Главная > Рецепты версия для печати
| « Оссобукко с апельсинами | Плов "Девзира, баранина, овощи и казан" » |
Салат из капусты с гранатом
Описание: Этот салат из студенческой поры, когда все рецептики записывались в особую тетрадку (я думаю, это многим знакомо). Тетрадочки той уже давно нет, а салат до сих пор радует своим вкусом. Он свежий, легкий и совершенно не надоедает. При всей простоте приготовления и состава в сезон гранатов этот салат неизменно занимает свое место на нашем праздничном столе.
Время приготовления:
Количество порций: 6
Ингредиенты для "Салат из капусты с гранатом":
- Капуста белокочанная / Капустa — 0,5 кг
- Гранат (кисло-сладкий, средний) — 1 шт
- Лук красный (небольшой) — 1 шт
- Грудка куриная (копченая) — 0,5 шт
- Соевый соус (у меня Терияки) — 1 ст. л.
- Сок лимонный (или регулируйте по вкусу) — 1 ст. л.
- Майонез (по вкусу)
Рецепт "Салат из капусты с гранатом":
|
1. Лук очистить, мелко нарезать, залить соевым соусом и лимонным соком и оставить мариноваться минут на 10. |
|
2. Капусту лучше выбирать свежую, сочную, тогда придется добавлять меньше майонеза. Капусту натереть на крупной терке. Куриную грудку нарезать средними кубиками. |
Приятного аппетита!

![]() |
Нравятся наши рецепты?
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день! |
|
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках
и получайте новые рецепты каждый день! |




Комментарии:
P.S. Уже и знакомые многие рецептик позаимствовали и готовят по поводу, и без...
А гранат с мягкими косточками - его вместе с ними и есть? Этот вопрос меня всегда ставит в тупик, поэтому и не делаю салаты с гранатом. хотя с мясом слоеный - очень вкусный!
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись
своей учетной записью на следующих сайтах: