонкая и хрустящая ,а вкус-трудно передать,ммммм!Каша тоже была вкусная,а остатки каши сотворили чудо!Хлеб-сплошной восторг!
Шикарный хлебушек!!!
Спасибо,Настенька! Так приятна твоя похвала!
Ответ для Т-пушка
Виолетта, божественно получилось, какой разрез бесподобный
Галиночка,спасибо за внимание и приятный комментарий! Рекомендую испечь хлеб по рецепту Маши,ну оОочень вкусный!
Да вот собираюсь. Манная каша есть, внучке варила утром, спасибо
Ответ для Т-пушка
Виолушка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой бесподобный хлебушек у тебя получился!!! Нежный, пышный! Аромат через монитор доносится! А какие кусочки в разрезе! Великолепная структура теста! Формовка-прелесть! такой воздушный, солнечный, с изумительной золотой румяной корочкой, ммм, очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот восхитительный, роскошный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что хлеб понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Отличный хлебушек получился, и каша пристроена)))
Танечка, дорогая! Я просто в восторге от Вашего такого шикарного фото!!! Какой потрясающий хлебушек у Вас получился!!! Нежный, пышный! А воздушный какой! Аромат через монитор чувствую! С такой золотой румяной корочкой,ммм, очень вкусно! Прекрасная структура! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот великолепный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился и каша пристроена! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Сегодня впервые испекла хлеб в мультиварке. Замешивала вручную, тесто подошло хорошо, мякиш мелкопористый и сухой, прекрасно пропёкся. Результатом я довольна. Спасибо большое за рецепт!
Дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какой шикарный хлебушек у Вас получился!!! Нежный, пышный! Аромат через монитор чувствую! А какой разрез! Прекрасная структура теста! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот потрясающий, настолько душевный, очень уютный фотоотчет!!! Я так рада, что результат понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Маша, спасибо ещё раз! Угощала подругу, она не могла поверить, что такой вкусный хлеб можно так легко приготовить!
На здоровье, солнышко! Мы тоже очень любим этот хлеб Готовьте в удовольствие! И еще раз огромное спасибо, за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для vaskathecat
Красавец! Я не пекла хлеб в мультиварке. Но хочу. Скажите, пожалуйста, какая мощность и сколько времени Вы выпекали?
Здравствуйте! У меня мультиварка-скороварка Moulinex Minut Cook, пекла на режиме "Поджаривание" (180*) 55 минут. Донышко немного подгорело. Но это, говорят, обычное дело для мультиварок. Можно попробовать немного раньше вынуть готовый хлеб.
Очень признательна Вам. Спасибо большое.
Пожалуйста!
Немного смутило, что столько масла подсолнечного надо 1, 1,5л
Но потом увидела, что всего 1,5ст.л.
Но тесто получилось все равно жидкое, все делала по рецепту, но месила руками, а не в хп
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Я очень рада, что все получилось! На здоровье Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Замечательный хлеб!Тесто у меня сначала,где-то с полчаса,вообще не поднималось.Но потом процесс пошел..еще как)))Посыпала кунжутом.
Олечка, милая! Я просто в восторге от Вашего такого потрясающего фото!!! Какой роскошный хлебушек у Вас получился!!! Нежный, воздушный! С такой золотистой кунжутной румяной корочкой, ммм! Аромат через монитор чувствую! А какой разрез! Прекрасная структура теста! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой шикарный, восхитительный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что хлеб понравился! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Спасибо Вам за такие теплые слова!Значит,не зря старалась И хочется добавить,что ваш хлеб для меня идеален.Вкусный,мягкий,не крошится.Уже испробовала в рецепте остатки каши Дружба и каши пшенной.И еще два раза пекла с манной кашей.В всех случаях-молочные.Результат отличный всегда.Рецепт ваш разлетелся по знакомым и друзьям,ушел в народ,так сказать А в дуэте с вашим соусом-намазкой из брынзы и творога это просто песня Спасибо еще раз за отличный рецепт!
Олечка, дорогая, это Вам большое спасибо за Ваши старания, за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт! Готовьте в удовольствие! Всегда рада, если Вы довольны! На здоровье Вам, всем Вашим знакомым и друзьям!
Доброго времени суток!Замесила тесто на ваш хлебушек,ручками правда Тесто ооочень приятное и к рукам,и на вкус(всегда пробую сырое еще тесто).Правда,немного липкое,но это я сама виноватаЯ-каши и сметанки было чуть больше,но муки подсыпать не стала.Масло взяла с запахом.Хлеб получился супер-вкусным!Мягким,ароматным.Мне ооочень понравился.Вам большое спасибо за рецепт,взяла в пользование т.к частенько от завтрака деток остается по ложке-другой кашки.Теперь я знаю куда ее применять.Еще раз спасибо за ваш труд!И...успехов всегда и во всем!
Олечка, дорогая, огромное спасибо за такой душевный, замечательный, подробный отчет и теплые пожелания! Бегу смотреть Вашу красоту!
спасибо за рецепт!получилось отлично и вкусно!
Светочка, дорогая! Просто любуюсь на Ваше такое роскошное, восхитительное фото!!! Какие потрясающие батончики у Вас получились!!! Нежные, воздушные! Яркие, пышные! Аромат через монитор чувствую! Прекрасная структура теста! А корочка какая румяная, золотистая, прелесть! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный, шикарный, настолько душевный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
белиссимо... О боги, какой хлебушек делала по оригинальному рецепту, надрезы,забыла сделать а вообще получилось просто бомба. Когда батон -хлеб остыл стал мягким, а какой аромат... Ммм головокружительный Мария спасибо за рецепт, нам очень понравилось
Вика, милая! Как же Вы меня порадовали своим таким потрясающим, невероятно душевным фото!!! Какой бесподобный хлебушек у Вас получился!!! Нежный, воздушный, просто дышит! А солнечный какой! Представляю его аромат! Такая чудесная, румяная корочка, кусочек в разрезе великолепный, ммм! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, по-домашнему уютный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Спасибо за чудесный рецепт, очень выручает! Готовила уже не один раз. Высылаю фотоотчет!
Дорогая, какой восхитительный хлебушек получился!!! Вас Ира зовут? Нежный, пышный, воздушный! Представляю его вкус и аромат! А разрез какой шикарный! Ооочень красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой великолепный, настолько душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт нравится! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Спасибо вам большое за рецепт ! Хлеб получился, просто восхитительный .Мягкий, нежный и с хрустящей корочкой .Прям как мы любим.
Светочка, милая! Я просто в восторге от Вашего такого потрясающего фото!!! Какой бесподобный хлебушек у Вас получился!!! Нежный, воздушный, солнечный! С хрустящей румяной корочкой! Аромат через монитор чувствую! Великолепная структура теста! А какой кусочек в разрезе! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой роскошный, изумительный, настолько душевный фотоотчет!!! Я очени рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Шикарный хлебушек!!!! Интересная идея с кашей!
Утащила в КК.
Ирочка, огромное спасибо милая! Забирай рецептик в удовольствие! Буду очень рада, если идея понравится! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Спасибо большое!!!!!!!!!!!
Ириша, это тебе огромное спасибо, солнышко!!!
Машенька, спасибо за хлеб - отличный рецепт !
Нашим восхищениям конца и края нет...
Манная каша часто у нас,
Хлеб буду печь ,почти каждый раз...
Людочка, милая, вот так спасибо!
Как же на фото все вкусно, красиво!
Хлеб испекла изумительный ты!
Просто роскошны сердечки-цветы!
Нежный, пышный, ароматный!
До того к столу приятный!
Видом очень соблазняет!
На губах буквально тает!
Это сказка, а не фото!
У меня теперь забота
Чтобы в гости к вам собраться
Вместе будем наслаждаться!
На здоровье, дорогая!
На здоровье всей семье!
От души всегда желаю
Чтобы нравилось тебе!
Ах, спасибо, автор милый.

Машенька, ждем в гости...
Наварю, нажарю вкусно,
Хлеба тоже испеку...

И, конечно, посидим,
И "за жизнь" поговорим,
Так что ты спеши,
Вещи в чемодан сложи
И вперед, вперед-
Знай, Людмила тебя ждет.
Людочка, не сомневаюсь!
В гости быстро собираюсь!
Дорогая, жди, встречай!
Ставь уже к приходу чай!
Посидим мы так душевно!
Поболтаем обо всем!
Знаю, стол нас ждет отменный!
Вкусно будет все на нем!
Вещи в чемодан сложила!
И уже к тебе спешу!
Про подарки не забыла!
От души их подарю!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки